Рэй Фишер обвинил руководство Warner Bros. в расизме

30.10.2020 11:41
Рэй Фишер обвинил руководство Warner Bros. в расизме

Актер рассказал, что заставило его вступить в борьбу

Исполнитель роли Киборга в фильме "Лига справедливости" Рэй Фишер обвинил руководство студии Warner Bros. и постановщика Джосса Уидона в расизме. В беседе с корреспондентами издания Forbes он отметил, что именно это подтолкнуло его вступить в борьбу летом 2020 года.

"Еще до пересъемок "Лиги справедливости" откровенно расистские разговоры велись бывшими и нынешними топ-менеджерами Warner Bros. Руководящие сотрудники, которые участвовали в этих расистских разговорах, были Джефф Джонс, Джон Берг и нынешний глава Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерих. Я понял, что заметки, которые я получил от Джонса во время пересъемок, были просто закодированной версией этих расистских фраз, которые он говорил за закрытыми дверями с другими руководителями”, - сказал Фишер, отметив, что "слышал об это от своих знакомых".

Что касается Джосса Уидона, то его Фишер уличил в том, что он существенно уменьшил значение ролей, которые играли цветные актеры, а также в том, что он "изменил тон цвета кожи одного из них". "Я всегда подозревал, что раса была определяющим фактором для принятия решений, но только этим летом я получил подтверждения, что был прав", - добавил он.

В ответ представитель Уидона сделал следующее заявление: "Человек, который сделал данные заявления, признал, что они основаны на том, что он слышал от кого-то другого и принял как истину, хотя на самом деле простое расследование доказало бы, что это ложь. Как это обычно бывает почти во всех фильмах, много специалистов вовлечены в сведение конечного продукта, включая экспертов по монтажу, специалистов по спецэффектам, композитора, колористов и т. д. Этот процесс был еще более осложнен тем, что Зак снимал на пленку, а Джосс - на цифровые камеры".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Forbes


Всего комментариев: 50
yrenson (Киноакадемик), постов: 9416
31 октября 2020, 15:34
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 31 октября 2020, 13:22
Актёр-бездарность!
Как ещё о себе заявить?Обвинить боссов в расизме!
Банально.
Вот таким образом,темнокожие себя изолируют понемногу. Трижды подумают брать ли такого "актёра"? Ведь он потом будет клеветать и угрожать судом. Он,ведь, чёрный,а значит угнетенный)))...

algoritn (Критик), постов: 9094
31 октября 2020, 13:22
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Актёр-бездарность!
Как ещё о себе заявить?Обвинить боссов в расизме!
Банально.

Alias (Киноман), постов: 756
31 октября 2020, 11:13
Аватарка пользователя Alias
Etan писал(а) 31 октября 2020, 11:03
Осветлили негру кожу - это расизм? Может просто оператор накосячил со светом и в отснятом у актера не проглядывались ...
Осветлили негру кожу,
Потому что он - хороший.
Уваженья чувства на пол,
Дали им деньгу "на лапу"

Etan (Зритель), постов: 1773
31 октября 2020, 11:03
Аватарка пользователя Etan
Больше 6 лет на сайте
6
Осветлили негру кожу - это расизм? Может просто оператор накосячил со светом и в отснятом у актера не проглядывались черты лица?

Eq Fist (Критик), постов: 15136
30 октября 2020, 22:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Skaner353 писал(а) 30 октября 2020, 21:36
Эм, я тогда сразу автомат достану и разфигарю его. Кусок обезьяны блин.
Хаахаахх)))


Eq Fist (Критик), постов: 15136
30 октября 2020, 22:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Максимального уровня клоун...

Skaner353 (Критик), постов: 13656
30 октября 2020, 21:36
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 октября 2020, 14:45
Не, пусть лучше отправят его к нам:) Ему здесь покажут настоящий расизм;)
Эм, я тогда сразу автомат достану и разфигарю его. Кусок обезьяны блин.

Кей (Зритель), постов: 863
30 октября 2020, 20:39
Аватарка пользователя Кей
Больше 7 лет на сайте
7
Dienn писал(а) 30 октября 2020, 16:55
"Закодированные версии расистских фраз" - он хоть отдает себе отчет в том, каким лютым бредом веет от этой ...
ну в образе все ещё) никак не перезагрузится

Кей (Зритель), постов: 863
30 октября 2020, 20:37
Аватарка пользователя Кей
Больше 7 лет на сайте
7
RoBaR писал(а) 30 октября 2020, 17:06
Поражаюсь, сколько в мире озабоченных недоумков, у которых прямо таки свербит между ног, лишь бы засветить свою ...
знаешь что ответил клопп на вопрос- смотрел ли он финал лч в 19ть лет - " я что идиот,мне что делать нечего было"

yrenson (Киноакадемик), постов: 9416
30 октября 2020, 20:34
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Rimdar писал(а) 30 октября 2020, 20:18
Отменяем технологии! Ими можно делать кожу светлее! Какой ужас.
Почему он считает, что в фильм должен соотносится ...
А фильмы из серии "планета обезьян"-под тотальный запрет!!! Потому что.....