px

Борат и Мандалорец поборются за "Золотой глобус 2021"

03.02.2021 18:27
Борат и Мандалорец поборются за Золотой глобус 2021

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила номинантов

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список номинантов на свою премию "Золотой глобус 2021". Лидерами по числу упоминаний стали полнометражный фильм "Манк" и телевизионный сериал "Корона", которые будут бороться за шесть наград каждый. В главных категориях представлены следующие претенденты.

"Лучший драматический фильм" - "Отец", "Манк", "Земля кочевников", "Девушка, подающая надежды" и "Дело чикагской семерки".

"Лучший фильм - комедия или мюзикл" - "Борат 2", "Гамильтон", "Зависнуть в Палм-Спрингс", "Мьюзик" и "Выпускной".

"Лучший режиссер" - Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды"), Дэвид Финчер ("Манк"), Реджина Кинг ("Одна ночь в Майами"), Аарон Соркин ("Дело чикагской семерки") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

"Лучший драматический сериал" - "Корона", "Страна Лавкрафта", "Мандалорец", "Озарк" и "Сестра Рэтчед".

"Лучший сериал - комедия или мюзикл" - "Эмили в Париже", "Бортпроводница", "Великая", "Шиттс Крик" и "Тед Лассо".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2021". Церемония награждения победителей состоится 28 февраля 2021 года. Ее окончательный формат пока не утвержден.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 130
George (Киноакадемик), постов: 10523
4 февраля 2021, 14:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 4 февраля 2021, 14:19
Нет, я не был усталым. Я всегда смотрю в включенной головой.
Ну, так или иначе придется считаться с мнением большинства. А то по этой логикеи Игра престолов плохой сериал (только потому, что лично мне не понравился).

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 февраля 2021, 14:21
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 4 февраля 2021, 14:19
Нет, я не был усталым. Я всегда смотрю в включенной головой.
Главное, чтобы просмотра не быть с "квадратной" головой)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 февраля 2021, 14:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 4 февраля 2021, 13:59
Я имел виду влияние наркотических средств на молодежь. В Эйфории - отрицательное влияние , а в Ход Королевой - ...
И оба пшик).

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 февраля 2021, 14:19
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 4 февраля 2021, 8:05
Может требовал умственной отдачи и тем самым отнимал много энергии, вот спать хотелось, чтобы восттановиться?!))
Нет, я не был усталым. Я всегда смотрю в включенной головой.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 февраля 2021, 14:18
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 4 февраля 2021, 13:59
Я имел виду влияние наркотических средств на молодежь. В Эйфории - отрицательное влияние , а в Ход Королевой - ...
В "Ходе королевы" не положительное влияние на молодёжь, а девочка-вундеркинд, которой определённые препараты помогли форсировать свой талант, и в сериале, во-первых, это был единственный случай, во-вторых, показан уход героини от них)


Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 февраля 2021, 14:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Гордеев Пётр писал(а) 4 февраля 2021, 11:11
И Страну Лавкрафта тоже.
Про этот лучше вообще забыть). Мракобесие, не иначе.

Текстолит (Критик), постов: 60563
4 февраля 2021, 13:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 3 февраля 2021, 21:51
Эйфория похлеще была, и какие-то награды получила. Думаю, дело не в этом
Я имел виду влияние наркотических средств на молодежь. В Эйфории - отрицательное влияние , а в Ход Королевой - положительное.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
4 февраля 2021, 11:11
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 4 февраля 2021, 5:06
Мандалодца, барата, и ход королевы вообще выкинуть надо
И Страну Лавкрафта тоже.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
4 февраля 2021, 11:06
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 4 февраля 2021, 5:06
Мандалодца, барата, и ход королевы вообще выкинуть надо
Золотые слова!
И вообще, почему это Мандалора номинировали, а новый сезон на голову лучшей Экспансии нет?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
4 февраля 2021, 9:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 4 февраля 2021, 7:15
Что-то я не понял почему все здесь пишут, что Ход королевы продинамили. Она вполне закономерно присутствует в категории ...
)))всем было не до того)), чтоб проверять