Режиссер "Чудо-женщины 2" убедила студию не выпускать фильм в 2019 году

22.12.2020 13:45
Режиссер Чудо-женщины 2 убедила студию не выпускать фильм в 2019 году

Студия Warner Bros, хотела представить ленту до пандемии

Режиссер экранизации комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" Пэтти Дженкинс убедила руководство студии Warner Bros, не выпускать фильм зимой 2019 года, а представить его зрителям летом 2020 года. Такое признание сделала сама Дженкинс в беседе с корреспондентами NY Times.

"Я никогда не хотела, чтобы он выходил зимой. Я боролась со студией, потому что мы должны были выйти летом 2020 года, а у них не было крупнобюджетного фильма в 2019 году. Я была в процессе съемок телевизионного сериала, и вдруг они объявили, что перенесли дату выхода на семь месяцев, то есть у меня будет гораздо меньше времени, чтобы сделать фильм, чем у меня было в случае с "Чудо-женщиной". Я сказала им: "Ребята, почему вы так уверены, что я смогу сделать такой же хороший фильм за столь короткий срок?", - поведала режиссер. В конце концов Warner Bros. согласились назначить релиз на июнь 2020 года.

Однако в конце зимы началась эпидемия коронавируса и премьера сначала была отложена на конец лета, затем на осень, а после студия вообще объявила об одновременном старте картины в кинотеатрах и стриминге HBO Max. В итоге "Чудо-женщина 2" стартовала с провальным результатом в международном прокате.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 45
Maxxx (Критик), постов: 5250
23 декабря 2020, 20:05
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 23 декабря 2020, 10:16
Файги ничего не знал, а куча сериалов, потому что Дисней лепит одно и тоже, только актёров да героев меняй и всё. ...
плюс

DarkKnight77 (Критик), постов: 11214
23 декабря 2020, 10:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 22 декабря 2020, 19:19
Файги всё видит. Не зря в 4 фазе много сериалов.
Файги ничего не знал, а куча сериалов, потому что Дисней лепит одно и тоже, только актёров да героев меняй и всё. Сюжет один и тот же. Вот и вся магия

Maxxx (Критик), постов: 5250
23 декабря 2020, 3:56
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 22 декабря 2020, 13:47
То есть, Дженкинс обладает таким авторитетом, что заставила руководство Warner Bros, принять убийственное для ЧЖ2 решение?:) ...
Браво что опять сняла,судя по оценкам критиков,отличный фильм?а если бы снимала второпях в панике,вышел бы слабый,так что умница она!

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 36666
22 декабря 2020, 20:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто ж знал то? Так бы в прошлый новый год наслаждались бы

JENIK (Критик), постов: 7160
22 декабря 2020, 19:19
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Megan Fox писал(а) 22 декабря 2020, 19:13
Конечно! Сами не могут предвидеть таких вещей - обратились бы к Стрэнджу
Файги всё видит. Не зря в 4 фазе много сериалов.


Justice2 (Зритель), постов: 73
22 декабря 2020, 19:14
Аватарка пользователя Justice2
Quimera писал(а) 22 декабря 2020, 15:37
А вообще есть смысл выпускать дорогие проекты?! Можно штамповать комедии, хорроры, не дороже 25 мил. И процветать..
Кстати да, где инди режиссеры и их фильмы? Не то чтобы будет гарантия сборов. Но хотя бы много денег не уйдет на инди проект

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 декабря 2020, 19:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Justice2 писал(а) 22 декабря 2020, 19:10
От язвительных комментарией хочется заржать в голос. По вашему она должна была предвидеть что случится пандемия? ...
Конечно! Сами не могут предвидеть таких вещей - обратились бы к Стрэнджу

Justice2 (Зритель), постов: 73
22 декабря 2020, 19:10
Аватарка пользователя Justice2
От язвительных комментарией хочется заржать в голос. По вашему она должна была предвидеть что случится пандемия? Еще до начала съемок? То есть еще до того как коронавирус объявили в Китае?

JENIK (Критик), постов: 7160
22 декабря 2020, 19:06
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Петти Дженкина жадная женщина.
Ждала вся Европа.. а теперь ж*кхм*.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
22 декабря 2020, 18:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Переграла и уничтожила сама себя. Это и сильно.и кхм...о.)