px

Китайский блокбастер стал самым кассовым фильмом 2020 года

Китайский блокбастер стал самым кассовым фильмом 2020 года

Фильм "Восемь сотен" возглавил мировой прокат

Китайская военная драма под названием "Восемь сотен" стала самым успешным кинопроектом 2020 года. Произошло этого после того, как ее кассовые сборы превысили 426 миллионов долларов, что позволило ей обойти предыдущего лидера - боевик "Плохие парни навсегда" (424 миллиона долларов), который вышел еще до начала пандемии коронавируса. При этом, последний собрал указанную сумму в мировом прокате.

Сюжет картины строился вокруг отряда китайских солдат, который героически оборонял склад в Шанхае во время вторжения японских войск. Эксперты полагают, что у "Восьми сотен" есть все шансы собрать в итоге около 500 миллионов долларов, что является впечатляющим достижением с учетом продолжающих действовать в стране ограничений.

Ранее стало известно о том, что успех "Восьми сотен" произвел впечатление и на западных прокатчиков. Картина уже закуплена для демонстрации в некоторых странах, в том числе Великобритании. Изначально фильм предполагалось выпустить еще летом 2019 года, но непосредственно перед премьерой он был снят с проката, как считается, по распоряжению надзорных органов. Он стал настоящим хитом год спустя.

Источник новости: Comic Book
22.09.2020 08:49
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
ИбнМансур (Зритель), постов: 879
24 сентября 2020, 11:26
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Nicy писал(а) 24 сентября 2020, 11:00
Хоть бы "Кольская сверхглубокая" не подвела
Будем посмотреть

Nicy (Зритель), постов: 553
24 сентября 2020, 11:00
Аватарка пользователя Nicy
Руслаг писал(а) 24 сентября 2020, 0:12
который хоть на половину так же хорош как Спутник? Или вы досих пор в СССР живёте?) Нужно двигаться и наши кинематографисты ...
Хоть бы "Кольская сверхглубокая" не подвела

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
24 сентября 2020, 9:10
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 24 сентября 2020, 0:12
который хоть на половину так же хорош как Спутник? Или вы досих пор в СССР живёте?) Нужно двигаться и наши кинематографисты ...
"вполне возможен и успех" -Успех для кого? Для потребителей? Для Режиссеров? Для Американцев которые переснимут?
"в жанре фантастики за последние 20 лет"-Хороших фантастических фильмов нет. Спутника среди хороших нет тоже. Гадкие лебеди не в счет.
"А то что в СССР..."- Разберитесь в себе, то у вас популярно, то мощности не туда направляли.
"хотя качественного кино "из общей массы было немного" - заблуждаетесь, или врете. Например фильмов о войне я навскидку вспомню штук сто. И они все сняты на хорошем уровне не нарушающие внутреннюю логику повествования.Не все гениальные, но все качественные. А сейчас?
"Пора двигаться дальше, а не жить прошлым"- кто говорит про прошлое? Разве Рассказы, Мы из будущего, О чем говорят мужчины, 72 метра, Кукушка, Внеземной, Самка, Дикари, Упражнения в прекрасном, Дурак,Орда, Парень с нашего кладбища, и многое другое- это советский кинематограф?
Рост популярности Жени Баженова-основан на качестве и популярности кино в РФ?

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
24 сентября 2020, 9:02
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 23 сентября 2020, 23:44
Это какие фильмы-"Груз200", "Про уродов" и "Антикиллер" подражания?? Вы пошутили?? Это что ни есть наша ...
Вы постоянно уходите от вопросов немолодой человек. Странное качество для взрослого мужчины. Вот ответы на ваши вопросы."Это какие фильмы-"Груз200", "Про уродов" и "Антикиллер" подражания?? Вы пошутили??" - Нет, Антикиллер - это 100% подражание. Боевикам, Всяким там Отделам Майами. На счет Балабановских фильмов это конечно не подражание в полной мере. Это оригинальный контент, который однако сформирован общим трендом разложения отечественного кинематографа.Перечисленные фильмы невозможно ужасны.
"Вы поймите, советского кинематографа уже не вернуть", -Об этом речи нет. Мне нужно чтобы зрителю предлагали умное, ироничное, оригинальное кино хорошего качества. Но нам предлагают ... на лопате. Нелогичное, вторичное, глупое, разлагающее человеческое достоинство.Вам очевидно это нравится.Не осуждаю.
" ...артхаусное кино, на которое поначалу и делали ставку наши киноделы...- вы живете в мире иллюзий. какие киноделы делают ставку на популярное артхаусное кино для массового зрителя?

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 сентября 2020, 0:12
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
который хоть на половину так же хорош как Спутник? Или вы досих пор в СССР живёте?) Нужно двигаться и наши кинематографисты пытаются нащупать путь движения. А то что в СССР так мало снимали ужасов и мистики...ну так все мощности направлены были на тему Великой отечественной, хотя качественного кино из общей массы было немного. В штатах в свою очередь пачками штамповали вестерны и пеплумы, которые к нашим дням считаются тоже вымершим жанром, амеры это поняли и двигаются дальше, а вот наши продолжают с завидным постоянством про вторую мировую поделки клепать, которые с тем же постоянством проваливаются. Пора двигаться дальше, а не жить прошлым. Также корейцы это поняли, сняли "Поезд в Пуассан"(кстати подражания голливудским зомбякам)) и прославились на весь мир, может и нам пора снять что-то подобное, а не рыться в собственном грязном белье на потеху заумному западному фестивальном у жюри(Левиафан и Дорогие товарищи)??


Руслаг (Критик), постов: 2077
23 сентября 2020, 23:44
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ИбнМансур писал(а) 23 сентября 2020, 21:12
Для немолодого человека,вы явно полны противоречий. Вам удаются непостижимые вещи,вы опровергаете сами себя. ...
Это какие фильмы-"Груз200", "Про уродов" и "Антикиллер" подражания?? Вы пошутили?? Это что ни есть наша родная народная чернуха от которой на западе просто выругались бы) Вы поймите, советского кинематографа уже не вернуть, а раз так, то нужно двигаться дальше, а вот в каком направлении-это и есть главный вопрос. Сейчас уже понятно, что малобюджетные артхаусное кино, на которое поначалу и делали ставку наши киноделы, себя неоправдало-награды кое-какие собирает, а финансового выхлопа ноль. Так же неоправдали ставки на "наш ответ комиксам", жалкие попытки конкуренции с мстюнами и поуком(защитники и черная молния) полностью провалились. А вот в жанре научного хоррора вполне возможен и успех(и Спутник это подтверждает). Россия одна из самых развитых космических держав и обыгрывания этой темы под углом хоррора очень радует. И я не понимаю вашего недовольного бурчания в адрес Спутника, назовите хоть один отечественный фильм в жанре фантастики за последние 20 лет

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
23 сентября 2020, 21:12
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 23 сентября 2020, 20:18
Молодой человек, мне в Википедию незачам лазить в спешке, я этим никогда не занимаюсь)) Начнем с того, что мистика ...
Для немолодого человека,вы явно полны противоречий. Вам удаются непостижимые вещи,вы опровергаете сами себя. Читаем "...мистика и ужасы были одним из самых популярных жанров в СССР, жаль снимали очень редко..."Удивительно. Жанр популярный, а снимали редко. Почему? очень странно. Вот про войну было очень популярно и вот сотни фильмов. Детективы -очень популярны- вот сотни фильмов. И из всех самых популярных фильмов (множественное число) вы вспоминаете только один фильм! Единственный, который подходит под определение ужаса -Господина оформителя, снятого как раз в период заката СССР. Если все было так популярно, то где хорорры 50-х 60-х? Кстати, "Отель",это экранизация детектива Стругацких, и больше детектив, чем что то еще.Надеюсь, вы как взрослый человек не оцениваете все 70 лет советского кинематографа по последней пятилетке?) Про советскую фантастику, я слова дурного не сказал. Те фильмы которые вы перечислили, как раз подражание зарубежному кино из которого Спутник и вылупился.

Руслаг (Критик), постов: 2077
23 сентября 2020, 20:18
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ИбнМансур писал(а) 23 сентября 2020, 18:53
Молодой человек, слово хоррор переводится как ужас. Что есть ужастик. Поэтому поаккуратнее с определениями. Пожалуйста ...
Молодой человек, мне в Википедию незачам лазить в спешке, я этим никогда не занимаюсь)) Начнем с того, что мистика и ужасы были одним из самых популярных жанров в СССР, жаль снимали очень редко, и не важно экранизация это были или оригинальные произведения, а советская фантастика так и подавно одна из лучших была. На вскидку по мистике-ужасы очень запомнился Господин оформитель, а по фантастике с элементами хоррора(кстати хоррор и не обязан быт кровавым)-Отель у погибшего алпиниста-или это тоже мистика по вашему?) Или по вашему, пусть лучше наши кинематограф снимает нашу чернуху исключительно про себя и для внутреннего рынка(Антикиллер, Груз200, Про уродов и людей), который кроме нашего прожженного и заколенного депрессивным трэшем зрителя никто и смотреть не будет??

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
23 сентября 2020, 18:53
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 23 сентября 2020, 16:09
Чево-чево, в нашей кино- культуре небыло ужастиков и мистики??? Ну значит вы плохо знаете нашу кино-культуру)) Во-первых: ...
Молодой человек, слово хоррор переводится как ужас. Что есть ужастик. Поэтому поаккуратнее с определениями. Пожалуйста назовите мне популярные советские оригинальные ужастики, популярные и обсуждаемые. Хотя бы три. (Вий и Вечера на хуторе близ Диканьки- рассматривать не будем, так как это по сути экранизация). Пока вы спешно просматриваете Википедию, могу вам ответственно заявить, что таких вы не найдете. Ужастики - не в культуре классического советского кинематографа,весь основной ужасно-мистический треш начали снимать уже в конце 80-х начале 90-х, и по сути эти фильмы умещаются в пятилетие. снимали такое что уши вяли а из глаз сочилась кровь) Советский кинематограф не ставил своей целью просто пугать людей зарабатывать на этом деньги. А уж фантастическое советское кино, вообще не рассматривало мистику, т.к советские режиссеры получали научное образование, и никаких битв экстрасенсов по ТВ не транслировали.

Руслаг (Критик), постов: 2077
23 сентября 2020, 16:09
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ИбнМансур писал(а) 23 сентября 2020, 11:38
Спасибо! Вы еще раз 100% подтвердили вторичность российского кино. А так же свое нежелание видеть оригинальный отечественный ...
Чево-чево, в нашей кино- культуре небыло ужастиков и мистики??? Ну значит вы плохо знаете нашу кино-культуру)) Во-первых: Спутник -это не мистика и не ужастик, а фантастический хоррор, раз уж на то пошло, а они у нас были ещё в советские времена, впрочем как мистика и ужастики) Так что ни чего никто не копирует и не сдирает, а примеры мне просто времени нет приводить(будет желания-сами найдете), так что просто начните знакомится со советским фантастическим кино, и всё у вас на свои места станет))