px

Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

03.12.2020 23:27
Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

Студия нанесла беспрецедентный удар по прокату

Киностудия Warner Bros, решилась на беспрецедентный шаг - повторить схему релиза экранизации комиксов "Чудо-женщина 2: 1984" для все своих главных кинопроектов 2021 года. Как сообщает со ссылкой на официальный пресс-релиз издание The Hollywood Reporter, такие ленты как "Матрица 4", "Дюна", "Годзилла против Кинг Конга", "Том и Джерри" и другие будут представлены в один и тот же день как в прокате, так и на HBO Max.

"Мы живем в беспрецедентные времена, которые требуют творческих решений, включая эту новую инициативу Warner Bros. Pictures Group, - прокомментировала Энн Сарнофф, председатель и генеральный директор WarnerMedia Studios и Networks Group. - Никто не желает возвращения фильмов на большой экран больше, чем мы. Мы знаем, что новый контент - это жизненная сила театрального проката, но мы должны сопоставить это с реальностью, которая убеждает нас, что большинство кинотеатров в США, скорее всего, будут работать на пониженной мощности в течение всего 2021 года".

"Рассмотрев все доступные варианты и прогнозируемое состояние кинопроизводства в течение 2021 года, мы пришли к выводу, что это лучший способ для кинобизнеса WarnerMedia существовать в ближайшие 12 месяцев”, - говорится в заявлении генерального директора WarnerMedia Джейсона Килара.

Примечательно, что об этом решении руководство Warner Bros. не проинформировало даже своих основных партнеров, в том числе студию Legendary. О реакции ассоциации владельцев кинотеатров пока ничего не сообщается.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
plazma (Зритель), постов: 175
4 декабря 2020, 0:05
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 3 декабря 2020, 23:59
С чего это вдруг? У них было мизерное число подписчиков при наличии всей огромной библиотеки Warner Bros и HBO? С чего ...
Да, к ним не охотно шли новые пользователи. Но почему вы так уверены что данный шаг не прибавит пользовательскую базу? Тем более ВБ пошла ва-банк получается таким решением.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
4 декабря 2020, 0:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После новостей от WB резко упали акции кинотеатров США.
От 6% до 21%

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
4 декабря 2020, 0:01
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 3 декабря 2020, 23:55
сто раз говорили,что вирус постоянно мутирует,это постоянно,каждый месяц новую вакцину садиться делать?кто то ...
Для сезонного гриппа всегда делают новую вакцину на новый сезон с учётом возможных мутаций. С короной будет тоже самое.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
4 декабря 2020, 0:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 3 декабря 2020, 23:53
еще как осталось!то есть такие фильмы,лучше смотреть дома на телеке?серьезно?
я за кинотеатр конечно же

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73252
3 декабря 2020, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 3 декабря 2020, 23:55
ради таких фильмов,будет куча новых подписчиков
С чего это вдруг? У них было мизерное число подписчиков при наличии всей огромной библиотеки Warner Bros и HBO? С чего они сейчас появятся при их ценнике на подписку?


Ёпрсt (Зритель), постов: 192
3 декабря 2020, 23:58
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 3 декабря 2020, 23:52
Тут самое примечательное, что решение они это приняли ПОСЛЕ того, как в США было объявлено об успешном испытании ...
OMG!!!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73252
3 декабря 2020, 23:58
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 3 декабря 2020, 23:55
сто раз говорили,что вирус постоянно мутирует,это постоянно,каждый месяц новую вакцину садиться делать?кто то ...
Дело не в вере в вакцину вообще, а в том, что просто наступило время, когда студии не хотят больше делиться доходами с кинотеатрами. А прикрыть этот факт можно чем угодно, хоть нападением инопланетян. Просто ковид ускорил эти процессы, вот и все. Но для реализации такого плана должна быть большая абонентская база, миллионов в 100, не менее. У HBO Max такой нет и точно не будет в 2021 году. Так что для них этот шаг тем более странный

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 декабря 2020, 23:55
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 декабря 2020, 23:30
Ну, прокату конец, это ясно. Но и Warner Bros., похоже тоже. При таком мизерном числе абонентов HBO Max как они собираются ...
ради таких фильмов,будет куча новых подписчиков

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 декабря 2020, 23:55
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 декабря 2020, 23:52
Тут самое примечательное, что решение они это приняли ПОСЛЕ того, как в США было объявлено об успешном испытании ...
сто раз говорили,что вирус постоянно мутирует,это постоянно,каждый месяц новую вакцину садиться делать?кто то верит,что вакцина поможет?переболеют все им,рано или поздно

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 декабря 2020, 23:53
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 3 декабря 2020, 23:40
Если уж Ворнеры выпускают своё на стриминге, то в кино точно уже не пойдут люди. Так как никого уже не осталось ...
еще как осталось!то есть такие фильмы,лучше смотреть дома на телеке?серьезно?