px

Подсчитано количество "слоу мо" в "Лиге справедливости Зака Снайдера"

24.03.2021 11:28
Подсчитано количество слоу мо в Лиге справедливости Зака Снайдера

Количество эпизодов с ускоренной съемкой оказалось огромным

Подсчитан общий хронометраж сцен с эффектом "слоу мо" в фильме "Лига справедливости Зака Снайдера". По сведениям издания IGN, он составил более 24 минут или около одиннадцати процентов всего экранного времени. Поэтому показателю проект стал одним из лидеров современного кинематографа.

Отметим, что данный прием считается одной из своеобразных визитных карточек режиссера, он применяет его во всех своих фильмах. Его суть заключается в съемке с повышенной частотой кадров (до 300 и более в секунду) зачастую с одновременным изменением угла обзора, что создает эффект замедленного движения объекта.

Новая версия фильма "Лига справедливости" была представлена зрителям потоковым сервисом HBO Max 18 марта 2021 года. На ее создание, по самым скромным оценкам, было потрачено около 70 миллионов долларов. Неизвестная сумма также была инвестирована в продвижение на различных площадках.

Уже после релиза руководство компании WarnerMedia, которой принадлежит стриминг, заявляло, что планов развития именно этой киновселенной нет. В ближайшие годы поклонникам комиксов DC будут предложены иные варианты.

Источник новости: IGN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 135
DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
24 марта 2021, 14:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 24 марта 2021, 11:30
Не, ну, тут все просто. За слоу мо удобно скрывать недостатки постановки. Снайдер просто не знает как по-другому ...
Братья Руссо знают? Люди столько лет собирали пазл под названием Вселенная Марвел, а гении Руссо в никаком Финале всё перелопатили, потому что не смогли придумать как толком завершить!!! А потом ещё и сказали что на некоторые вопросы от фанатов у них нет ответов!!! Почему так сделали, да просто потому что!!! Это они в одном ряду с Великими? А-ха-ха-ха-ха!

Etan (Зритель), постов: 1381
24 марта 2021, 14:22
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Тольку ту, где Флэш со всеми в пустыне, ее снимали три дня в октябре прошлого года

ogonek (Зритель), постов: 954
24 марта 2021, 14:15
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 24 марта 2021, 12:25
Братья Руссо - это те, два фильма которых собрали больше, чем вся киновселенная DC вместе взятая:) И те, кто поставили ...
Лучший попкорн,да.
Лучшие фильмы:Трилогия Нолана,Джокер,Хранители.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 марта 2021, 14:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkNet писал(а) 24 марта 2021, 14:07
Кстати да, это заслуживает уважения.
Вот оно отношение к режиссёру, не на словах, а на деле!👍

DarkNet (Киноман), постов: 496
24 марта 2021, 14:07
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 24 марта 2021, 14:05
И денег они оба не взяли!👍
Кстати да, это заслуживает уважения.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 марта 2021, 14:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скоро жертвы посчитают, как это было уже ранее...;)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
24 марта 2021, 14:05
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Подсчитал? Ну слава богу, хоть кто-то работает

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 марта 2021, 14:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkNet писал(а) 24 марта 2021, 13:53
Вся сцена в постапокалиптическом мире была доснята в прошлом году, Аффлек и Лето даже не встречались на площадке. ...
И денег они оба не взяли!👍

Текстолит (Критик), постов: 60574
24 марта 2021, 14:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А как Флэша снять без слоу-мО?Он же скоростной. Надо замедлить кадры чтоб все зрителю было видно.
Сцена с сосиськами замечательная))
Да и трудоустройство в собачник прикольное))

DarkNet (Киноман), постов: 496
24 марта 2021, 13:53
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 24 марта 2021, 13:32
Вопрос, какую сцену с Флэшем доснял Снайдер перед выпуском режиссерки??
Вся сцена в постапокалиптическом мире была доснята в прошлом году, Аффлек и Лето даже не встречались на площадке. И с Флешом только то что вошло в эпилог, все остальное Уйдон покромсал, а Зак вернул все на свои места.