px

Джеймс Кэмерон пожелал Marvel зарабатывать миллиарды

Джеймс Кэмерон пожелал Marvel зарабатывать миллиарды

Режиссер надеется на возрождение проката

Джеймс Кэмерон пожелал своим коллегам из студии Marvel и дальше зарабатывать миллиарды долларов, так как это будет означать возрождение мирового проката в том виде, в котором он существовал до начала пандемии коронавируса нового типа. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентами издания Indie Wire.

"Все делают большой бизнес на кассовых сборах, но сейчас важнее вообще сосредоточиться на возвращении в кинотеатры. Надеюсь, у нас все еще будут такие фильмы, как "Мстители 4: Финал"" и "Аватар", другие масштабные фильмы Marvel и все такое, проекты, которые могут заработать один миллиард или два миллиарда долларов в прокате. Давайте помолимся, чтобы кинотеатры возродились после этой пандемии и после глобального перехода в стриминги. Не то чтобы я что-то имел против потоковых сервисов. У них сейчас есть отличные сценарии и отличные шоу, но давайте помнить, что кинотеатры - это священный опыт для всех нас. Давайте вернемся туда, когда это будет безопасно", - сказал он.

Напомним, что Кэмерон одним из первых поздравил Marvel с установлением абсолютного кассового рекорда, когда "Мстителям 4" удалось обогнать "Аватар". Но весной 2021 года последнему удалось вернуться на первое место после повторного старта в Китае.

Источник новости: Indie Wire
23.04.2021 11:01
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 апреля 2021, 13:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkNet писал(а) 23 апреля 2021, 13:19
Meanwhile, WarnerMedia, whose properties include Warner Bros., HBO, HBO Max, TBS, TNT, TruTV and CNN, saw total revenue increase 9.8% to $8.5 billion, from $7.7 billion in the previous-year period. Revenue ...
Где тут выручка чисто с хбомакс? Ой, ее нет.

DarkNet (Киноман), постов: 496
23 апреля 2021, 13:19
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 23 апреля 2021, 13:01
WarnerMedia April 22 reported first quarter (ended March 31) revenue from Warner Bros. home entertainment and video games of $349 million, down about 4.5% from revenue of $365 million during the previous-year ...
Meanwhile, WarnerMedia, whose properties include Warner Bros., HBO, HBO Max, TBS, TNT, TruTV and CNN, saw total revenue increase 9.8% to $8.5 billion, from $7.7 billion in the previous-year period. Revenue was driven by higher subscription, advertising and content sales. Это из официального отчета:) Но вы продолжайте фантазировать дальше:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 апреля 2021, 13:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно говоря, я не уверен что даже с Марвел с Кэмероном возродят проект до прежнего уровня. Даже если ситуация с пандемией нормализуется, стриминговые сервисы никуда не исчезнут. Они продолжат становится всё популярнее с каждым годом и даже блокбастеры в какой-то момент перестанут массово притягивать зрителей к кинотеатрам. На отдельных рынках кино может и продолжает процветать, как на российском или китайском, но на Западе приоритеты точно сменятся

George (Киноакадемик), постов: 10520
23 апреля 2021, 13:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 апреля 2021, 12:30
Ну, тут, чтобы было понятно, есть простая аналогия с рестораном:) Да, можно отбить затраты, накормив пять посетителей ...
Ну, так в ресторанах свадьбы и банкеты гарантированно приносят прибыль, с чего там в минус уходить. А у блокбастеров есть гарантированные риски, что они могут провалится в прокате, и убытки будут огромными. Я говорил, что не стоит ограничиваться только ими. Ведь и фильмы со средним бюджетом могут приносить большую прибыль.
А фестивали не существуют только лишь ради денег. Конечно они продаются, но их основная функция открывать имена, развивать форму и содержание кино, которое потом охотно перенимается коммерческими фильмами, которые сами экспериментировать не будут, чтобы не провалиться в прокате, а берут испробованные малобюджетками приемы, стили и методы.
В общем, не блокбастерами едиными жива индустрия. Все взаимосвязано. И фестивали не для кучки людей со своеобразным вкусам, а для всего кинобизнеса.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
23 апреля 2021, 13:01
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 23 апреля 2021, 12:50
Как там невыгодная система дистрибуции Warner Bros. поживает.Для WarnerMedia выручка в первом квартале выросла на 9,8% до 8,5 ...
WarnerMedia April 22 reported first quarter (ended March 31) revenue from Warner Bros. home entertainment and video games of $349 million, down about 4.5% from revenue of $365 million during the previous-year period. Это из официального отчета:) Но вы продолжайте фантазировать дальше:)


Tom (Критик), постов: 1271
23 апреля 2021, 12:50
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 23 апреля 2021, 12:09
Они не умеют. И рады бы. Но у них только Снайдер, а он только тратить может
Как там невыгодная система дистрибуции Warner Bros. поживает.Для WarnerMedia выручка в первом квартале выросла на 9,8% до 8,5 млрд долларов США. По вашему они деньги теряют, а на самом деле рост выручки в первом квартале 9,8%.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
23 апреля 2021, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 23 апреля 2021, 12:16
Просто затраты еще больше. И производственные и рекламные. И даже заработанный миллиард для многих блокбастеров, ...
Ну, тут, чтобы было понятно, есть простая аналогия с рестораном:) Да, можно отбить затраты, накормив пять посетителей простым гамбургером, но на это ресторан невозможно содержать, оплачивать все его операционные расходы и издержки. Нужны большие банкеты и свадьбы, вот на них зарабатываются основные деньги. Никакой инвестор не заинтересован в просто "отбить расходы". Ему нужны внятные перспективы, как он будет умножать свои капиталы с каждым годом все больше:) На фестивальных фильмах и малобюджетках это невозможно. Это не стратегия, а случайный заработок.

George (Киноакадемик), постов: 10520
23 апреля 2021, 12:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 апреля 2021, 11:48
Ну, зарабатывать можно и на жанровых фильмах.... нет, нельзя. Речь ведь не о том, что просто отбить вложения инвесторов, ...
Просто затраты еще больше. И производственные и рекламные. И даже заработанный миллиард для многих блокбастеров, как бы красиво цифра не выглядела, зачастую только бюджет отбивает, а прибыль крохотная. А что делать, когда фильм проваливается? Допустим, Одинокий рейнджер, стоивший 250 миллионов, и это без учета рекламы. Или среднебюджетный Джокер за 50 миллионов, принесший громаднейшую прибыль.
Хотя слово блокбастер неверные сейчас трактовки имеет. Изначально так назывался хит, принесший много денег, а сейчас так называют любой фильм, на который потратили много денег.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
23 апреля 2021, 12:09
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 23 апреля 2021, 12:08
Желаю что бы все киностудии зарабатывали много,а не только Дисней на которую работает Джеймс и Марвел)))
Они не умеют. И рады бы. Но у них только Снайдер, а он только тратить может

SпартаK (Критик), постов: 5194
23 апреля 2021, 12:08
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Желаю что бы все киностудии зарабатывали много,а не только Дисней на которую работает Джеймс и Марвел)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды