Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ДинопулБеллатрисаМистер МиттенсХарли Квинн с бобромЖелезный ПаукЛют и НавируСаб-Зиро
1490 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Режиссер сериала "Хранители" снимет нового "Волшебника страны Оз"

Режиссер сериала "Хранители" снимет нового "Волшебника страны Оз"

Принадлежащая Warner Bros. киностудия New Line Cinema снимет новую версию сказки "Волшебник страны Оз". По сведениям издания Variety, режиссером назначена Николь Кэссел, ранее работавшая над многосерийной экранизацией комиксов "Хранители".

В официальном заявлении по этому поводу утверждается, что зрителей "ждет свежий взгляд на известную всем историю". "Для меня огромная честь присоединиться к студиям Temple Hill и New Line и вернуть на экран любимую классику. Мюзикл 1939 года является частью моей ДНК, я взволнована и вдохновлена уровнем ответственности за переосмысление такой легендарной истории. Возможность осветить такие темы, как поиски мужества, любви, мудрости и дома представляется мне более своевременной и актуальной, чем когда-либо", - говорится в комментарии режиссера.

Отметим, что литературный первоисточник экранизировался в различных формах множество раз, но самой популярной считается версия 1939 года, в которой главную роль исполнила Джуди Гарлэнд. В 2015 году на аукционе реквизита из этого фильма платье Дороти было продано за 1,56 миллиона долларов. Пара "рубиновых туфель", которые были на Гарлэнд во время съемок картины, были проданы за два миллиона долларов.

Источник: Variety
10.02.2021 00:24
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 18
DarkKnight77 (Киноман), постов: 631
11 февраля 2021, 23:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Eq Fist писал(а) 10 февраля 2021, 15:43
Причем тут моя оценка? Я не хвалю всякий шлак. А Оз просто нормальный фильм, его приятно и не скучно смотреть.
В нём нет ничего нормального, ну только если его смотреть в таком же угаре в каком снимался сам Франко!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6721
10 февраля 2021, 15:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сколько можно снимать одно и то же?! У Фрэнка Баума так-то с десяток книг про страну Оз! Почему бы их не экранизирповать??

HUNTERX (Критик), постов: 48078
10 февраля 2021, 15:46
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я давно желаю новую адаптацию "Волшебника страны Оз".
Там тема широкая, хорошо что не забывают.

Eq Fist (Критик), постов: 9355
10 февраля 2021, 15:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
DarkKnight77 писал(а) 10 февраля 2021, 11:57
Да я в твоей оценке и не сомневался
Причем тут моя оценка? Я не хвалю всякий шлак. А Оз просто нормальный фильм, его приятно и не скучно смотреть.

DarkKnight77 (Киноман), постов: 631
10 февраля 2021, 11:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Eq Fist писал(а) 10 февраля 2021, 11:55
Лол. Оз от Рэйми добротный фильм.
Да я в твоей оценке и не сомневался

Eq Fist (Критик), постов: 9355
10 февраля 2021, 11:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
DarkKnight77 писал(а) 10 февраля 2021, 11:01
[Текст комментария удален модератором]
Лол. Оз от Рэйми добротный фильм.

DarkKnight77 (Киноман), постов: 631
10 февраля 2021, 11:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Kent S писал(а) 10 февраля 2021, 0:41
Черная Дороти которая окажется мужиком?
Ну, чёрная русалочка от Дисней же пошла в производство, так что...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4094
10 февраля 2021, 10:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 10 февраля 2021, 0:42
Диснею можно пихать везде свое разнообразие а Warner Bros нельзя, как это работает?
Не важно, работает и всё)))

Eq Fist (Критик), постов: 9355
10 февраля 2021, 10:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Ужас, плсле ужасных хранителей этого режисера надо гнать в три шеи.

intvindet (Киноакадемик), постов: 9982
10 февраля 2021, 3:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думаю ненужное переосмысление, лучше бы «‎Звездные талеры» экранизировали.