px

Заку Снайдеру не дали продолжить "300 спартанцев" историей однополой любви

Заку Снайдеру не дали продолжить 300 спартанцев историей однополой любви

Студия Warner Bros. отказала режиссеру в финансировании проекта

Киностудия Warner Bros. не позволила режиссеру Заку Снайдеру превратить третью часть проекта "300 спартанцев" в историю однополой любви Александра Македонского и его сподвижника Гефестиона. Такое признание сделал сам постановщик в беседе с корреспондентами издания The Playlist.

"Во время пандемии у меня все еще был контракт с Warner Brothers, и я собирался придумать то, что, по сути, должно было стать заключительной главой в "300 спартанцев". Но в процессе написания сценария, я фактически разработал концепцию другого фильма. Я писал сценарий об Александре Великом, и он просто превратился в историю об отношениях между Гефестионом и Александром. Это оказалась история любви. Концепция вышла действительно великолепной. Рабочее название было "Кровь и пепел". Я бы с удовольствием это сделал, но WB сказала: "Нет".… знаете, они не мои большие поклонники. Это то, что есть", - посетовал Зак Снайдер.

Более того, режиссер описал Warner Bros. как студию "агрессивно настроенную против Снайдера", когда его спросили о возможном возвращении в расширенную киновселенную DC.

Напомним, что экранизация комиксов "300 спартанцев", рассказывающая о подвиге царя Леонида и его воинов в битве с персами, вышла в прокат в 2006 году.

Источник новости: Comic Book
18.05.2021 11:24
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
George (Киноакадемик), постов: 10520
18 мая 2021, 11:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 11:27
Ну, в "Александре" мы эти отношения уже видели. А продолжение 300 спартанцев я хочу!
Ну, так есть 300 спартанцев: Расцвет империи)

Mistic (Критик), постов: 2653
18 мая 2021, 11:49
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 11:46
Студия WB умудряется раз за разом вляпываться в такие удивительные истории.
просто один мстительный режиссер бушует из-за того, что ему денег не дают))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
18 мая 2021, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, Снайдер стал активно раскручивать тему СнайдерКата "Запрещенного приема":)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
18 мая 2021, 11:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 18 мая 2021, 11:44
Снайдер знает как троллить студию))) после этой речи, компанию опять закидают гневными письмами и петициями все ...
Заслужили:) За СнайдерВерс:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
18 мая 2021, 11:46
Аватарка пользователя Andrew
Студия WB умудряется раз за разом вляпываться в такие удивительные истории.


Mistic (Критик), постов: 2653
18 мая 2021, 11:44
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Снайдер знает как троллить студию))) после этой речи, компанию опять закидают гневными письмами и петициями все ЛГБТ и другие гендерные меньшинства, что Уорнеры не хотят снимать такие фильмы) а те опять будут оправдываться)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
18 мая 2021, 11:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Язон ДинАльт писал(а) 18 мая 2021, 11:39
Вот гомофобы!
Боюсь, "гомофобы" - не самая плохая характеристика руководства Уорнер Бразерс:)

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1046
18 мая 2021, 11:39
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Вот гомофобы!

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
18 мая 2021, 11:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 мая 2021, 11:38
Так он и сказал: я сели писать сценарий про 300 спартанцев, но у меня получился сценарий про гейскую любовь Саши ...
Увлекся мужик, слегка:) Фантазия разыгралась и увела его в немного иную степь:) А может, скрытый каминг-аут?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
18 мая 2021, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 18 мая 2021, 11:34
Больше другой вопрос встает, а каким боком тут были бы спартанцы и Леонид.
Так он и сказал: я сели писать сценарий про 300 спартанцев, но у меня получился сценарий про гейскую любовь Саши и Гефести:)