px

Британское правительство назвало "Корону" фантастикой

29.11.2020 18:58
Британское правительство назвало Корону фантастикой

Потоковому сервису Natflix рекомендовали изменить маркировку шоу

Правительство Великобритании призвало потоковый сервис Netflix снабдить сериал "Корона" маркировкой, предупреждающей, что события шоу являются вымышленными, так как в противном случае зрители будут думать, что оно может служить источником исторических сведений о жизни королевской семьи.

"Это прекрасно поставленное художественное произведение, поэтому, как и в случае с другими телевизионными постановками, Netflix должен был внести предельную ясность. Без этого, я боюсь, что поколения зрителей, которые не пережили эти события, могут ошибочно принять вымысел за факт", - прокомментировал министр культуры Оливер Дауден. По его словам, он намерен обратиться к руководству компании с официальным запросом.

Также, о своей обеспокоенности заявил брат покойной принцессы Дианы Чарльз Спенсер. "Американцы рассказывают мне, что воспринимают "Корону" буквально как урок истории. Что ж, она им не является", - заявил он. Представители Netflix пока не прокомментировали эти претензии.

Отметим, что сериал "Корона" завоевал множество престижных профессиональных наград. Четвертый сезон шоу был представлен зрителям в середине ноября 2020 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
OlegD (Критик), постов: 12063
29 ноября 2020, 23:13
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 29 ноября 2020, 21:52
История с Дианой очень сильно ударила по королевскому дому (с сериалом или без него). Видимо из-за этого весь сыр-бор, ...
100%

George (Киноакадемик), постов: 10523
29 ноября 2020, 21:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 29 ноября 2020, 21:45
История с Дианой вообще до сих пор очень острая, понятно, откуда такая полемика
История с Дианой очень сильно ударила по королевскому дому (с сериалом или без него). Видимо из-за этого весь сыр-бор, что напомнили)

OlegD (Критик), постов: 12063
29 ноября 2020, 21:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 29 ноября 2020, 20:25
Так ли это важно? Художественное произведение всегда суть отступления, допущения и проч. и проч. Если американцы ...
Ну мне просто интересно, там вообще много деталей раскрывается) И мне кажется, Корона не худший урок истории, хотя бы потому что они ничего не перевирают, а фантазируют в рамках того, что просто не известно

OlegD (Критик), постов: 12063
29 ноября 2020, 21:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 29 ноября 2020, 20:10
Могли бы уточнить, что именно их задело в сериале?! Только ли история с Дианой или что-то еще?! За 3 прошлых сезона ...
История с Дианой вообще до сих пор очень острая, понятно, откуда такая полемика

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
29 ноября 2020, 20:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 29 ноября 2020, 19:15
Есть подкаст, в котором детально разбирают каждый эпизод с создателями, и они рассказывают, что было правдой, а ...
Так ли это важно? Художественное произведение всегда суть отступления, допущения и проч. и проч. Если американцы воспринимают Корону как урок истории - это их убогое дело. Какая глупая глупость!
Кстати и история (документальные факты) тоже перекраивается постоянно всякими выдумщиками, которые значатся учеными-историками или живыми свидетелями.


George (Киноакадемик), постов: 10523
29 ноября 2020, 20:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Могли бы уточнить, что именно их задело в сериале?! Только ли история с Дианой или что-то еще?! За 3 прошлых сезона вроде не жаловались?!

OlegD (Критик), постов: 12063
29 ноября 2020, 19:15
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 29 ноября 2020, 19:03
Я все тоже задавался вопросом, насколько они достоверно все рассказывают? Понятно, что диалоги придуманы, они ...
Есть подкаст, в котором детально разбирают каждый эпизод с создателями, и они рассказывают, что было правдой, а в чем они позволили себе отступления и почему. Рекомендую)

Rimdar (Критик), постов: 8014
29 ноября 2020, 19:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mistic писал(а) 29 ноября 2020, 19:03
Я все тоже задавался вопросом, насколько они достоверно все рассказывают? Понятно, что диалоги придуманы, они ...
Так естественно там все чистоплотненько и без "привези мне мясо черного младенца на ужин нашего тайного ордена и свитер из волос индусов, чтобы полы мыть".
Конечно недостоверно, хорошо хоть признались.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 ноября 2020, 19:04
Аватарка пользователя Andrew
Похоже, за Netflix в Великобритании собираются крепко взяться. То-то в последнее время все чаще идут разговоры о сокрытии истинных доходов и налогов как следствие. Тут и правда есть о чем подумать, так как Netflix Services UK, declared revenue of just €48M ($57M/£43M) in 2018. То есть официально Netflix декларирует прибыль в Великобритании всего в 48 миллионов, что смешно, конечно. Независимые эксперты называют совсем другую цифру - Netflix’s true 2018 revenue was actually likely to be around £860M, or $1.1BN

Mistic (Критик), постов: 2653
29 ноября 2020, 19:03
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Я все тоже задавался вопросом, насколько они достоверно все рассказывают? Понятно, что диалоги придуманы, они видимо берут за основу или какие то мемуары или просто факты из жизни королевской семьи и дальше уже вольный пересказ, как было) Хоть британское правительство внесло ясность)))