px

Walt Disney снимет приквел "Короля льва"

29.09.2020 20:56
Walt Disney снимет приквел Короля льва

Постановщиком назначен создатель "Лунного света"

Студия Walt DIsney запускает в производство приквел фильма "Король лев". По сведениям издания The Hollywood Reporter, постановщиком назначен создатель драмы "Лунный свет" Барри Дженкинс. Его версия предыстории знаменитого львиного семейства будет основана на сценарии, который подготовит Джефф Натансон, работавший и над оригинальной картиной.

"Помогая моей сестре растить двух маленьких мальчиков в 90-е годы, я вырос с этими персонажами. Получить возможность работать с Disney над расширением этой великолепной истории дружбы, любви и наследия, одновременно продолжая свою работу по составлению хроники жизни и душ людей африканской диаспоры, - это мечта, ставшая реальностью”, - прокомментировал Дженкинс. Съемочный и возможный прокатный график картины пока не называются. Вероятнее всего, пандемия коронавируса не станет препятствием для ее создания, так как производство первой серии происходило в основном в виртуальной среде.

Напомним, что "Король лев" был выпущен в прокат в 2019 году. Несмотря на критику со стороны поклонников оригинального мультфильма 1994 года, фильм оказался очень успешен в мировом прокате. Его сборы превысили 1,65 миллиарда долларов. В России он стал самым кассовым кинопроектом 2019 года, заработав почти три миллиарда рублей.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5993
30 сентября 2020, 13:02
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 сентября 2020, 12:57
Ты зашкварился. Я бы на твоем месте удалил свой коммент, хотя такой функции в КН нет)
Что написано на сайте Киноньюс, не вырубишь топором :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5993
30 сентября 2020, 13:00
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 сентября 2020, 12:08
криповые животные были в Маугли Серкиса. в Короле льве они очень симпатичные и похожи на настоящих.
Вам все равно ...
Ага, особенно говорящие, учитывая, что выражение их морд вообще не меняется) Натуралистичных зверей можно и на телеканале National Geographic посмотреть.
Мне как раз очень легко угодить :) Надо просто все делать со смыслом и без халтуры)
Не могу говорить за всех детей конечно, но лично знакомым мне детям было после мультфильма попросту неинтересно смотреть этот фильм (даже с учетом супер-натуралистичных львов).

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 сентября 2020, 12:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 30 сентября 2020, 12:50
что? не согласен, что зверье в КЛ аутентичное, а в Маугли - жуткое хуманизированное?
Ты зашкварился. Я бы на твоем месте удалил свой коммент, хотя такой функции в КН нет)

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2020, 12:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 сентября 2020, 12:47
Боже как это развидеть
что? не согласен, что зверье в КЛ аутентичное, а в Маугли - жуткое хуманизированное?

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 сентября 2020, 12:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 30 сентября 2020, 12:08
криповые животные были в Маугли Серкиса. в Короле льве они очень симпатичные и похожи на настоящих.
Вам все равно ...
Боже как это развидеть


Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2020, 12:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 30 сентября 2020, 11:27
Ну и кому нужен этот ремастеринг? Подрастающему поколению? Я вас умоляю, дети (особенно младшего школьного возраста) ...
криповые животные были в Маугли Серкиса. в Короле льве они очень симпатичные и похожи на настоящих.
Вам все равно не угодить. Фильм похож на оригинал - плохо. не похож на оригинал - плохо.
дети готовы смотреть старые - прекрасно. но дети также готовы смотреть и новые фильмы. для них это совершенно разный опыт. и им пофиг, что родители зациклены на каких-то своих детских воспоминаниях и предрассудках по поводу ремейков.

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2020, 12:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 30 сентября 2020, 11:07
Абсолютно не согласен. Получилось точно также как с Warcraft Reforged - выпустили то же самое по новой цене, только с "навороченной ...
кто хочет - играет в оригинал преспокойно. так и тут.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 сентября 2020, 11:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 30 сентября 2020, 11:07
Абсолютно не согласен. Получилось точно также как с Warcraft Reforged - выпустили то же самое по новой цене, только с "навороченной ...
Дак если графика в короле льве и так отличная, зачем тут скобочки?)

Holt (Киноман), постов: 6216
30 сентября 2020, 11:37
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 30 сентября 2020, 11:27
Ну и кому нужен этот ремастеринг? Подрастающему поколению? Я вас умоляю, дети (особенно младшего школьного возраста) ...
Ну, для таких, как вы, наши "Ну, погоди" продолжение делают )

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5993
30 сентября 2020, 11:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 сентября 2020, 10:57
и почему "нет"?
Удачи, конечно же.
Чем плохо "покадровое воспроизведение"?
иногда просто делают ...
Ну и кому нужен этот ремастеринг? Подрастающему поколению? Я вас умоляю, дети (особенно младшего школьного возраста) готовы смотреть и старые мультфильмы (тем более, что в сейчас доступна хорошая русская озвучка).
И если это просто покадровое воспроизведение, то какую ценность для кинематографа он вообще несет (ну кроме денежного дождя для студии)? Посыл старый, идея старая, герои старые.
И сказка будет жить дальше и в первозданном виде, если родители будут прививать любовь к таким мультфильмам детям с детства. Криповые анимированные животные, которых ребенок не отличит друг от друга (это я про львов), не имеют к этому никакого отношения.
Есть много примеров фильмов-ремейков, логически оправданных и имеющих элементы, отличающие их от оригинала. Да я готова даже в качестве примера привести недавний "Мулан", там хоть что-то пытались новое добавить (облажались, конечно, но все же).