px

"Чудо-женщина 2" стартовала по худшему сценарию

20.12.2020 22:49
Чудо-женщина 2 стартовала по худшему сценарию

Фильм DC собрал на старте значительно меньше, чем ожидалось

Экранизация комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" стартовала в международном прокате по худшему из возможных сценариев. По ведениям издания Deadline, к завершению премьерных выходных лента заработала 38,5 миллиона долларов, то есть значительно меньше 60 миллионов, которые ей сулили ранние прогнозы.

Такого результата сиквелу удалось добиться на более чем 30 тысячах экранах в различных странах. Причина провального старта кроется в весьма слабой заинтересованности китайских зрителей, которые предпочли фильм местного производства под названием "The Resque", занявший первое место с 35 миллионами долларов. На китайском рынке "Чудо-женщина 2" не смогла собрать больше 18,8 миллиона долларов.

Напомним, что первая серия стартовала с куда более внушительным достижением - 38 миллионов долларов и в целом ее китайский бокс-оффис достиг 90 миллионов долларов. Продолжению вряд ли удастся заработать и половину этой суммы.

В Северной Америке "Чудо-женщина 2: 1984" выйдет 25 декабря одновременно в прокат и на стриминговой платформе HBO Max. Российские зрители смогут оценить новую экранизацию лишь в середине января 2021 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
21 декабря 2020, 9:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 9:10
Давайте не сто первый раз, а то смешно уже очень:) У "Мулана" была совсем другая схема дистрибуции по всему ...
Да блин, ну не оправдал себя Мулан!

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
21 декабря 2020, 9:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 9:10
Давайте не сто первый раз, а то смешно уже очень:) У "Мулана" была совсем другая схема дистрибуции по всему ...
С финансовой точки зрения, все так. Но вот в плане качества самих фильмов, их ценности для нас, зрителей... "Мулан" тут пролетела сильно:) Что-то подсказывает, что "ЧЖ 2" будет может и не сильно, но лучше адаптации Диснея+:) Что не удивительно, учитывая кошмарные "Артемиус Фол" в том же жанре фэнтези:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
21 декабря 2020, 9:10
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 7:51
Это плохой старт, никто не отрицает. И оправдывать никто не собирается. Это же не Мулан, у которого сборы не значительно ...
Давайте не сто первый раз, а то смешно уже очень:) У "Мулана" была совсем другая схема дистрибуции по всему миру. Прокат для него был сильно вторичен, куда важнее было, сколько зрителей купит фильм на Disney+. С финансовой точки зрения проект себя полностью оправдал:) ЧЖ2 принесет огромные убытки.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 декабря 2020, 8:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Китайцы китайцы китайцы!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 декабря 2020, 7:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 21 декабря 2020, 7:51
А потом постепенно пойдут разговоры, что никакой "Чёрной вдовы" и не существовало, сняли только сцены для ...
Шуточки за 300.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 декабря 2020, 7:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
"В Северной Америке "Чудо-женщина 2: 1984" выйдет 25 декабря одновременно в прокат и на стриминговой платформе HBO Max. Российские зрители смогут оценить новую экранизацию сразу на всех торрентах страны".

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 декабря 2020, 7:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 7:48
Сейчас великие стратеги начнут переносить не то что на осень, а то и вообще на следующий год!!!
А потом постепенно пойдут разговоры, что никакой "Чёрной вдовы" и не существовало, сняли только сцены для трейлера и черновой монтаж)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
21 декабря 2020, 7:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 декабря 2020, 22:50
Сейчас же нам эксперты DC объяснят, что это прекрасный старт и вообще...
Это плохой старт, никто не отрицает. И оправдывать никто не собирается. Это же не Мулан, у которого сборы не значительно меньше ожидаемого!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
21 декабря 2020, 7:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
SпартаK писал(а) 20 декабря 2020, 23:04
После провала Довода асе фильмы перенесли на весну.теперь после ЧЖ с весны все будут переносить на осень.
Сейчас великие стратеги начнут переносить не то что на осень, а то и вообще на следующий год!!!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 декабря 2020, 5:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Oopse...