px

Оскар 2021: Премию за лучшую мужскую роль получил Энтони Хопкинс

26.04.2021 06:23
Оскар 2021: Премию за лучшую мужскую роль получил Энтони Хопкинс

Американская Киноакадемия наградила звезду фильма "Отец"

Премию "Оскар 2021" в номинации "лучшая мужская роль" получил Энтони Хопкинс ("Отец"). Его соперниками были Гэри Олдман ("Манк"), Чэдвик Боузман ("Black Bottom Ма Рейни"), Стивен Юн ("Минари") и Риз Ахмед, сыгравший в картине "Звук металла". Это была уже шестая номинация и вторая награда Американской Киноакадемии для Хопкинса. Первую он получил почти 30 лет назад.

Отметим, что в этом году, как и в прошлом, организаторы шоу приняли решение вновь отказаться от услуг ведущего шоу. Эти обязанности были распределены между приглашенными голливудскими звездами. Также в состязании было разрешено участвовать кинопроектам, которые не выходили в прокат, а демонстрировались стримингами.

Напомним также, что с полным списком претендентов на премию, а также перечнем лауреатов можно ознакомиться на специальной странице "Оскар 2021" в каталоге издания "Новости кино". Там также доступны текстовые и фотографические материалы, имеющие отношение к этому важнейшему событию мировой киноиндустрии, которое в этом году из-за пандемии коронавируса нового типа состоялось значительно позже, чем обычно.

Напоминаем также, что в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за почти столетнюю историю существования этой награды.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
26 апреля 2021, 15:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вот это и вправду неожиданная, а главное, приятная новость:) Рад, что академики не пошли на поводу неожиданной смерти Боузмана. Чедвик, конечно, был феноменален в Ма Рейни, но тут всё-таки важнейшую роль сыграла опытность и матёрость сэра Хопкинса, и я рад, что Академия оценила это по достоинству! Браво, Энтони!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 апреля 2021, 14:05
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 26 апреля 2021, 8:25
И конечно рад за ДОВОД. Взял за визуал.
Ну в этом году действительно не было прямых соперников с сопоставимым бюджетом и идейностью, когда его Интерстеллар брал конкуренция была весьма сильная, и не хуже визуально

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
26 апреля 2021, 13:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 10:02
Там такой фон щас в Твиттере)🤣👍
Да все равно что там пишут эту мбк10)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 апреля 2021, 12:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 12:18
Отлично что, пускай недалёкие разоряются.
Да я про то, что пишут там, интересно!;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 апреля 2021, 12:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 26 апреля 2021, 11:08
И что?;)
Отлично что, пускай недалёкие разоряются.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8171
26 апреля 2021, 11:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Отлично. Я рад за Энтони!

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
26 апреля 2021, 11:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 апреля 2021, 11:12
Крайне неожиданно. Я думал, Академики решат провести троекратное "ЕБОМБЕ!!!", ан нет, не вышло. Неужели, ВСЕОТЦА ...
БЛМ - отстой, Лектор - наше всё!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 апреля 2021, 11:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 апреля 2021, 11:12
Крайне неожиданно. Я думал, Академики решат провести троекратное "ЕБОМБЕ!!!", ан нет, не вышло. Неужели, ВСЕОТЦА ...
Именно!;)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 апреля 2021, 11:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Крайне неожиданно. Я думал, Академики решат провести троекратное "ЕБОМБЕ!!!", ан нет, не вышло. Неужели, ВСЕОТЦА Лектора они бояться даже сильнее, чем гнев БЛМ?))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 апреля 2021, 11:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 10:02
Там такой фон щас в Твиттере)🤣👍
И что?;)