px

Прогнозы о падении кассовых сборов ухудшены

Прогнозы о падении кассовых сборов ухудшены

Эксперты ожидают катастрофического снижения доходов от проката

Прогнозы по поводу падения уровня кассовых сборов в Северной Америке скорректированы в сторону дальнейшего сокращения. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, аналитики с Уолл-стрит склоняются к мнению, что падение по сравнению с 2019 годом составит не 70 процентов, как считалось ранее, а 80.

Более того, теперь слишком оптимистическими считаются сценарии и для 2021 года. Вероятнее всего, совокупный бокс-оффис сократится не на 20, а на 30 процентов.

"Однако мы все еще надеемся, что посещаемость отечественных кинотеатров имеет шанс приблизиться к уровню 2019 года в 2022 году, но пока прогнозируем 10-процентное снижение кассовых сборов по сравнению с уровнем 2019 года в этом году", - отметил аналитики Эрик Уолд. В своем докладе он подчеркнул, что инвесторы "должны быть все более избирательными в отношении акций прокатчиков, учитывая как волатильность, так и проблемы ликвидности". В связи с этим, он предсказал дальнейшее снижение стоимости активов таких крупных операторов сетей кинотеатров, как AMC Theatres, Cinemark Holdings, Imax Corp. и других.

Напомним, что в связи с переносом на более поздние сроки релизов крупнобюджетных голливудских кинопроектов часть американских кинозалов приостановили свою деятельность до лучших времен.

Источник новости: The Hollywood Reporter
13.10.2020 10:45
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
14 октября 2020, 1:13
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 13 октября 2020, 13:21
Как они помогут если они дистанцировались и выходят на стриминг ?)
Может, он Western Digital на помощь призывает. ))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
13 октября 2020, 21:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 октября 2020, 19:08
)) Движения хватает? Нахаживаете по паркам?
У меня и парки кругом перекопали)) Но шаги накручиваю каждый день))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
13 октября 2020, 19:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 октября 2020, 18:38
Очень редко хожу- на ученые советы или бумаги какие подписать. А так дома за компьютером. Спасибо что есть Zoom))
)) Движения хватает? Нахаживаете по паркам?

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
13 октября 2020, 18:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 октября 2020, 15:35
А на работу ходите или дистант?
Очень редко хожу- на ученые советы или бумаги какие подписать. А так дома за компьютером. Спасибо что есть Zoom))

Holt (Киноман), постов: 6216
13 октября 2020, 17:05
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Kino_OZrit писал(а) 13 октября 2020, 16:59
А что так тоже можно сидеть в кинотеатре как тот мужик по середине в джинсовке?)))
Мужик косплеит Шэрон Тейт из "Однажды в Голливуде")


Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
13 октября 2020, 16:59
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 4 лет на сайте
4
А что так тоже можно сидеть в кинотеатре как тот мужик по середине в джинсовке?)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
13 октября 2020, 15:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 октября 2020, 14:05
Я лично до пандемии "отмечалась" в кинотеатрах по несколько раз в неделю, и блокбастеры смотрела далеко не ...
А на работу ходите или дистант?

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
13 октября 2020, 14:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я лично до пандемии "отмечалась" в кинотеатрах по несколько раз в неделю, и блокбастеры смотрела далеко не в первую очередь, а после наших отечественных премьер и другого авторского кино. Но сейчас вообще не хочу сидеть часами в закупоренном зале, хотя для меня есть что смотреть, это стремно, учитывая тотальный пофигизм нашей публики, нашего сервиса и т.д..

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 октября 2020, 13:38
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
США не самая сильная держава на свете. Запоминаем

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
13 октября 2020, 13:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 13 октября 2020, 12:05
Ааааааааа, мы все умрем, WB спаси...... тьфу ты, WD помоги!;)
Как они помогут если они дистанцировались и выходят на стриминг ?)