px

Джордж Лукас объяснил отказ от "Звездных войн" рождением ребенка

Джордж Лукас объяснил отказ от Звездных войн рождением ребенка

Знаменитый режиссер уточнил, почему он не стал снимать новую трилогию

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас уточнил, по какой причине он отказался от создания новой трилогии и в итоге решил продать франшизу вместе со всей студией компании Walt Disney. По его словам, он предпочел посвятить себя новорожденной дочери и семье.

"В то время я запускал новую трилогию, разговаривал с актерами и начинал готовиться. Кроме того, у нас с женой должна была родиться дочь. Мне потребовалось десять лет, чтобы сделать вторую трилогию: работа над эпизодами I - III проходила с 1995 по 2005 год. Я работал над Эпизодом IX в 2012 году, мне было 69. Итак, вопрос был в том, собираюсь ли я продолжать делать это всю оставшуюся жизнь? Хочу ли я пройти через это снова? В конце концов я решил, что лучше буду растить дочь и какое-то время наслаждаться жизнью", - сказал он в интервью для The Star Wars Archives.

По словам Лукаса, он мог бы не продавать Lucasfilm и просто нанять другого режиссера для работы над следующей трилогией, но для него, это не был бы "выход на пенсию". "Когда шли съемки "Империи наносит ответный удар" и "Возвращения джедая" я старался держаться в стороне, но не мог. Я был там каждый день. Несмотря на то, что эти люди были моими друзьями и проделали отличную работу", - добавил он.

Источник новости: Comic Book
06.12.2020 12:52
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
grifon2040 (Зритель), постов: 3156
6 декабря 2020, 23:41
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 6 декабря 2020, 13:21
А зачем ему самому снимать? Режиссер с него то плохой, но вот мог нанять подходящих режиссеров. Делов то
Дело в том что он не состоит в гильдии киноактёров,поэтому с ним не хотят связываться другие режиссёры,именно по этой причине 1,2 и 3й эпизод он снимал сам,хотя клялся что после 4го он за режиссуру больше никогда не возьмётся

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2020, 20:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Язон ДинАльт писал(а) 6 декабря 2020, 19:58
Все шесть эпизодов - отличная законченная история. Первый эпизод может немного детский, но в общую копилку пойдёт. ...
Самые детские всё равно будут старые

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 декабря 2020, 20:40
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
чушь собачья

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1046
6 декабря 2020, 19:58
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Все шесть эпизодов - отличная законченная история. Первый эпизод может немного детский, но в общую копилку пойдёт. Можно было бы ещё Изгоя приплюсовать. А вот трилогия Диснея вообще ни к селу, ник городу практически.

Taler (Зритель), постов: 326
6 декабря 2020, 16:07
Аватарка пользователя Taler
George писал(а) 6 декабря 2020, 16:01
По-моему Империя наносит ответный удар. Все равно Лукас не сильный режиссер, при всем уважении.
*Империя очень долг, в слоу-мо нано...
пошёл писать сивел)


George (Киноакадемик), постов: 10520
6 декабря 2020, 16:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 6 декабря 2020, 15:15
ага Новая надежда и Месть ситхов одни из лучших фильмов серии
По-моему Империя наносит ответный удар. Все равно Лукас не сильный режиссер, при всем уважении.

друг (Зритель), постов: 94
6 декабря 2020, 15:54
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Dмитрий писал(а) 6 декабря 2020, 15:14
всем уже плевать на звездные войны, а вот Вк в 4К это интересно)
да нет не всем плевать Вселенная ЗВ все так же интересна

друг (Зритель), постов: 94
6 декабря 2020, 15:49
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
TREADSTONE писал(а) 6 декабря 2020, 14:17
Пора делать ремейк и полное переосмысление ЗВ :)
так и так собираются без упоминаний Клана Скайуокеров это и будет переосмысление и ремейк

Taler (Зритель), постов: 326
6 декабря 2020, 15:44
Аватарка пользователя Taler
Taler писал(а) 6 декабря 2020, 15:43
На световых мечах тожеЛукас?!


Реально( задолбался

раскладка переписывать и мысль доводить которая
Восьмикассвники на световых мечах - это отправная точка

Taler (Зритель), постов: 326
6 декабря 2020, 15:43
Аватарка пользователя Taler
George писал(а) 6 декабря 2020, 14:55
Может оно и к лучшему. Все-таки лучшими классическими эпизодами считаются те, где Лукас не был занят в качестве ...
На световых мечах тожеЛукас?!


Реально( задолбался

раскладка переписывать и мысль доводить которая