Меню сайта
На главную страницу

Рейтинг "Чудо-женщины 2" упал до "гнилого"

Рейтинг "Чудо-женщины 2" упал до "гнилого"

Рейтинг экранизации комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" упал до уровня "гнилой". Такой результат был зафиксирован крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий - порталом Rotten Tomatoes. Таким образом, сиквел составил компанию другим фильмам этой киновселенной, среди которых "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Лига справедливости", "Человек из стали" и другие.

Примечательно, что в отличие от вышеперечисленных фильмов, у "Чудо-женщины 2" изначально был очень высокий рейтинг, но когда просмотр оказался доступен для большинства журналистов, он обрушился весьма быстро.

Напомним, что картина была выпущена в Северной Америке одновременно в прокат и стриминг HBO Max. Ее заработки в кинотеатрах на родине оказались удручающими. Однако в других странах ей также не удалось продемонстрировать сколько-нибудь впечатляющих результатов. Российские зрители получат шанс оценить новую экранизацию позже других - с середины января 2021 года.

Несмотря на оставляющие желать много лучшего достижения "Чудо-женщины 2", студия Warner Bros. уже анонсировала создание третьей серии, не уточнив, правда, когда и в каком формате ее стоит ожидать поклонникам комиксов DC.

Коллекционные фигурки супергероини из серии Funko POP! можно приобрести в нашем магазине.

Источник: Rotten Tomatoes
09.01.2021 10:43
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 102
Eq Fist (Критик), постов: 7922
9 января 2021, 20:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 9 января 2021, 16:52
Хороший там сценарий, просто родригез все размазал))
Нет.

Зэпп (Критик), постов: 37455
9 января 2021, 18:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 9 января 2021, 17:27
Такие фильмы имеют право на существование. На хейт, или как ег там "БублиК" - в том числе, но получать эмоции.. А, о каком вы говоите фильме? - Впрочем, ни о каком. Ясно)
бублик я бы Алите дал за отстутствие интересной концовки, пусть и с открытым финалом) надо было дотягивать как-то.
Ну, и любой фильм имеет крупный косяк, который все портит. Например, более чем сносный Блэйдраннер49 разочаровал меня какой-то чуть ли не библейской ерундой в сюжете вместо проблематики человечности репликантов на уровне их самосознания. какое-то Чудо только подорвало всю эту мифологию.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18350
9 января 2021, 18:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 января 2021, 10:47
Попытки накрутить не удались, когда на место избранных пришел массовый зритель:) А вообще такого драматического падения рейтинга я что-то не припомню.
"Варкрафт"?) Хотя, его рейтинг - драма и трагедия Дарквайта:) "Революция кино"

John23 (Критик), постов: 16808
9 января 2021, 17:27
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 9 января 2021, 16:45
На удивление, Родригес справился с поставленной задачей. Экшн добротный, как и в целом техническая часть. Самое слабое в фильме, это сценарий Кэмерона.
Не знаю, кто из этих двоих больше виноват, но жаль, что фильм не получился похожим на "Сны оружия" 1993 года. Там и атмосфера лучше и героям больше веришь.

Megan Fox (Зритель), постов: 368
9 января 2021, 17:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Зэпп писал(а) 9 января 2021, 17:04
да что он размазал? диалоги смешные?)
невыносимую наивность всех персонажей?
Или что в баре наемников никого не нашлось достаточно отчаянного и дерзкого, чтоб попытаться вломить бугаю? какая-то ...
Такие фильмы имеют право на существование. На хейт, или как ег там "БублиК" - в том числе, но получать эмоции.. А, о каком вы говоите фильме? - Впрочем, ни о каком. Ясно)

Megan Fox (Зритель), постов: 368
9 января 2021, 17:25
Аватарка пользователя Megan Fox
JENIK писал(а) 9 января 2021, 17:14
Ну это в крайнем случае. Если Кракен ковид ещё долго будет обитать, то может уплыть в сети Дисней+)
- но Халк доплывёт быстрее) И тогда из ДИСИ Ганна Царь Акул решит, кто же

Megan Fox (Зритель), постов: 368
9 января 2021, 17:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Megan Fox писал(а) 9 января 2021, 17:03
киборгов с биологически "чистыми" - не путай)
Мысли "вслух" - гардероб рассматриваю)

HUNTERX (Критик), постов: 46786
9 января 2021, 17:15
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 9 января 2021, 17:04
да что он размазал? диалоги смешные?)
невыносимую наивность всех персонажей?
Или что в баре наемников никого не нашлось достаточно отчаянного и дерзкого, чтоб попытаться вломить бугаю? какая-то ...
Алита большую часть фильма вспоминала кто она)По этому радовалась всему новому)
Ты посмотри как она в первый раз стала есть апельсин или шоколадку, ну просто лапочка)Настоящая жизнерадостная))

Пацан, который всю жизнь хотел оказаться "на верху", работал не покладая рук, вдруг оказывается перед трудным выбором.

По поводу бара, там все родригез думал)Это буквально слизанная сцена "От заката до рассвета"))

JENIK (Критик), постов: 5408
9 января 2021, 17:14
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 9 января 2021, 16:58
Вдова от Ковида за борт прыгнет)))
Ну это в крайнем случае. Если Кракен ковид ещё долго будет обитать, то может уплыть в сети Дисней+)

Зэпп (Критик), постов: 37455
9 января 2021, 17:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 9 января 2021, 16:52
Хороший там сценарий, просто родригез все размазал))
да что он размазал? диалоги смешные?)
невыносимую наивность всех персонажей?
Или что в баре наемников никого не нашлось достаточно отчаянного и дерзкого, чтоб попытаться вломить бугаю? какая-то оторванная от реальности сказка.
Все подогнали под какие-то театральные приемы.
как будто это мюзикл, в котором песни на текст заменили и все.