px

Борат и Мандалорец поборются за "Золотой глобус 2021"

03.02.2021 18:27
Борат и Мандалорец поборются за Золотой глобус 2021

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила номинантов

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список номинантов на свою премию "Золотой глобус 2021". Лидерами по числу упоминаний стали полнометражный фильм "Манк" и телевизионный сериал "Корона", которые будут бороться за шесть наград каждый. В главных категориях представлены следующие претенденты.

"Лучший драматический фильм" - "Отец", "Манк", "Земля кочевников", "Девушка, подающая надежды" и "Дело чикагской семерки".

"Лучший фильм - комедия или мюзикл" - "Борат 2", "Гамильтон", "Зависнуть в Палм-Спрингс", "Мьюзик" и "Выпускной".

"Лучший режиссер" - Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды"), Дэвид Финчер ("Манк"), Реджина Кинг ("Одна ночь в Майами"), Аарон Соркин ("Дело чикагской семерки") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

"Лучший драматический сериал" - "Корона", "Страна Лавкрафта", "Мандалорец", "Озарк" и "Сестра Рэтчед".

"Лучший сериал - комедия или мюзикл" - "Эмили в Париже", "Бортпроводница", "Великая", "Шиттс Крик" и "Тед Лассо".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2021". Церемония награждения победителей состоится 28 февраля 2021 года. Ее окончательный формат пока не утвержден.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 130
George (Киноакадемик), постов: 10523
4 февраля 2021, 1:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 февраля 2021, 1:04
Почему сериал тогда нельзя воспринимать как гротеск?! Он не обязан быть документальным (у Тарантино, кстати, Однажды..наименее ...
...атрофировались нервные окончания.

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 февраля 2021, 1:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 февраля 2021, 0:17
Кстати, сравнение с Тарантиной так себе, так как в случае с его проектами зритель заранее знает, что будет гротеск. ...
Почему сериал тогда нельзя воспринимать как гротеск?! Он не обязан быть документальным (у Тарантино, кстати, Однажды..наименее гротескный фильм, чем все остальные его работы, и все же воспринимается будто все взаправду происходило, такая вот манера подачи). Про алкоголь и транквилизаторы - там стажа нет, чтобы отрофировались нервные окончания, молодая девчонка, 30 еще нет. К тому же постоянно находится на высоком уровне мозговой активности, так что всякие препараты ей не помеха. Герман Манкевич всю жизнь пил, но к 44 годам умудрился написать один из лучших сценариев в истории кино. Ну, или вставил себе свежий мозг заместо старого пропитого?!

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
4 февраля 2021, 0:17
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 февраля 2021, 22:26
Это же стандартный прием оживления вымышленного персонажа, когда его сводят с реальной личностью. Как в Однажды ...
Кстати, сравнение с Тарантиной так себе, так как в случае с его проектами зритель заранее знает, что будет гротеск. А в случае с "Однажды" там другая история совсем. Да, персонажи реальные есть, но ведь никто точно не знает, с кем и когда им там довелось пересекаться, тут можно додумать. А тут точно известно, что никаких чемпионатов не было с женщинами. Ну, и как Брюн там говорила, если бы кто-то из нас столько лет кушал горстями транквилизаторы и запивал это виски, там не то то, что шахматы, даже в кубики играть уже было бы невозможно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
4 февраля 2021, 0:12
Аватарка пользователя Andrew
А вообще уже историческая номинация. Сразу три женщины в режиссерской категории

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 февраля 2021, 0:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 3 февраля 2021, 23:31
Точно -точно (про Тарантино - не в бровь, а в глаз!), у него почти в каждом фильме история перемешивается. взбалтывается...и ...
Грязные пятки не просто так, отсылает к привычке настоящей Шерон Тейт всюду ходить босиком, в том числе по городскому асфальту.


Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
3 февраля 2021, 23:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 3 февраля 2021, 23:34
"с идеальными стрелками"? А ты никакую серию часом, не пропустила, подруга?))
не, все посмотрела)) Ангелок, я может где-то стрелки пропустила, но Геша Козодоев после Плакучей ивы выглядел достоверно - был помят, мучился мигренью, хотел принять ваааану и выпить кофэ. Когда же я смотрю на наркоманку со стажем и алкоголичку, которая гламур гламуром из года в год, меня терзают смутные сомнения... У меня рвется шаблон - почему я так не могу?!!!))))) шутю. То же самое касается Бортпроводницы в лице Пенни - они слыхали об интоксикации, которая на лице, и о диградации личности, которая внутри???)))) Просто все у этих девчонок получается. И Дензелу В. из Экипажа верю - со срывом из-за мини-бара. А этим - не верю) Не серчай))

Rimdar (Критик), постов: 7982
3 февраля 2021, 23:47
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 3 февраля 2021, 23:34
Намёк на Люка? Если честно, не понял, при чём здесь сериал, а уж тем более, "Борат 2"
ну и ладно.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
3 февраля 2021, 23:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 3 февраля 2021, 23:31
Точно -точно (про Тарантино - не в бровь, а в глаз!), у него почти в каждом фильме история перемешивается. взбалтывается...и ...
Так мы к этому готовы, к альтернативности истории))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 23:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 3 февраля 2021, 23:26
Так если знать сюжет 8 эпизода ЗВ, то ничем =D
Намёк на Люка? Если честно, не понял, при чём здесь сериал, а уж тем более, "Борат 2"

Angelina (Критик), постов: 17852
3 февраля 2021, 23:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 февраля 2021, 23:03
Джорджик, для меня внезапный слив персонажа (их в сериале, кстати, не так-то и много, чтобы вот так вот брать и сливать) ...
"с идеальными стрелками"? А ты никакую серию часом, не пропустила, подруга?))