Концепт-арт к "Прометею" Ридли Скотта?

На сайте художника Мэттью Сэвиджа появился целый цикл иллюстраций на тему освоения иных планет. Сам этот факт вряд ли бы привлек внимание, если бы не одно обстоятельство. Сэвидж участвует в создании фильма "Прометей" Ридли Скотта, который ранее числился приквелом "Чужого". Вполне возможно, мы видим первые концепт-арты к проекту. Во всяком случае, проблемы терраморфинга окажутся в центре сюжета фильма.

Концепт-арт к "Прометею" Ридли Скотта?
Концепт-арт к "Прометею" Ридли Скотта?
Концепт-арт к "Прометею" Ридли Скотта?
Концепт-арт к "Прометею" Ридли Скотта?
Концепт-арт к "Прометею" Ридли Скотта?


Всего комментариев: 23
ray-chel (Киноман), постов: 1787
21 февраля 2011 в 3:54
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 21 февраля 2011 в 3:50
Не я уже сваливаю.
Через 3 часа вставать
У меня голова раскалывается ((Вот лечу голову смотрю клип группы Kamelot))

THX (Критик), постов: 13980
21 февраля 2011 в 3:50
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ray-chel писал(а) 21 февраля 2011 в 3:47
Машинки прикольные))И что после увиденного у Антошки бессонница ?
Не я уже сваливаю.
Через 3 часа вставать

ray-chel (Киноман), постов: 1787
21 февраля 2011 в 3:47
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 21 февраля 2011 в 3:40
Луначу)))
Ты цени че я нарыл !!
Форум фильмы Трансформеры
Как тут уснешь после увиденного
Машинки прикольные))И что после увиденного у Антошки бессонница ?

ray-chel (Киноман), постов: 1787
21 февраля 2011 в 3:45
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 21 февраля 2011 в 3:40
Луначу)))
Ты цени че я нарыл !!
Форум фильмы Трансформеры
Как тут уснешь после увиденного
Да я видела видео на форуме ты выложил))

THX (Критик), постов: 13980
21 февраля 2011 в 3:40
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ray-chel писал(а) 21 февраля 2011 в 3:36
Ты же спать уходил , Антошка.
Луначу)))
Ты цени че я нарыл !!
Форум фильмы Трансформеры
Как тут уснешь после увиденного


ray-chel (Киноман), постов: 1787
21 февраля 2011 в 3:36
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 21 февраля 2011 в 3:24
Последний напомнил Обитель зла(( Это опечалило меня((
Ты же спать уходил , Антошка.

THX (Критик), постов: 13980
21 февраля 2011 в 3:26
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знак "?" т.е не факт что это концепты именно к "Прометею"!
Правильно???

THX (Критик), постов: 13980
21 февраля 2011 в 3:24
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Последний напомнил Обитель зла(( Это опечалило меня((

A L I E N (Киноман), постов: 808
20 февраля 2011 в 19:06
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 16 лет на сайте
16
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 20 февраля 2011 в 14:54
Вездеходы отчасти похожи на те, что были показаны в рижиссеской версии "Чужих"
Вы правы, я только-что сравнил, вездеходы действительно очень похожи!!!
Уверен, концепт-арт из ``Прометея``

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011 в 18:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 20 февраля 2011 в 17:44
А интересно, дабы не нарушать атмосферу оригинальных фильмов! Скотт оставит все те примитивные компьютеры; лампочные, ...
было бы забавно... Прям фоллаут...
Думаю найдется место для всего. Чтоб стилистику не нарушать будет по немногу из всех фильмов с поправкой на приквел, мне кажется.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
20 февраля 2011 в 17:44
Аватарка пользователя Head & Sh...
А интересно, дабы не нарушать атмосферу оригинальных фильмов! Скотт оставит все те примитивные компьютеры; лампочные, полукруглые мониторы и т.п.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
20 февраля 2011 в 17:41
Аватарка пользователя Head & Sh...
зэпп писал(а) 20 февраля 2011 в 15:10
ну там была машина `на ходулях`.. А это что-то вроде карьерных траков...
Белазы! ) кстати и упомянутый бтр мне напоминает ...
Ну так и есть, его мастерили из самолетного буксировщика!

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011 в 15:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 20 февраля 2011 в 15:19
Ну Я про шасси и говорю!
это да! Там тоже были такие диски из двух сегментов, правда с полукруглым стыком в центре..

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
20 февраля 2011 в 15:19
Аватарка пользователя Head & Sh...
зэпп писал(а) 20 февраля 2011 в 15:16
да как сказать.. На бтр только шасси похоже.. А кузов и кабина как раз оч на вездеход похожи. Он кстати еще в старой ...
Ну Я про шасси и говорю!

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011 в 15:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Head & Sh... писал(а) 20 февраля 2011 в 15:12
Ну да на бронемашину больше! )))
да как сказать.. На бтр только шасси похоже.. А кузов и кабина как раз оч на вездеход похожи. Он кстати еще в старой игре по чужим был...

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
20 февраля 2011 в 15:12
Аватарка пользователя Head & Sh...
Милки Вэй писал(а) 20 февраля 2011 в 15:09
Я смотрел! Неа.. на вездеход колонистов не очень!! На бронемашину больше :)))
Ну да на бронемашину больше! )))

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011 в 15:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 20 февраля 2011 в 15:06
Больше на исследовательский вездеход колонистов. Он был показан только в полной версии
ну там была машина `на ходулях`.. А это что-то вроде карьерных траков...
Белазы! ) кстати и упомянутый бтр мне напоминает бела3овский тягач для авиатехники.. Я на службе насмотрелся...

Милки Вэй (Новичок), постов: 13
20 февраля 2011 в 15:09
Аватарка пользователя Милки Вэй
andrew писал(а) 20 февраля 2011 в 15:06
Больше на исследовательский вездеход колонистов. Он был показан только в полной версии
Я смотрел! Неа.. на вездеход колонистов не очень!! На бронемашину больше :)))

Andrew (Главный редактор), постов: 80266
20 февраля 2011 в 15:06
Аватарка пользователя Andrew
Head & Sh... писал(а) 20 февраля 2011 в 14:58
Ну да ))) Второй вездеход больше всего смахивает, на бронемашину из "Чужих"!
Больше на исследовательский вездеход колонистов. Он был показан только в полной версии

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011 в 15:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да, это явно вдохновлено чужими.. У зеленого краулера колеса в духе бтр морпехов... А коридор и дверь на последней картинке это стопроцентная отсылка к интерьерам ностромо.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
20 февраля 2011 в 14:58
Аватарка пользователя Head & Sh...
andrew писал(а) 20 февраля 2011 в 14:54
Вездеходы отчасти похожи на те, что были показаны в рижиссеской версии "Чужих"
Ну да ))) Второй вездеход больше всего смахивает, на бронемашину из "Чужих"!

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
20 февраля 2011 в 14:56
Аватарка пользователя Head & Sh...
Блестяще!!! Все в духе первых трех алиенов!!!! Особенно автопром! Как Я жду этот фильм! ))))

Andrew (Главный редактор), постов: 80266
20 февраля 2011 в 14:54
Аватарка пользователя Andrew
Вездеходы отчасти похожи на те, что были показаны в рижиссеской версии "Чужих"