px

Режиссер "Чудо-женщины 2" пожаловалась на Warner Bros.

05.01.2021 11:59
Режиссер Чудо-женщины 2 пожаловалась на Warner Bros.

Пэтти Дженкинс подвергла критике своих работодателей

Режиссер фильмов "Чудо-женщина" и "Чудо-женщина 2: 1984" Пэтти Дженкинс подвергла жесткой критике руководство студии Warner Bros., заявив, что ее наняли в качестве создателя оригинальной картины не потому, что она могла привнести что-то как постановщик, а лишь из-за того, что, по их мнению, женщина должна снять фильм о персонаже женского пола.

"Они хотели, чтобы я присутствовала на съемочной площадке как женщина, но это была их история и их видение. А мои идеи? Они даже не захотели читать мой сценарий. Было такое недоверие к иному способу ведения дел и другой точке зрения", - пожаловалась она.

Ранее Дженкинс говорила, что студия заставила ее изменить финальную часть "Чудо-женщины" и вступление сиквела. Помимо всего прочего, она долгое время не соглашалась снимать продолжение "из-за разницы в оплате".

Напомним, что первая серия стала одним из самых успешных фильмов по мотивам комиксов DC. Вторую студия хотела выпустить в конце 2019 года. но Пэтти Дженкинс настояла на летнем прокатном графике. Естественно, в июне 2020 года картина не была выпущена из-за пандемии коронавируса, а вместо этого вышла в декабре одновременно в прокат и стриминг HBO Max. Рейтинг ленты пережил драматическое падение с 88 до 60 процентов.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
TREADSTONE (Критик), постов: 23460
5 января 2021, 12:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ситуация, как и кас стал самого фильма, сильно напоминает историю с "НЧП 2":)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
5 января 2021, 12:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 5 января 2021, 12:10
Объявить Дженкинс персоной нон-грата на территории студии!
Зачем? Это скорее студия дураков. А начальство хороший и мыслящий работник всегда будет ругать за эгоизм и офигевшесть:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
5 января 2021, 12:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, я могу поверить, что на нее давили ещё тогда. Это же блокбастер, а при съёмке таких картин всегда студия навязывает свое, чтобы быть уверенным, что потом фильм им заработает. Вот только от такого страдает сам фильм и зрители потом. Вот сиквел стал хуже первого, и явно сценарий переписывали. Хотя, идея и посыл в нем правильные.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
5 января 2021, 12:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Simpson писал(а) 5 января 2021, 12:26
Это она хочет так по тихому открестится от провальной второй части, типа я - не я, и хата не моя)))
Все может быть. Тем-более когда у нее на носу более перспективное предложение от дисней нарисовалось). Щас возможно и триквел застопориться.

Ovi (Критик), постов: 1007
5 января 2021, 12:33
Аватарка пользователя Ovi
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 5 января 2021, 12:00
Интересно, у WB вообще есть хоть кто-то из создателей их фильмов, которые не критикуют и не жалуются потом?:) И как ...
Ворнеры ей заплатили или нет 10 миллионов за "поддержку" выпуска "Чудо-женщины 2" на HBOmax? Если заплатили,то она вообще в тряпочку молчать должна, а она тут такое говорит.


Simpson (Киноман), постов: 323
5 января 2021, 12:26
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Это она хочет так по тихому открестится от провальной второй части, типа я - не я, и хата не моя)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
5 января 2021, 12:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 5 января 2021, 12:12
Всех неблагодарных снять с должностей! Урезать проценты!
То есть само руковдство. Неплохой план, может тогда будут норм фильмывыходить.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
5 января 2021, 12:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 5 января 2021, 12:14
Вот они, настоящие герои. Слева направо, Биба и Биба.
Ахаха)).
Боба*

Eq Fist (Критик), постов: 15137
5 января 2021, 12:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 января 2021, 12:11
А также Вильнева и Нолана. И дать орден Снайдеру и Фишеру
Вот они, настоящие герои. Слева направо, Биба и Биба.
Ахаха)).

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2021, 12:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3