px

Warner Bros. извинилась за фильм "Ведьмы"

05.11.2020 10:42
Warner Bros. извинилась за фильм Ведьмы

Лента вызвала претензии у сообществ инвалидов

Киностудия Warner Bros. принесла официальные извинения сообществам, объединяющим инвалидов, которых оскорбили образы, представленные в фильме "Ведьмы". Заявление по этому поводу приводит издание Deadline.

"Мы, создатели фильма, и Warner Bros. глубоко опечалены, узнав, что наша версия вымышленных персонажей в "Ведьмах" может расстроить людей с ограниченными возможностями, и сожалеем о любом нанесенном оскорблении. Адаптируя оригинальную историю, мы работали с дизайнерами и художниками, чтобы придумать новую интерпретацию похожих на кошачьи когтей, которые описаны в книге. У нас никогда не было намерения внушить нашим зрителям, что фантастические, нечеловеческие существа могут представлять их. Этот фильм о силе доброты и дружбы. Мы надеемся, что семьи и дети смогут насладиться фильмом и принять эту вдохновляющую, наполненную любовью историю", - говорится в документе.

В фильме у персонажа Энн Хэтэуэй аномалия конечностей, известная в медицине как “расщепленная рука”. Это заболевание характеризуется отсутствием одного или нескольких центральных пальцев. Британская паралимпийская пловчиха Эми Маррен была одной из первых, у кого это вызвало возмущение. "Warner Bros., вы вообще подумали как подобное отображение дисфункции конечностей повлияет на сообщество людей с такими проблемами?", - написала она. С претензиями в адрес создателей картины также выступил паралимпийский комитет.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Зэпп (Критик), постов: 38896
5 ноября 2020, 13:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 ноября 2020, 12:57
Так злодейский обрз
логика интересна. инвалиды какие-то особенные? они не могут иметь отрицательных черт характера или нехороших мотивов? или просто равенство всех и вся на них не распространяется?
Капитан Крюк - один из самых каноничных злодеев - нельзя будет показывать изувеченным? ведь это только люди с двумя руками могут быть негодяями.
бред какой-то.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
5 ноября 2020, 12:57
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 ноября 2020, 12:30
а почему не понравилось-то? показали героя с увечьем. и?..
Так злодейский обрз

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 ноября 2020, 12:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 5 ноября 2020, 12:28
Ну, к "Звёздным войнам" у меня претензий нет, а вот за "Артемиуса Фаула" не помешало бы просто в общем)
За Аптемиуса Дисней вовсе обязан сделать сепуку:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 ноября 2020, 12:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а почему не понравилось-то? показали героя с увечьем. и?..

Alias (Киноман), постов: 756
5 ноября 2020, 12:30
Аватарка пользователя Alias
TREADSTONE писал(а) 5 ноября 2020, 12:28
Эти инвалиды выставили себя полными идиотами. А Уорнеры теперь вообще абсолютно жалкими стали. Прогибаются под ...
Вот так не извинишься - потом какой нибудь "неистовый" найдёт


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 ноября 2020, 12:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эти инвалиды выставили себя полными идиотами. А Уорнеры теперь вообще абсолютно жалкими стали. Прогибаются под любое нытье. Фу, позор!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 ноября 2020, 12:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 ноября 2020, 12:15
В топку Эми Маррен. Ее проблема не в расщепленной руке, а в полном отсутствии чувства юмора и болезненной самооценке.
Давайте ...
Да и Фьюри надо отвесить, а то вон, без глаза и шуточки Старк отпускает на сей счет, стыдоба....

Alias (Киноман), постов: 756
5 ноября 2020, 12:28
Аватарка пользователя Alias
intvindet писал(а) 5 ноября 2020, 12:22
Вот бы кто извинился за последние Звездные войны. Но ведь никто там в здравом уме не признает тотального поражения, ...
Ну, к "Звёздным войнам" у меня претензий нет, а вот за "Артемиуса Фаула" не помешало бы просто в общем)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 ноября 2020, 12:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 5 ноября 2020, 12:20
Сейчас невозможно фильмы снимать уже. Слишком много людей развелось на планете. Каждый качает свои права!!! 😡
меня оскорбило то, как ты качаешь права!:)))))))))))

xyzknows (Критик), постов: 2448
5 ноября 2020, 12:24
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А, если серьезно - от чего Эми не развила свою мысль, почему оборвала? Складывается впечатление, что сама не знает, о чем хочет сказать?
"Warner Bros., вы вообще подумали как подобное отображение дисфункции конечностей повлияет на сообщество людей с такими проблемами?"
И как же "оно" повлияет?
Может быть ущемленные напротив посчитают лестным, что несмотря на физические ограничения, одна "из" являла собой носителя могущественной силы, возвышаясь над полноценными представителями рода людского?