px

На "Оскар" допустят фильмы из автокинотеатров

08.10.2020 21:55
На Оскар допустят фильмы из автокинотеатров

Американская Киноакадемия вновь изменила правила премии

Американская Киноакадемия внесла новые изменения в регламент присуждения премии "Оскар". Отныне на награды в основных категориях смогут претендовать кинопроекты, не только выпущенные в коммерческий прокат в крупнейших городах Северной Америки, но и показывавшиеся в так называемых автокинотеатрах.

Более того, если для фильмов, выходящих в обычных залах, для упоминания в списках номинатов требуется не менее трех сеансов в день, то в случае с автокинотеатрами будет достаточно и одного. Изменения вступают в силу незамедлительно и будут учитываться уже при составлении перечня претендентов на "Оскар 2021".

Напомним, что весной из-за очевидных уже тогда сложностей с прокатом Киноакадемия решила, что фильмы "в отношении которых планировался театральный релиз, но в итоге они оказались доступны в потоковых платформах или VOD-сервисе, смогут претендовать на место в номинации "лучший фильм".

Также в начале осени было объявлено, что на награды в основных категориях, в том числе "лучший фильм", уже в ближайшем будущем смогут претендовать исключительно кинопроекты с участием представителей различных меньшинств, в том числе расовых и сексуальных. Церемония "Оскар 2021" состоится в апреле.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
9 октября 2020, 9:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я бы на их месте вообще в следующем году оскар не проводил, а все перенес на 2022

Joana (Киноман), постов: 1429
9 октября 2020, 2:35
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Ну, да!!! Где же взять фильмов, если мало выпустили, вот и крутятся, чтоб найти кому награждать.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 октября 2020, 2:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ого...

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
9 октября 2020, 1:26
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 октября 2020, 21:56
Ну, следующий логичный шаг - фильмы из YouTube. Затем, фильмы из Тик Ток
Тогда The Asylum начнёт снимать вертикальные видео на телефон. ))

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 октября 2020, 23:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 8 октября 2020, 22:38
Под это дело, считаю, нужно организовать свою стриминговую платформу, тем более, на первое время есть контент собственного ...
рук не хватит)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
8 октября 2020, 22:38
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 8 октября 2020, 22:25
на автокинотеатры?
Под это дело, считаю, нужно организовать свою стриминговую платформу, тем более, на первое время есть контент собственного производства). Зачем нам делиться с кем-то?!

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 октября 2020, 22:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 8 октября 2020, 22:11
Подумалось.... а что, если наши местные комиксы продвинуть?! Попросим Трэда новую серию снять)), тем более, Зэпп на ...
на автокинотеатры?

Holt (Киноман), постов: 6216
8 октября 2020, 22:19
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Там "МихалОскор" ещё не провели, в очередь )

Текстолит (Критик), постов: 60542
8 октября 2020, 22:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А что вполне хорошее известие)Марвела нет в номинациях, это уже победа))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
8 октября 2020, 22:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давайте сразу фильмы из интернета