px

Гильермо Дель Торо оставил "Хоббита" по совету Джеймса Кэмерона

15.08.2010 16:02

Кэмерон предложил мексиканскому режиссеру "заняться своими проектами"

Гильермо Дель Торо отказался от поста постановщика "Хоббита" по совету Джеймса Кэмерона. Об этом сам создатель "Аватара" рассказал в интервью изданию The Herald Sun.

"Я давно предлагал ему уйти из этого проекта, ведь я прекрасно понимаю, что на корабле может быть только один капитан. Инстинктивно я догадывался, что Питер Джексон в итоге сам захочет снимать эти фильмы. Гильермо не послушался меня и активно включился в работу, потратив много сил на дизайн объектов картины. Без сомнения, он снял бы прекрасный фильм, но, положа руку на сердце, признаем себе, что все мы хотели бы увидеть именно вариант Питера. Именно он должен заняться этим проектом, а Гильермо - своими фильмами. Я говорил это им обоим. Все должны оставаться в своих углах", - сказал Кэмерон.

Напомним, что Гильермо Дель Торо планирует при помощи Джеймса Кэмерона экранизировать книгу Говарда Лавкрафта "Хребты безумия".

Двух режиссеров связывает давняя дружба. На заре своей голливудской карьеры Дель Торо даже жил какое-то время в поместье Кэмерона. Более того, создатель "Аватара" однажды помог своему протеже собрать деньги на выкуп отца Дель Торо, похищенного в Мексике преступной группировкой.



Всего комментариев: 13
JOGY (Зритель), постов: 428
17 августа 2010, 16:53
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
FreddyFred писал(а) 16 августа 2010, 19:43
Снять Хоббита проще чем ВК, поскольку хоббит несколько примитивен. А еще лучше снять весь МИР ТОЛКИЕНА, от начала, ...
Пока нереально снять Сильмариллион, может только отдельные его главы, отдельно взятые истории ... Хоббита снимать ничуть не проще, история не так продолжительна - да, но мир тот же ... и то, что Хоббит не такой масштабный, ничуть не делает его проще и примитивней, тем более съемки.

Edward Grey (Зритель), постов: 112
17 августа 2010, 16:08
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 13 лет на сайте
13
Да, с этой правдой не поспоришь. Кто знает, что Гильермо придет на ум, за Джексона же бояться нечего. Его версия "Властелина кольца" выше всяких похвал. И кстати, "Хоббит" не просто история о Бильбо, который нашел кольцо, это не та книга, которую может любой взяться экранизировать. Не стоит забывать про толкиенистов... их мнение - вот, что важнее всего. )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 августа 2010, 19:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Снять Хоббита проще чем ВК, поскольку хоббит несколько примитивен. А еще лучше снять весь МИР ТОЛКИЕНА, от начала, чтобы увидеть весь путь мира к ВЛАСТЕЛИНУ КОЛЕЦ.

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
15 августа 2010, 23:58
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
А я не знаю, что думать. Дель Торо мог внести в проект свою уникальную лепту. Хоббит это ведь не Властелина Колец. Насколько я знаю, там всё несколько по-другому изображено. С другой стороны Джексон и Средиземье на экране это уже синонимы. Кто-кто, а уж он точно той атмосферой проникся.

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
15 августа 2010, 23:33
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Fett писал(а) 15 августа 2010, 18:21
Это вы так решили? Или миллионы мух, которые, как известно, не могут ошибаться?
Вы наверняка не читали оригинальную статью, а там к этому вопросу могли подвести журналисты. И вообще, что такого, что один человек посоветовал другому, да еще своему другу, как поступить в его деле?

Ей богу, признайтесь, что вас просто бесит его популярность и всеобщая растаманская любовь "миллионов мух" к Аватару. Небось себе такая позиция заставляет считать венцом эволюции. Что за глупая предвзятость..


UdaR (Зритель), постов: 313
15 августа 2010, 18:43
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
В чьи же руки теперь попадет этот процесс? Кто наконец-то решиться закончить злополучный проект?

ЛеМур (Критик), постов: 2155
15 августа 2010, 18:29
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это да. Джексон снял ВК и кому как не ему снимать Хоббита. Но тогда получается, что Дель Торо принял решение об отказе от съемок не самостоятельно, и сей факт огорчает.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
15 августа 2010, 18:23
Аватарка пользователя Andrew
Fett писал(а) 15 августа 2010, 18:21
Это вы так решили? Или миллионы мух, которые, как известно, не могут ошибаться?
Это решила история кинематографа:) Когда Кэмерон снимал своего "Терминатора" и создавал революционные эфекты для "Чужих", никакого Питера Джексона и Гильермо Дель Торо даже на горизонте кино еще не было:)

Fett (Зритель), постов: 128
15 августа 2010, 18:21
Аватарка пользователя Fett
andrew писал(а) 15 августа 2010, 17:59
Ну, вообще-то Кэмерон стал специалистом с мировым именем задолго до Питера Джексона и Гильермо Дель Торо:)
Это вы так решили? Или миллионы мух, которые, как известно, не могут ошибаться?

Jay (Новичок), постов: 0
15 августа 2010, 18:09