Меню сайта
На главную страницу

Скончался Шон Коннери

Скончался Шон Коннери

На Багамских островах в возрасте 90 лет скончался легендарный актер, первый исполнитель роли Джеймса Бонда, Шон Коннери. Об этом со ссылкой на официальных представителей сообщает издание The Hollywood Reporter.

Будущий актер родился в Эдинбурге. Служил в королевских ВМС, работал молочником. На раннем этапе его карьера могла сложиться совсем иначе, так как Коннери увлекался бодибилдингом и даже принимал участие в состязаниях "Мистер Вселенная".

В начале 50-х годов устроился в Королевский театр в родном Эдинбурге, вскоре состоялся и его дебют в кино. Настоящая слава пришла к нему после выхода первых экранизаций произведений английского писателя Яна Флеминга, посвященных агенту 007 с лицензией на убийство. В общей сложности актер принял участие в семи фильмах о Джеймсе Бонде и до сих пор считается многими лучшим исполнителем этой роли.

Был удостоен множества профессиональных наград, в том числе премии "Оскар" за участие в гангстерском боевике под названием "Неприкасаемые". На счету Коннери более семи десятков картин, многие из которых стали классикой своего жанра, среди них "Горец", "Индиана Джонс и последний крестовый поход", "Скала", "Сердце дракона" и другие.

31.10.2020 16:42
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 45
Зэпп (Критик), постов: 38718
31 октября 2020, 17:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
прекрасный актер!

Любовь85 (Критик), постов: 1110
31 октября 2020, 17:02
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёлки зелёные!..
Пусть земля будет пухом.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17067
31 октября 2020, 16:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 31 октября 2020, 16:50
Мощный был актёр. Умереть в 90 лет во сне, думаю многие бы не отказались.
Это да, славная смерть (если можно так выразиться), но, тем не менее, не смягчает боли утраты.

JENIK (Критик), постов: 5555
31 октября 2020, 16:53
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
( Надо переглянуть его Лигу Джентельменов.

Andrew (Главный редактор), постов: 64860
31 октября 2020, 16:52
Аватарка пользователя Andrew
Один случай из его карьеры. Известный гангстер Джонни Стомпанато заподозрил его в романе с актрисой Ланой Тернер, с которой у него у самого был роман. Как положено гангстеру того времени, ворвался на съемочную площадку с револьвером в руке и направил его на Коннери. Тот не смутился, вышиб орудие и выкинул Стомпанато из павильона. Он был Джеймсом Бондом и в жизни.

заур_багиров (Критик), постов: 1627
31 октября 2020, 16:51
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 9 лет на сайте
9
McMuffinn писал(а) 31 октября 2020, 16:50
Мощный был актёр. Умереть в 90 лет во сне, думаю многие бы не отказались.
+

xyzknows (Критик), постов: 2243
31 октября 2020, 16:51
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пожалуй, самая близкая и родственная утрата за год.
Человек, который практически никогда не менял свой внешний имидж в фильме, но выдавший столько разноплановых и запоминающихся ролей.
Спите спокойно, Сэр Коннери!

yrenson (Киноман), постов: 1316
31 октября 2020, 16:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 7 лет на сайте
7
Обана....Да чтож за год то такой!?!?!?.....

заур_багиров (Критик), постов: 1627
31 октября 2020, 16:50
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 9 лет на сайте
9
Лучший актер.

McMuffinn (Критик), постов: 5639
31 октября 2020, 16:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Мощный был актёр. Умереть в 90 лет во сне, думаю многие бы не отказались.