Интернет-магазин Funko POP: Лучшие подарки на Новый год!
Королева ЧужихДэдпул в халатеМалыш с печеньемОди с ВафлямиЧеловек-ПаукБоба ФеттМерида
2990 руб.
1790 руб.
1590 руб.
1590 руб.
1590 руб.
1590 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Warner Bros. подтвердила выпуск "Властелина колец" в российский прокат

Warner Bros. подтвердила выпуск "Властелина колец" в российский прокат

Киностудия Warner Bros. подтвердила информацию о перевыпуске знаменитой трилогии "Властелин колец" в российском прокате. На официальном канале студии в социальной сети Facebook было объявлено, что первую часть - "Властелин колец: Братство кольца" отечественные зрители смогут посмотреть с 15 апреля 2021 года.

Ожидается, что 22 апреля состоится релиз второй части - "Властелин колец 2: Две крепости", а 29 апреля - на экраны выйдет "Властелин колец 3: Возвращение Короля". Вероятнее всего, речь идет об отреставрированных версиях с обновленной цветокоррекцией и переведенных в формат 4К. Об этом говорил в одном из интервью режиссер Питер Джексон.

"Было интересно вернуться к этим фильмам, потому что я понял, насколько они отличаются друг от друга. Это связано с тем, как трилогия создавалась около 20 лет назад. "Властелин колец" был снят на 35-миллиметровой пленке. Для первого фильма цветовая коррекция производилась старомодным механическим способом. И только для следующих двух мы уже использовали цифровой метод. А теперь они выглядят так, как будто сделаны сегодня, а не 20 лет назад", - отмечал он.

Напомним, что "Властелин колец" основан на произведении, автором которого являлся британский писатель Дж.Р.Р. Толкин.

Источник: Facebook
23.03.2021 22:01
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 26
Рюк (Киноман), постов: 466
25 марта 2021, 18:25
Аватарка пользователя Рюк
Больше 3 лет на сайте
3
CaptainPirog писал(а) 24 марта 2021, 20:14
А я не ходил на третью! Но смысл теперь идти только на 3-ю? Надо на все! )
само собой на все))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7827
24 марта 2021, 20:39
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В имаксе было много мазни, все же заметно что устарела техника съемки

CaptainPirog (Критик), постов: 4956
24 марта 2021, 20:14
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рюк писал(а) 24 марта 2021, 9:26
Отлично, ходил в кино тольо на третью часть, эту не справедливость нужно устранить)
А я не ходил на третью! Но смысл теперь идти только на 3-ю? Надо на все! )

LivEricsen2 (Критик), постов: 3547
24 марта 2021, 13:11
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 5 лет на сайте
5
Если театралки в оригинале то я ооочень постараюсь сходить

Kent S (Киноакадемик), постов: 27682
24 марта 2021, 12:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 24 марта 2021, 11:13
С женой на прошедших выходных во второй раз пересмотрели всю трилогию в режиссерской версии. И вот я для себя осознал, что, кроме расширенной линии Арвен и Арагорна, эффектной сцены смерти Сарумана, а ...
Ну в 3 части да хоть показали смерть Сарумана, но то как выбрался Арагорн из ущелья мертвых. Как Флот пиратов встретили.
Мне только концовка у Джексона не нравится. после битвы в у врат мордора там очень долгое прощание идет

Maxxx (Критик), постов: 4821
24 марта 2021, 11:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 24 марта 2021, 0:15
не более 3 часов.
Возвращение короля 3 с лишнем. Если же режиссерская то Возвращение короля 4 с лишнем
я бы режиссерские глянул

Finch (Критик), постов: 600
24 марта 2021, 11:13
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 24 марта 2021, 10:08
Жалко. Я бы режиссерскую глянул в кино
С женой на прошедших выходных во второй раз пересмотрели всю трилогию в режиссерской версии. И вот я для себя осознал, что, кроме расширенной линии Арвен и Арагорна, эффектной сцены смерти Сарумана, а также забавной сценки с Глашатаем Саурона в финале, режиссерские версии ничего настолько необходимого для просмотра не предлагают (а расширенная линия Эовин, честно, даже подбешивала). Возможно, есть еще какие-то моменты, о которых я забыл, но, на мой взгляд, в данном случае можно не париться и спокойно смотреть театралки:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 27682
24 марта 2021, 10:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 марта 2021, 7:56
Театральные будут крутить.
Жалко. Я бы режиссерскую глянул в кино

Megan Fox (Киноман), постов: 6100
24 марта 2021, 9:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Megan Fox писал(а) 24 марта 2021, 7:25
А я на последнем ряду. С усами и в очках. В плаще
Да ,юмор не очень

Рюк (Киноман), постов: 466
24 марта 2021, 9:26
Аватарка пользователя Рюк
Больше 3 лет на сайте
3
Отлично, ходил в кино тольо на третью часть, эту не справедливость нужно устранить)