px

Disney едва не купила всю компанию Warner

26.05.2021 12:47
Disney едва не купила всю компанию Warner

Боб Айгер был готов приобрести все активы конкурента

Судьба корпорации Time Warner, владеющей студией Warner Bros., телеканалом HBO и другими активами, могла сложиться совсем иначе. Как стало известно корреспондентами издания NY Times, в 2016 году компания Disney намеревалась купить Time Warner.

Утверждается, что соответствующее предложение от главы Disney Боба Айгера поступило в 2016 году, но в это время владельцы Warner уже вели переговоры с технологическим гигантом AT&T, из которых они не могли выйти без серьезных финансовых потерь.

Именно после этого Айгер решил обратиться с аналогичным предложением к владельцу компании FOX Руперту Мердоку. Как известно, эти переговоры закончились успешно.

Напомним, что корпорация AT&T согласилась приобрести Time Warner за 85 миллиардов долларов. Сделка была оспорена министерством юстиции США и антимонопольным комитетом. Разбирательство продолжалось в течение года, но в итоге сделка была одобрена. За это время Time Warner подешевела почти на 20 миллиардов долларов. Disney купила активы компании FOX за 71 миллиард долларов.

Источник новости: NY Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
26 мая 2021, 20:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 26 мая 2021, 18:38
Глядишь, миллиардные сборы у каждого громкого фильма были бы а так два только Аквамен да Джокер и это с !2012!года ...
Вот только Джокер со взрослым рейтингом и которого пытались запретить

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
26 мая 2021, 20:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 26 мая 2021, 17:05
Илон Маск!? Шейх Хамад ибн Куп илбы!? ))).....
Не помню вот.Но не маск

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 мая 2021, 18:38
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глядишь, миллиардные сборы у каждого громкого фильма были бы а так два только Аквамен да Джокер и это с !2012!года когда у других студий +100500 этих миллиардеров каждый год было.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7222
26 мая 2021, 17:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 26 мая 2021, 16:54
Там кто то спокойно может всю Дисней купить, тока забыл кто
Илон Маск!? Шейх Хамад ибн Куп илбы!? ))).....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
26 мая 2021, 16:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
El Gringo писал(а) 26 мая 2021, 16:27
А Дисней никто не хотел купить?
Там кто то спокойно может всю Дисней купить, тока забыл кто


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 мая 2021, 16:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уорнеры не продались мыши!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7222
26 мая 2021, 16:31
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
El Gringo писал(а) 26 мая 2021, 16:27
А Дисней никто не хотел купить?
Такую сумму произнести то сложно, не то что-бы иметь. Пора бы корпорациям таким как Дисней, Эпл- начать выкупать страны....

El Gringo (Киноман), постов: 646
26 мая 2021, 16:27
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
А Дисней никто не хотел купить?

darkwhite (Критик), постов: 31333
26 мая 2021, 15:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А вообще смешно что челики после 4 года выхода Мстителей УЖЕ собирались уничтожить конкурента, которому больше 90 лет))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 мая 2021, 15:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 26 мая 2021, 15:23
Всё равно до "Рагнарёка" всем этим фильмам далеко)
Цыц! Не сметь называть творения Вайтити клоунадой!)