px

Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

20.05.2021 14:26
Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

Решение выпускать фильмы одновременно на HBO Max себя не оправдало

Нынешний глава WarnerMedia Джейсон Килар, вероятнее всего, не получит новый пост в совместном предприятии, которое будет организовано с компанией Discovery. Причина заключается в том, что генеральный директор материнской структуры AT&T Джон Стэнки потерял доверие к подходу и стратегии бывшего шефа Hulu после того, как нанял его в прошлом году.

В частности, большие проблемы создало решение Килара об одновременном выпуске всех фильмов студии Warner Bros. 2021 года в прокат и стриминг HBO Max, вызвавшее гнев многих влиятельных кинематографистов и владельцев кинотеатров, которые были застигнуты врасплох.

Эксперты полагают, что это может стоить студии более одного миллиарда долларов потерянного кассового дохода без получения адекватной прибыли от потокового сервиса, чтобы компенсировать эти убытки.

Условия, на которых Килар покинет компанию, находившейся под его руководством всего год, пока неизвестны. Очевидно, что он будет пытаться получить так называемый "золотой парашют". Что уже очевидно, что в его контракте присутствует так называемое "положение об отсутствии конкуренции" предполагающее годичный запрет на привлечение сотрудников WarnerMedia, то есть его бывших подчиненных, в другие предприятия.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
20 мая 2021, 19:04
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 18:57
Не буду разрушать ваш стройный мир:) Верьте во что хотите. Просто ваша вера базируется на иллюзиях и незнании, увы:)
То есть отказ Файги от удачной формулы это моя иллюзия?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
20 мая 2021, 19:01
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 15:39
Умелый приспособленец - это не про большой бизнес:) В бизнесе, если вы не приносите прибыли акционерам, то вас убирают. ...
Поэтому недавние новости о слиянии привели к падению акций Disney ? Просадка на постмаркете стала началом более глубокой коррекции, поэтому на прошлой неделе они скрыли отчетность и назвали ее умеренно позитивной. А финансовые результаты оказались смешанными. Интересно почему, ведь от таких прямых вопросов там просто не смогли уйти ?

El Gringo (Киноман), постов: 649
20 мая 2021, 18:58
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Вопрос встал ребром… так, стоп, что за вопрос, о чем это я? Слишком много новостей о WB, и не одной о Дисней. Вы бы по чаще публиковали отчёты Дисней, я не тролю, я серьезно, их вообще я не вижу на новостных сайтах.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
20 мая 2021, 18:58
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 20 мая 2021, 18:43
Что-то теряешь, а что-то приобретаешь)
Это мудро. А главное, все объясняет

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
20 мая 2021, 18:57
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 18:22
Если формула +30 работает безотказно, то почему мультфильмы Пиксар так не выпускали? Зачем "Вдову" перенесли? ...
Не буду разрушать ваш стройный мир:) Верьте во что хотите. Просто ваша вера базируется на иллюзиях и незнании, увы:)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 мая 2021, 18:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то теряешь, а что-то приобретаешь)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
20 мая 2021, 18:40
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 20 мая 2021, 18:35
В том то и дело, инвесторов не волнует мнение Файги! Инвесторы хотят смотреть фильмы на Дисней+.
Хотят, но Файги против был, да я думаю что и сейчас против, только его не спрашивают! А почему Файги против, ведь формула работает?!!! Может быть потому что она на самом деле не работает и он это знает?

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 18:35
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 18:28
Да не нужно раскрывать, Файги ответ на этот вопрос! Ты поднимаешь 260 миллионов чистой прибыли, как здесь утверждают! ...
В том то и дело, инвесторов не волнует мнение Файги! Инвесторы хотят смотреть фильмы на Дисней+.

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 18:31
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 18:08
Господи, да начните уже что-то читать:)) Black Widow will be available to Disney+ subscribers for an additional $30. Фильм будет показываться не "в ...
Даже если Дисней, выпускает продает фильмы за доп. плату, то их спиратят, тех кто кипит фильм за 30 баксов в итоге будет гораздо меньше, чем людей которые заплатят за подписку на НБЮ Макс ради фильмов, которые выходя на НБО Макс в один день с премьерой в кинотеатрах. И как показывает кассовые сборы таких фильмов как; "Том и Джерри" и "Годзилла против Конга", схема вполне рабочая.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
20 мая 2021, 18:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3