px

Китайский блокбастер стал самым кассовым фильмом 2020 года

22.09.2020 08:49
Китайский блокбастер стал самым кассовым фильмом 2020 года

Фильм "Восемь сотен" возглавил мировой прокат

Китайская военная драма под названием "Восемь сотен" стала самым успешным кинопроектом 2020 года. Произошло этого после того, как ее кассовые сборы превысили 426 миллионов долларов, что позволило ей обойти предыдущего лидера - боевик "Плохие парни навсегда" (424 миллиона долларов), который вышел еще до начала пандемии коронавируса. При этом, последний собрал указанную сумму в мировом прокате.

Сюжет картины строился вокруг отряда китайских солдат, который героически оборонял склад в Шанхае во время вторжения японских войск. Эксперты полагают, что у "Восьми сотен" есть все шансы собрать в итоге около 500 миллионов долларов, что является впечатляющим достижением с учетом продолжающих действовать в стране ограничений.

Ранее стало известно о том, что успех "Восьми сотен" произвел впечатление и на западных прокатчиков. Картина уже закуплена для демонстрации в некоторых странах, в том числе Великобритании. Изначально фильм предполагалось выпустить еще летом 2019 года, но непосредственно перед премьерой он был снят с проката, как считается, по распоряжению надзорных органов. Он стал настоящим хитом год спустя.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
Руслаг (Критик), постов: 2077
22 сентября 2020, 16:37
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 22 сентября 2020, 16:02
Во всём мире - да. В США - сомнительно. И тут есть только один путь. Выпускать во всём мире премьеры на неделюдве ...
Американцам плевать через сколько после мировой премьеры фильм выпустят у них, они очень консервативны в этом плане и пойдут на премьеру даже через год, если фильм им будет интересен) Хороший пример-"Заложница", которую во всем мире прокатали(где она гроши собрала), выпустили на ДВД, а только потом(то ли через год, то ли полгода, точно не помню) выпустили в штатах, где она огромным хитом стала)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 16:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 22 сентября 2020, 16:30
Я не так хорошо разбираюсь во всех процессах и тонкостях запуска фильмов на потоковых сервисах, и, опять же, не ...
Так а почему нет? Затрат - ровно ноль. Отправить фильм на собственный потоковый сервис, навесив за просмотр дополнительный ценник.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
22 сентября 2020, 16:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mark 4 писал(а) 22 сентября 2020, 16:28
А в баре вам налют бесплатно? Канешно нужно платить за фильм, сериал, игру...
Странное сравнение :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
22 сентября 2020, 16:30
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 сентября 2020, 16:18
Так я не увидела аргументов "против". У кого нет дома хорошего экрана и кто не боится ходить в кино - тот пойдёт ...
Я не так хорошо разбираюсь во всех процессах и тонкостях запуска фильмов на потоковых сервисах, и, опять же, не могу предполагать будущую стоимость просмотра таких фильмов на Дисней+, но будет ли выгодно при таком раскладе (что большая часть зрителей все-таки пойдет в кинотеатры) делать такие релизы?

Mark 4 (Критик), постов: 905
22 сентября 2020, 16:28
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
А в баре вам налют бесплатно? Канешно нужно платить за фильм, сериал, игру...


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
22 сентября 2020, 16:21
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 сентября 2020, 16:10
Ну игры-то новые пиратить сложно. А всё остальное - да, чтобы за это платить... ну нет:)
Хотя подписку на Амедиатеку ...
Сложно, но вполне возможно :)
Неет, меня даже "Игра престолов" не заставила :D

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 16:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 22 сентября 2020, 16:16
Не думаю, что такой подход подойдет.
Во-первых, не у каждого дома есть домашний кинотеатр :D А некоторые фильмы ...
Так я не увидела аргументов "против". У кого нет дома хорошего экрана и кто не боится ходить в кино - тот пойдёт в кино. У кого есть и кто готов подождать - посмотрит дома спустя, скажем, дней десять после мировой премьеры.
Финансовая выгода студии очевидна - не делиться с прокатчиком.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
22 сентября 2020, 16:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 сентября 2020, 16:02
Во всём мире - да. В США - сомнительно. И тут есть только один путь. Выпускать во всём мире премьеры на неделюдве ...
Не думаю, что такой подход подойдет.
Во-первых, не у каждого дома есть домашний кинотеатр :D А некоторые фильмы хочется хотя бы в первый раз смотреть на большом экране или даже в IMAX.
Во-вторых, будут конечно люди, которые предпочтут посмотреть фильм дома. Однако если будет слишком кусачая цена, то я думаю что люди все-таки предпочтут оторвать свои пятые точки от диванов и сходить в кино.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 16:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 22 сентября 2020, 16:07
Ахахахаха какая ты богатая, на IMAX, да я даже в выходные готова встать в 8-9 утра, чтобы на сеанс подешевле сходить ...
Ну игры-то новые пиратить сложно. А всё остальное - да, чтобы за это платить... ну нет:)
Хотя подписку на Амедиатеку на время выхода последних двух сезонов "Игры Престолов" я всё-таки оплачивала. Каюсь:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 сентября 2020, 16:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 сентября 2020, 16:02
Во всём мире - да. В США - сомнительно. И тут есть только один путь. Выпускать во всём мире премьеры на неделюдве ...
Так 2000 - это на семью. по 400 рублей так и выходит у нормальной ячейки общества.
Да у нас и региональные цены будут, скорее всего.