px

Сыгравший гендерно-нейтральную Фею Крестную актер объявил свой диагноз

19.05.2021 21:52
Сыгравший гендерно-нейтральную Фею Крестную актер объявил свой диагноз

Билли Портер признался, что давно ВИЧ-позитивный

Актер Билли Портер, сыгравший в новой версии фильма "Золушка" гендерно-нейтральную Фею Крестную, признался в том, что он ВИЧ-позитивный. По словам звезды сериала "Поза", он был вынужден скрывать свой диагноз в течение многих лет, так как опасался, что это "станет очередным поводом для притеснений".

По словам Портера, никто из его коллег по шоу не догадывался, что многое из жизни его персонажа является реальностью и для самого артиста. "Почему я уцелел? Зачем я живу? Что ж, я живу для того, чтобы рассказать эту историю. До меня было целое поколение, и я стою на их плечах. Я могу быть тем, кто я есть в этом месте, в это время, благодаря наследию, которое они оставили мне", - заявил он.

Портер отметил, что диагноз ему был поставлен еще в 2007 году, и это был "худший период в его жизни". "К февралю у меня был диагностирован диабет второго типа. К марту я подписал документы о банкротстве. А к июню мне поставили диагноз ВИЧ-положительный. Стыд того времени, смешанный со стыдом, который уже накопился в моей жизни, заставил меня замолчать, и я жил с этим стыдом в молчании в течение 14 лет", - добавил актер.

Напомним, что Портер стал первым артистом, открыто признавшим свою нетрадиционную ориентацию, который получил номинацию на премию "Золотой глобус".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 мая 2021, 23:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда я чихаю в автобусе, люди от меня шарахаются, а когда этот чувак признаётся в своём диагнозе, его все уважать начинают... Господи, в каком мире я живу, где люди настолько биполярно к болезням относятся?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
19 мая 2021, 23:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С чего бы его должны притеснять на съемочных площадках из-за этой информации? Он же вроде как не в фильмах определенного жанра снимается

Kent S (Киноакадемик), постов: 33577
19 мая 2021, 23:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
кто следующий свои диагнозы будет озвучивать из меньшинств и угнетенных?

Stepanman92 (Критик), постов: 856
19 мая 2021, 22:17
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Вич-ПОЗИТИВНЫЙ...мда

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
19 мая 2021, 22:13
Аватарка пользователя Andrew
Ну, просто очень хотелось денег и славы. Теперь это есть, можно и открыться.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 мая 2021, 22:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Нет, как бы, если такой диагноз, то можно и фею играть

Regolas (Критик), постов: 10866
19 мая 2021, 22:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Афро-Фея заразит Латино-Золушку?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 мая 2021, 21:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скрывал диагноз из-за боязни притеснений, теперь использует его для получения преференций. Браво.