px

"Чудо-женщина 2" стартовала по худшему сценарию

20.12.2020 22:49
Чудо-женщина 2 стартовала по худшему сценарию

Фильм DC собрал на старте значительно меньше, чем ожидалось

Экранизация комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" стартовала в международном прокате по худшему из возможных сценариев. По ведениям издания Deadline, к завершению премьерных выходных лента заработала 38,5 миллиона долларов, то есть значительно меньше 60 миллионов, которые ей сулили ранние прогнозы.

Такого результата сиквелу удалось добиться на более чем 30 тысячах экранах в различных странах. Причина провального старта кроется в весьма слабой заинтересованности китайских зрителей, которые предпочли фильм местного производства под названием "The Resque", занявший первое место с 35 миллионами долларов. На китайском рынке "Чудо-женщина 2" не смогла собрать больше 18,8 миллиона долларов.

Напомним, что первая серия стартовала с куда более внушительным достижением - 38 миллионов долларов и в целом ее китайский бокс-оффис достиг 90 миллионов долларов. Продолжению вряд ли удастся заработать и половину этой суммы.

В Северной Америке "Чудо-женщина 2: 1984" выйдет 25 декабря одновременно в прокат и на стриминговой платформе HBO Max. Российские зрители смогут оценить новую экранизацию лишь в середине января 2021 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Andrew (Главный редактор), постов: 73176
21 декабря 2020, 9:54
Аватарка пользователя Andrew
Феерический провал, конечно. Вероятнее всего, убытков будет миллионов 100, но акционерам WB не привыкать. Сейчас уже студия никого не интересует, увы. Важно спасти мертворожденный HBO Max.

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23454
21 декабря 2020, 9:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 9:47
Эээ, а кто определяет "качество" ?:) Может, таки зрители?:) Если 9 миллионов абонентов Disney+ заплатили по 30 долларов, ...
Так смотреть весной нечего было, а тут вроде как блокбастер, да ещё и дома, да ещё в период карантина, когда советовали из дома не выходить, вот и купились на рекламу, надеясь, что кино то будет нормальным. Хоть за это и 30 баксов сверху платить пришлось. Народ посмотрел, и по многим рейтингам и отзывам понятно, что фильм не оправдан киноманских ожиданий. У нас он точно будет номтнироваться на Бублик. Тут уж я уверен. Да и в Ютубе большинство обзоров не хвалебные. Да, финансово оправдал фильм себя на стриминге, но после такого "Мулан" все из тех 9 миллионов зрителей решаться покупать следующий фильм Диснея за дополнительную плату, когда нет гарантий, что новый фильм то же не станет разочарованием?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
21 декабря 2020, 9:49
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 9:23
Какой вторичен? Им нужен был Китай как воздух, иначе зачем все эти прогибы? Ну вот зачем такое писать?
А ничего, что они еще до всякого проката в Китае объявили, что "Мулан" выйдет на Disney+ за дополнительные 30 долларов?:))) Может, прежде, чем что-то такое писать, стоит изучить вопрос?:) Или для воЕнов DC рвение всегда заменяет знание?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
21 декабря 2020, 9:47
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 21 декабря 2020, 9:15
С финансовой точки зрения, все так. Но вот в плане качества самих фильмов, их ценности для нас, зрителей... "Мулан" ...
Эээ, а кто определяет "качество" ?:) Может, таки зрители?:) Если 9 миллионов абонентов Disney+ заплатили по 30 долларов, чтобы посмотреть фильм, может, таки дадим им решать?:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8171
21 декабря 2020, 9:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ogonek писал(а) 21 декабря 2020, 9:35
Будь на месте ЧЖ вдова с такими же результатами, разговоры были бы другими. Студия Марвел пошла на убытки проявив ...
Выпускать в кинотеатрах всё равно надо, чтобы удержать людей, чтобы кинопрокат окончательно не умер! А что будет хорошего если всё время переносить? Более того, Бонд, Форсаж, Вдова, реклама уже была, деньги потрачены, а фильмов нет!!! А каждый месяц идут дополнительные потери! А сейчас возможны ещё переносы! И что, они потом окупятся? Не факт


DarkKnight77 (Критик), постов: 8171
21 декабря 2020, 9:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ogonek писал(а) 21 декабря 2020, 9:35
Будь на месте ЧЖ вдова с такими же результатами, разговоры были бы другими. Студия Марвел пошла на убытки проявив ...
Так и я о том же!

AleX (Критик), постов: 8856
21 декабря 2020, 9:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 9:10
Давайте не сто первый раз, а то смешно уже очень:) У "Мулана" была совсем другая схема дистрибуции по всему ...
Всё так, но совсем не так !!!
....либо доступ будет предоставляться за дополнительную плату, как в случае с фильмом "Мулан"(Эндрю)
Перевожу на русский, когда Мулан пролетел с прокатом в Китае и запахло жаренным, его быстренько отправили на стриминг за 30$ сверху к абонентской плате )))

ogonek (Зритель), постов: 949
21 декабря 2020, 9:35
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Будь на месте ЧЖ вдова с такими же результатами, разговоры были бы другими. Студия Марвел пошла на убытки проявив лояльность,ВБ на такое не способна,это игра в долгую))

darkwhite (Критик), постов: 31332
21 декабря 2020, 9:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну это же не Клинок рассекающий демонов))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8171
21 декабря 2020, 9:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 9:10
Давайте не сто первый раз, а то смешно уже очень:) У "Мулана" была совсем другая схема дистрибуции по всему ...
Какой вторичен? Им нужен был Китай как воздух, иначе зачем все эти прогибы? Ну вот зачем такое писать?