Меню сайта
На главную страницу

Рейтинг "Чудо-женщины 2" упал до "гнилого"

Рейтинг "Чудо-женщины 2" упал до "гнилого"

Рейтинг экранизации комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" упал до уровня "гнилой". Такой результат был зафиксирован крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий - порталом Rotten Tomatoes. Таким образом, сиквел составил компанию другим фильмам этой киновселенной, среди которых "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Лига справедливости", "Человек из стали" и другие.

Примечательно, что в отличие от вышеперечисленных фильмов, у "Чудо-женщины 2" изначально был очень высокий рейтинг, но когда просмотр оказался доступен для большинства журналистов, он обрушился весьма быстро.

Напомним, что картина была выпущена в Северной Америке одновременно в прокат и стриминг HBO Max. Ее заработки в кинотеатрах на родине оказались удручающими. Однако в других странах ей также не удалось продемонстрировать сколько-нибудь впечатляющих результатов. Российские зрители получат шанс оценить новую экранизацию позже других - с середины января 2021 года.

Несмотря на оставляющие желать много лучшего достижения "Чудо-женщины 2", студия Warner Bros. уже анонсировала создание третьей серии, не уточнив, правда, когда и в каком формате ее стоит ожидать поклонникам комиксов DC.

Коллекционные фигурки супергероини из серии Funko POP! можно приобрести в нашем магазине.

Источник: Rotten Tomatoes
09.01.2021 10:43
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 102
Eq Fist (Критик), постов: 9910
10 января 2021, 8:45
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 10 января 2021, 7:50
[Текст комментария удален модератором]
А это тут причем? Мне приплетать какрй-то фанатизм не надо. У меня не у одного фильма квн, не стоит 10 баллов. Так-же могу добавить что мне плевать, какого статуса режиссер. Если он снял что-то не шедевральное, я так и пишу, как тот-же же довод в примеру, который вышел пшиков. Но фанаты Церкви нолана ему 10 понаставили. Хотя в фильме, нет не сюжета прям суперского, персонажи это вообще картонные функции, и технически не все ладно.

Klebeko (Новичок), постов: 36
10 января 2021, 5:33
Аватарка пользователя Klebeko
Больше 9 лет на сайте
9
Блин, очень жаль! Мне например этот фильм понравился.

HUNTERX (Критик), постов: 48157
9 января 2021, 23:47
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 января 2021, 23:38
У Алиты адаптация не самая удачная. Слишком глянцевое художественное оформление для тематики фильма. Атмосфера не работает толком. Оскароносцам на втором плане практически нечего играть, особенно Махершала ...
Мне не понравилась визуальная обработка отрицательных персонажей.
На счет Махера, частично согласен, как будто создатели фильма специально дислоцируют его в продолжение)

Но добрый доктор хорошо показан, но не достаточно хорошо показана его вторая половина - охотника за головами.

HUNTERX (Критик), постов: 48157
9 января 2021, 23:39
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 января 2021, 23:34
лучше мультик посмотреть
А лучше всего мангу открыть и прочитать)Дмитрий Шамов, кстати обсуждал ее.
А он хорошо знает японский. Говорит - что манга все же сильно различается , если сравнивать ее с мультиком и фильмом)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20098
9 января 2021, 23:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Алиты адаптация не самая удачная. Слишком глянцевое художественное оформление для тематики фильма. Атмосфера не работает толком. Оскароносцам на втором плане практически нечего играть, особенно Махершала Али пострадал. Экшен неплохой, но все остальное весьма среднее

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20098
9 января 2021, 23:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 9 января 2021, 23:23
А мне понравился сюжет и сценарий)И ни чего я в нем плохого не высмотрел)
И я уже ниже объяснял чем он меня привлек)

Но посмотрим насколько ли хорошо показаны отношения ванды и вижна???)По ...
лучше мультик посмотреть

HUNTERX (Критик), постов: 48157
9 января 2021, 23:23
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 9 января 2021, 23:13
Экнш удачный, я уже говорил об этом, и не важно был кэмерон или нет. Сценарий его.
А мне понравился сюжет и сценарий)И ни чего я в нем плохого не высмотрел)
И я уже ниже объяснял чем он меня привлек)

Но посмотрим насколько ли хорошо показаны отношения ванды и вижна???)По сути это практически те же отношения как между Алитой и Пацаном, основанные на взаимной симпатии и привязанности.
Но ты все равно облизываешь Марвел))

Eq Fist (Критик), постов: 9910
9 января 2021, 23:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 9 января 2021, 23:08
У него СВОЕГО ни чего не было удачного)
Вот такой родригез)

А Камерон только раз был на съемочной площадке Алиты)
Экнш удачный, я уже говорил об этом, и не важно был кэмерон или нет. Сценарий его.

HUNTERX (Критик), постов: 48157
9 января 2021, 23:08
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 9 января 2021, 23:05
Клоунада какая та пошла, боже...
Он всегда снимал треш. Некоторые фильмы были удачные. Я не знаю.кто там писал сценарий да мне и плевать. Факт остается фактом, вяликий кэмерон оподливился.
У него СВОЕГО ни чего не было удачного)
Вот такой родригез)

А Камерон только раз был на съемочной площадке Алиты)

Eq Fist (Критик), постов: 9910
9 января 2021, 23:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 9 января 2021, 23:01
Что что??,))Он же там сценарий то сам писал)Камерона то не было там))Как же так?А я думал родригушка хорошо пишет сценарии))
Клоунада какая та пошла, боже...
Он всегда снимал треш. Некоторые фильмы были удачные. Я не знаю.кто там писал сценарий да мне и плевать. Факт остается фактом, вяликий кэмерон оподливился.