px

Заку Снайдеру не дали продолжить "300 спартанцев" историей однополой любви

18.05.2021 11:24
Заку Снайдеру не дали продолжить 300 спартанцев историей однополой любви

Студия Warner Bros. отказала режиссеру в финансировании проекта

Киностудия Warner Bros. не позволила режиссеру Заку Снайдеру превратить третью часть проекта "300 спартанцев" в историю однополой любви Александра Македонского и его сподвижника Гефестиона. Такое признание сделал сам постановщик в беседе с корреспондентами издания The Playlist.

"Во время пандемии у меня все еще был контракт с Warner Brothers, и я собирался придумать то, что, по сути, должно было стать заключительной главой в "300 спартанцев". Но в процессе написания сценария, я фактически разработал концепцию другого фильма. Я писал сценарий об Александре Великом, и он просто превратился в историю об отношениях между Гефестионом и Александром. Это оказалась история любви. Концепция вышла действительно великолепной. Рабочее название было "Кровь и пепел". Я бы с удовольствием это сделал, но WB сказала: "Нет".… знаете, они не мои большие поклонники. Это то, что есть", - посетовал Зак Снайдер.

Более того, режиссер описал Warner Bros. как студию "агрессивно настроенную против Снайдера", когда его спросили о возможном возвращении в расширенную киновселенную DC.

Напомним, что экранизация комиксов "300 спартанцев", рассказывающая о подвиге царя Леонида и его воинов в битве с персами, вышла в прокат в 2006 году.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
D-Kill (Зритель), постов: 271
18 мая 2021, 15:45
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 11:26
Тут самое смешное не то, что он захотел подсуетиться и снять на потребу времени что-то про нетрадиционные отношения, ...
ну это уже чисто личная неприязнь, но учитывая, что вы даже в глаза этого человека не видели (и никогда в своей жизни не увидите), это настолько смешно, что аж до слёз

El Gringo (Киноман), постов: 646
18 мая 2021, 14:20
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 18 мая 2021, 11:28
требуем Снайдеркат! давайте петиции создавать, флэшмобы.
Как там у вас принято...
Вы к кому обращаетесь?

grifon2040 (Зритель), постов: 3158
18 мая 2021, 14:16
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
WB молодцы,просто отфутболили этого горе творца,Снайдеру ещё везёт,что кто то даёт ему снимать,лет 20 или 30 назад,он уже после БпС затонул бы навсегда

Mcls (Критик), постов: 3306
18 мая 2021, 14:11
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
И правильно сделали

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
18 мая 2021, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Justice2 писал(а) 18 мая 2021, 12:53
Еще бы они не умудрялись. Вы же подбираете новости для этого сайта)
А, точно, я ж забыл,, что это благодаря мне куча фильмов Снайдера провалилась в прокате, ну, и студию Warner Bros. продали и вот опять продают фактически.


Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31333
18 мая 2021, 12:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
300 BUCKS!!!

Justice2 (Зритель), постов: 73
18 мая 2021, 12:53
Аватарка пользователя Justice2
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 11:46
Студия WB умудряется раз за разом вляпываться в такие удивительные истории.
Еще бы они не умудрялись. Вы же подбираете новости для этого сайта)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 мая 2021, 12:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 11:48
Кстати, Снайдер стал активно раскручивать тему СнайдерКата "Запрещенного приема":)
Спасибо, но этот хлам и так несмотрибелен. Куда его ещё длинее делать...

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
18 мая 2021, 12:09
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 18 мая 2021, 11:49
просто один мстительный режиссер бушует из-за того, что ему денег не дают))
Этому режиссеру давали сотни миллионов в течение 10 лет. Он почти все провалил. Терпение должно же было кончиться когда-то

George (Киноакадемик), постов: 10523
18 мая 2021, 11:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После Александра Оливера Стоуна это было бы лишнее. К тому же Снайдер славится своим клиповым подходом к фильмам, поэтому насколько убедительно будет выглядеть драме в рапиде - это вопрос?! Просто ему все же лучше дается визуал, чем бушующие страсти и сильные эмоции внутри истории.