px

Джина Карано отчислена из "Мандалорца"

11.02.2021 10:49
Джина Карано отчислена из Мандалорца

Причиной конфликта стал пост в I

Студия Lucasfilm разорвала контракт с актрисой Джиной Карано, поэтому она более не появится в фантастическом сериале "Мандалорец" и его возможных спин-оффах. Как отмечает со ссылкой на официальный пресс-релиз издание Variety, причиной стал комментарий актрисы на ее странице в I.

"Джина Карано более не работает на Lucasfilm, и в будущем у нас нет никаких планов сотрудничества. Ее посты в социальных сетях, порочащие людей на основе их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы", - говорится в заявлении компании.

Гнев руководства Lucasfilm вызвали, в частности, рассуждения Карано, касающиеся холокоста, в которых она отмечала, что "евреев били на улицах не нацистские солдаты, а соседи и даже дети". "Поскольку история подвергается правкам, большинство людей сегодня не понимает, что до того, как у нацистов возникла возможность блокировать тысячи евреев, власти сначала заставляли людей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Чем это отличается от ненависти к кому-то за его политические взгляды?", - отметила актриса, поддерживающая Республиканскую партию.

В другом посте Карано поделилась фотографией человека в нескольких тканевых масках с подписью: “Тем временем в Калифорнии". Отметим, что Карано неоднократно подвергалась критике за ее резкие высказывания по поводу политической ситуации в США.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 105
faxcon (Зритель), постов: 557
12 февраля 2021, 14:45
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 11 февраля 2021, 23:45
На федеральных каналах... Они потому и называются федеральными, то есть проповедуют государственную точку зрения. ...
При всем к Вам уважении... Нет.. Монополия мнений была создана путем выкупа(смена Ген. дира), судебных преследований, давления и увольнений сотрудников. НТВ (2001) , РБК (13 мая 2016), Коммерсант (2019) , Лента.ru (2014), rtvi (2020), Ведомости (2020) и т.д. Не говоря о других точечных репрессиях в отношении критикующих журналистов (в лучшем случае уволят, в худшем - посадят). Источников/рупоров свободы становится все меньше (кроме интернета, но и над этим работают).
Относительно СМИ США... Согласен, там не все гладко, но есть хотя бы разделение интересов/мнений между демократами и республиканцами(допускаю, не равное). А у нас ? И пожалуйста, не надо смешивать интересы страны и круга приближенных лиц.
Про "Думскую деятельность"... Из последних.. Уголовная ответственность за «заведомо ложные сведения» о деятельности СССР в годы ВОВ или статья об оскорблении Власти. И т.д...
Белорусский сценарий - это еще большее необоснованное закручивание гаек с растущим народным недовольством.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
12 февраля 2021, 5:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 12 февраля 2021, 5:44
Лижь бы ляпнуть...
Ляпаешь у нас только ты!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 февраля 2021, 5:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 11 февраля 2021, 23:28
Джина высказала свою позицию, это её мнение, оно такое! Вот именно это и называется демократия! А Дисней как всегда...
Лижь бы ляпнуть...

Isaasi (Зритель), постов: 55
12 февраля 2021, 5:33
Аватарка пользователя Isaasi
Больше 4 лет на сайте
4
SF Freddy писал(а) 11 февраля 2021, 16:34
весь прикол в том, что те кто кричит о плохой власти и называет себя оппозицией сам подобным занимается) взять ...
Но есть тот,кто выбрал второй путь,отличный от ли куан ю

McMuffinn (Критик), постов: 7965
12 февраля 2021, 5:33
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Вообще, получается такая ответочка за эпоху "Маккартизма".


VadimAljunin (Новичок), постов: 8
12 февраля 2021, 5:22
Аватарка пользователя VadimAljunin
А после этого они вякают на Россию. США конечно вообще жесть какая диктатура твориться.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
12 февраля 2021, 1:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 12 февраля 2021, 0:03
Ну Дисней как всегда.
Студии сразу увольняют актеров за высказывания. Увы.
Да Дисней тут ни причём, это мировая тенденция увольнять не согласных. У нас ведь сейчас также самое. Вот довольно яркий пример актрисы Бортич и Троянова, я вот нейтрально к ним относился до последних событий, но очень люблю их актёрские работы, особенно Трояновой. Но сейчас их просто стирают, контракты не продлевают, то что есть подчищают. И это только начало. И с одной стороны жаль, а с другой хочется позлорадствовать.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
12 февраля 2021, 0:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну Дисней как всегда.
Студии сразу увольняют актеров за высказывания. Увы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 февраля 2021, 23:45
Аватарка пользователя Andrew
faxcon писал(а) 11 февраля 2021, 19:28
Уважаю вашу точку зрения. Но позвольте не согласиться. На федеральных каналах и большинстве отечественных СМИ ...
На федеральных каналах... Они потому и называются федеральными, то есть проповедуют государственную точку зрения. В США федеральные каналы - делают точно также.
Вся "законотворческая" деятельность сводится лишь к ограничениям...Конечно же нет. А ограничений в США, причем, абсолютно идиотских побольше нагих будет. При этом свободы высказывания там тоже нет, пример с Карано очень показательный.
С моей точки зрения все ведет к белорусскому сценарию.... Нет никакого белорусского сценария.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
11 февраля 2021, 23:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Джина высказала свою позицию, это её мнение, оно такое! Вот именно это и называется демократия! А Дисней как всегда...