px

Walt Disney снимет приквел "Короля льва"

Walt Disney снимет приквел Короля льва

Постановщиком назначен создатель "Лунного света"

Студия Walt DIsney запускает в производство приквел фильма "Король лев". По сведениям издания The Hollywood Reporter, постановщиком назначен создатель драмы "Лунный свет" Барри Дженкинс. Его версия предыстории знаменитого львиного семейства будет основана на сценарии, который подготовит Джефф Натансон, работавший и над оригинальной картиной.

"Помогая моей сестре растить двух маленьких мальчиков в 90-е годы, я вырос с этими персонажами. Получить возможность работать с Disney над расширением этой великолепной истории дружбы, любви и наследия, одновременно продолжая свою работу по составлению хроники жизни и душ людей африканской диаспоры, - это мечта, ставшая реальностью”, - прокомментировал Дженкинс. Съемочный и возможный прокатный график картины пока не называются. Вероятнее всего, пандемия коронавируса не станет препятствием для ее создания, так как производство первой серии происходило в основном в виртуальной среде.

Напомним, что "Король лев" был выпущен в прокат в 2019 году. Несмотря на критику со стороны поклонников оригинального мультфильма 1994 года, фильм оказался очень успешен в мировом прокате. Его сборы превысили 1,65 миллиарда долларов. В России он стал самым кассовым кинопроектом 2019 года, заработав почти три миллиарда рублей.

Источник новости: The Hollywood Reporter
29.09.2020 20:56
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
Holt (Киноман), постов: 6216
1 октября 2020, 11:56
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
За вырвиглазной картинкой и огромной работой рисовальщиков должна была скрываться какая-то тайна и история. Имеем скучный пересказ

Regolas (Критик), постов: 10866
1 октября 2020, 1:49
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
До чего дошли... кто-то на полном серьёзе бездушные ремейки диснеевские защищает и отчаянно ищет в них плюсы, когда они имеются лишь в том, что было тупо скопировано из оригинала и не испорчено...

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5815
1 октября 2020, 1:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 сентября 2020, 22:25
ну, может, когда-нибудь ваши "Правила создания ремейков со смыслом" будут на рабочем столе у каждого продюсера.
А ...
Да нет никаких особых правил, которые были бы известны только мне, уймите свою фантазию :)
И всем понятно, что большинство попкорновых фильмов снимаются ради бабок. Но в данном случае студия решила пойти вообще по максимально простому пути, без каких-либо усилий. Действительно, зачем выдавать что-то новое, улучшенное, если «и так сойдёт»? Поэтому и не удивляйтесь, что фильм называют бездушной халтурой (и это не только мои слова).
И я уже объяснила критерии своего оценивания, никаких «всех возможных» минусов я ему не приписываю.

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2020, 23:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 сентября 2020, 22:59
Так, во первых, фильм, который повторяет все реплики слово в слово не другой фильм, а тот же фильм, который пытается ...
надо спросить тех, кому зашло.
в фильме есть своя другая эстетика, которая не уступает рисованной. просто работает не так. сам рендер действительно завораживает.
иногда ребенку посмотреть на настоящее животное в разы интереснее, чем очередной мультфильм. Хотя согласен, что сам фильм долго не удержит внимание многих детей.
мне с детства говорящие животные в мультфильмах плохо заходят. Лучше документалку про настоящих зверей с голосом диктора посмотреть.

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2020, 23:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 сентября 2020, 22:52
Так, ну во первых, римейки это уже не искусство, это бизнес (не надо приводить в пример римейки, которые вышли лучше ...
действительно. не надо приводить в пример хорошие ремейки. )))
"Вы не пронимаете это другое!"
вся суть таких дискуссий. люди не хотят оперировать понятиями вне своей картины мира, примерами вне точки зрения.
не только ремейки - все кино - бизнес, кроме авторского. то, что студии делают многомиллионные ремейки, говорит о больших возлагаемых надеждах - они делают все, чтоб зритель был доволен - тогда и сборы будут хорошими.
И даже если создатели мотивируются только попаданием в интересы зрителя - часть все равно в этом углядит манипуляцию.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 сентября 2020, 22:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 сентября 2020, 22:52
Почему-то все думают, что ремейк соревнуется с оригиналом в чем-то.)
но это просто другой фильм с тем же сюжетом.
если ...
Так, во первых, фильм, который повторяет все реплики слово в слово не другой фильм, а тот же фильм, который пытается выделиться лишь "Ой, смотрите! Львы, как живые!". Это 4К версия мульта, но не отдельный фильм. Во вторых, ну хорошо, допустим он не рассчитан на "30-летних слезливых мужиков, фанатеющих от мульта". Тогда для кого он? Для детей? Они от такой скуки на сеансе просто заснут. Для взрослых? То же самое. Единственное, это понравится какому нибудь Николаю Дроздову или другому биологу с "Нэшанал Джиографик" потому что без всего драйва оригинала смотреть 2 с лишним часа на "Ой, смотрите! Львы как живые" просто напросто скучно

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2020, 22:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 сентября 2020, 22:31
Что же насчёт других римейков Дисней? Сохранила ли Красавица и чудовище всё те же эмоции оригинала? Нет! Мне абсолютно ...
Почему-то все думают, что ремейк соревнуется с оригиналом в чем-то.)
но это просто другой фильм с тем же сюжетом.
если ремейки диснеевской классики не будут выпускать, то кто от этого выиграет?
Так хотя бы поддерживается интерес к произведениям. Да и высокобюджетные сказки в любом случае хорошо заходят для семейных просмотров.
Они не рассчитаны на мужиков, которые где-то на сайтах рассуждают о своих недожатых слезинках на просмотре ремейка в сравнении с отсмотренным 30 лет назад мультиком.)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 сентября 2020, 22:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 сентября 2020, 22:40
в чем проблема творчества? в том, что всегда будут недовольные. при любом варианте креативной деятельности. скопировал, ...
Так, ну во первых, римейки это уже не искусство, это бизнес (не надо приводить в пример римейки, которые вышли лучше оригинала и стали культовыми, типо Отступников или 11 друзей Оушена, это единичные случаи). Во вторых, раз это бизнес, значит, не важно, нравится, не нравится. Народ ходит на фильм в зависимости от популярности бренда и его пригодности для широкого потребления на больших экранах. Например, Бегущий по лезвию 2049 - шикарный во всех отношениях сиквел, любим зрителями и критиками - но провал в прокате, т к не для кино. Откровенно "средний" с большим натягом по изложенным мною причинам Король Лев - успех в 1,5 миллиарда из-за бренда. Поэтому они собирают - не из-за качества итогового продукта, а из-за узнаваемого бренда, а качество в наши дни уже не играет такого уж огромного значения для сборов

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2020, 22:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 сентября 2020, 22:27
Дело не в том, что римейк копирует оригинал, а в том, что он копирует, не понимая, как сам оригинал стал успешным. ...
в чем проблема творчества? в том, что всегда будут недовольные. при любом варианте креативной деятельности. скопировал, переосмыслил, придумал заново, развил тему - все кого-то да не устроит.
Сейчас вопрос только в том, кто кого переорет в интернете.
Мулан отдалился от мультика - сколько было недовольных тем, что убрали Мушу..
Но если люди ходят на фильм - значит, он не во всем плох. если он окупается - значит, он кому-то нравится.
а все эти обвинения "без души", "Безвкусица", "позор" - это ведь не анализ. это просто вбросы, которые ничем не измеряются и субъективны.
ну привели в пример вторичности, заметили, что морды зверей не вписались - да и все на этом. остальные претензии - капризы какие-то.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 сентября 2020, 22:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 сентября 2020, 22:27
Дело не в том, что римейк копирует оригинал, а в том, что он копирует, не понимая, как сам оригинал стал успешным. ...
Что же насчёт других римейков Дисней? Сохранила ли Красавица и чудовище всё те же эмоции оригинала? Нет! Мне абсолютно плевать на отношения новых Бэлль и Чудовища, потому что их эмоции фальшивые. Мулан всё так же показывает силу женской воли внедрив в мульт Цы? Разумеется, нет! Ну а Король Лев? Весь фотореализм напрочь лишает мультфильма его обаятельности, красоты, особенного шарма. Мне наплевать на мир прайда в римейке, на Симбу, на историю, на всё, потому что эмоций и тех буйных красок нет! А ведь именно эмоции сделали оригинал классикой на все времена, и именно поэтому римейк за одну эту ошибочную идею выше единицы не заслуживает