px

iPad мистера Невероятного

Давным-давно, когда потребители гаджетов еще и слыхом не слыхивали о планшетах iPad, одно из подобных ему устройств уже фигурировало в мультфильме "Суперсемейка". Тогда студия Pixar еще принадлежала главе Apple Стиву Джобсу. Быть может, мы имеем дело с классическим случаем внедрения идеи, как в фильме "Начало"? После просмотра мультфильма мы все убедили себя в необходимости приобретения таких устройств?
iPad мистера Невероятного
iPad мистера Невероятного
iPad мистера Невероятного
iPad мистера Невероятного


Всего комментариев: 9
THX (Критик), постов: 13980
30 января 2011, 13:09
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ale$$andro писал(а) 30 января 2011, 12:57
Кстати, на айПаде до сих пор нет видеоконференц-связи, ибо нет камер! Яблочникам еще надо работать над этим!
Все будет, уже примерно в апреле отгружать начнут,не волнуйся.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
30 января 2011, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
Ale$$andro писал(а) 30 января 2011, 12:57
Кстати, на айПаде до сих пор нет видеоконференц-связи, ибо нет камер! Яблочникам еще надо работать над этим!
На новых моделях она уже будет:)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
30 января 2011, 12:57
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Кстати, на айПаде до сих пор нет видеоконференц-связи, ибо нет камер! Яблочникам еще надо работать над этим!

THX (Критик), постов: 13980
29 января 2011, 23:51
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно будет сходство,ведь дизайнеры и маркетологи стремятся дать нам устройство,конструкция которого будет максимально удобна и привычна.
Прямоугольная форма дисплея с расположенной внизу кнопкой HOME.
Нет ничего проще и удобнее.
А убеждает нас покупать эти штуки, желание обладать дорогой статусной вещью,и любопытство.
Купив iPad продал его через неделю,ибо вещь не моя,дома ноутбук а все время брать эту дуру с собой желание отпало,особенно после второго ее падения на пол и вечного "О iPad, дай в перерыв поиграть в Angry Birds".
И даже Начало тут не при чем))))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
29 января 2011, 21:21
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Когда Джобс впервые представил айПадлу на конференции - он мне тогда уже показался чем-то знакомым и обыденным! По крайней мере есть куча фантастических фильмов, где это можно увидеть, никакого внедрения!

Киноfan (Критик), постов: 4129
29 января 2011, 20:51
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 29 января 2011, 19:44
Планшетники можно увидеть в сериале Звёздный путь-Следующие поколение- 87года. Так что скорее всего сам глава ...
Если бы вы только знали, как давно появился первый планшет... в 1888. А первый графический планшет более менее похожий на современные (внешним видом) появился ещё в 1957. Правда комерческий успех планшеты обрели только в середине 70-х годов 20 века.
Так что здесь нет никакой вины Стива Джобса. Он родился намного позже появления самого gt.
Тут как уже сказал andrew речь идёт о самом iPad от Apple, а не о планшетах в целом.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
29 января 2011, 20:04
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 29 января 2011, 19:44
Планшетники можно увидеть в сериале Звёздный путь-Следующие поколение- 87года. Так что скорее всего сам глава ...
Сама идея неких устройств формата iPad не нова. Но здесь речь идет о буквальном сходстве.

Киноfan (Критик), постов: 4129
29 января 2011, 19:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А действительно!

AleX (Критик), постов: 8914
29 января 2011, 19:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Планшетники можно увидеть в сериале Звёздный путь-Следующие поколение- 87года. Так что скорее всего сам глава Apple Стив Джобс подвергся случаю внедрения идеи.