px

Сборы мультфильма "Душа" взлетели в Китае

04.01.2021 12:31
Сборы мультфильма Душа взлетели в Китае

Новый проект Pixar может стать одним из самых успешных

Кассовые сборы полнометражного анимационного фильма "Душа" резко выросли в Китае во вторые выходные. Как утверждает издание Deadline, если в премьерный уик-энд мультфильм заработал 5,5 миллиона долларов, то в следующий - 13,7 миллиона, то есть рост составил 149 процентов.

Более того, у "Души" оказались самые высокие результаты в расчете на одну копию среди кинопроектов, вошедших в десятку лидеров. Эксперты не сомневаются, что с такой динамикой и прекрасным сарафанным радио мультфильм сможет заработать на китайском рынке более 50 миллионов долларов. Если прогнозам суждено сбыться, то "Душа" может стать одним из самых успешных проектов студии Pixar в Китае.

Для сравнения, заработки такого всемирного, как "Суперсемейка 2" составили на этом рынке 54 миллиона долларов. И это в условиях отсутствия каких-либо ограничений связанных с пандемией коронавируса.

Сборы "Душа" также продемонстрировали уверенный рост и на других рынках. Например, в Сингапуре во вторые выходные он превысил 77 процентов, на Украине - 59 процентов, Таиланде - 54 процента. Отметим, что мультфильму еще только предстоит стартовать в других странах, в том числе в Корее и в России.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 94
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 января 2021, 15:40
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 4 января 2021, 15:11
"Китай не ограничен ничем сейчас" - Ваши же слова?
В военной сфере имелось в виду. Они космическая держава уже сейчас.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
4 января 2021, 15:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 4 января 2021, 14:29
Хорошо. Тогда скажите одно - что останавливает такую военную махину как КИТАЙ от полной оккупации Тайваня? =)
Китай провел учения, где отрабатывался захват Тайваня в конце прошлого года) кроме того, у Китая на Тайване есть сторонники, которые в ближайшие года могут прийти к власти. так что Китаю спешить некуда)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
4 января 2021, 15:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 4 января 2021, 14:47
Китай ограничен неумением создавать гражданские самолеты например. Пытались купить украинскую "Мотор Сич" ...
так украинские власти их кинули, если что и теперь Китай на 3,5 лярда выставил претензии

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 января 2021, 15:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 января 2021, 15:00
А при чем тут гражданская сфера вообще? У них много чего нет. У Японии, кстати, тоже нет своей гражданской авиации, ...
"Китай не ограничен ничем сейчас" - Ваши же слова?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 января 2021, 15:00
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 4 января 2021, 14:47
Китай ограничен неумением создавать гражданские самолеты например. Пытались купить украинскую "Мотор Сич" ...
А при чем тут гражданская сфера вообще? У них много чего нет. У Японии, кстати, тоже нет своей гражданской авиации, так что с того


Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 января 2021, 14:59
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 4 января 2021, 14:50
Ну вы ж сказали, что не защищенность Тайваня их сдерживает, а что-то другое? Потому и интересуюсь - а что же на самом ...
Так я же сказал: а зачем им их завоевывать силой? Они это сделают экономически и культурно. Как уже и происходит, собственно. Время на их стороне в любом случае

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 января 2021, 14:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 января 2021, 14:46
А тут главный вопрос - зачем? И вы в курсе, что буквально накануне Си Цзиньпин фактически получил монополию на начало ...
Ну вы ж сказали, что не защищенность Тайваня их сдерживает, а что-то другое? Потому и интересуюсь - а что же на самом деле тогда?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 января 2021, 14:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Intaler писал(а) 4 января 2021, 14:34
У всех же сейчас в голове играет "имперский марш"?)
У меня играет Riddim в наушниках.

Intaler (Киноман), постов: 8809
4 января 2021, 14:48
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 4 января 2021, 14:46
А тут главный вопрос - зачем? И вы в курсе, что буквально накануне Си Цзиньпин фактически получил монополию на начало ...
У них с Индией конфликт был

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 января 2021, 14:47
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 января 2021, 14:40
Они не могут изменить конституцию по щелчку. Если бы могли, давно бы изменили. и опять же, вы говорите о каком-то ...
Китай ограничен неумением создавать гражданские самолеты например. Пытались купить украинскую "Мотор Сич" даже. Не всё им сейчас подвластно к счастью.