px

Постерный плагиат

Эта любопытная подборка постеров иллюстрирует модные тренды в создании постеров к известным фильмам, которые на самом деле можно расценивать как отсутствие таланта и банальный плагиат.
Постерный плагиат
Постерный плагиат
Постерный плагиат
Постерный плагиат
Источник: Movies.com


Всего комментариев: 26
Captain (Киноман), постов: 1491
10 ноября 2011, 15:37
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Постеры с глазами порадовали :D

Но вот Аватара зря туда пририсовали: всё таки там показано лицо,а не только глаз во весь постер.

Так же, как и Тёмного Рыцаря.

Да и вообще, начнём с того, что у фильмов есть официальные постеры, которые не повторяются( не повторяются в масштабных фильмах).
Потом, когда делаешь десятки постеров, какой-нибудь из них обязательно будет похож на др. постеры к др. фильмам.
Потом, "пипл хавает". К примеру, мне абсолютно параллельно, похож ли приведённый постер с Джокером на постер того-же Повелителя стихий, или на Ковбоев. Мне нравится данный постер, и тот факт, что он "отдаленно напоминает", никогда не приведёт меня к мысли, что команда, работающая над Тёмным Рыцарем, не талантливая или занимается плагиатом.

И в заключение: придумать что-то новое в нынешнее время кино почти не возможно. По любому, на постере будут или все лица главных героев, или кто-то будет стоять боком, или вид со спины. И т.п.

Но и всё же очень интересно, спасибо за разм

Mr Smith (Зритель), постов: 133
10 ноября 2011, 14:52
Аватарка пользователя Mr Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Вряд ли большинство из предоставленного можно назвать плагиатом

Силуэты сзади довольно разнообразны.

Постер Аватара ряд ли можно сравнивать так щепетильно с постером Реквием по мечте, к примеру.

Да и практически у всех фильмов (прим. Начало. Аватар, Тёмный рыцарь) есть по пять шесть вариантов постеров, многие из которых называть плагиатом язык не повернется.

И только дешёвые молодёжные комедии (с женскими ножками посередине) и просто банальные комедии (с прижиманиями друг к дружке) имеют схожесть, но ведь и эти фильмы довольно низко-сортирного качества, так что переживать особо не стоит

Текстолит (Критик), постов: 60574
10 ноября 2011, 14:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 10 ноября 2011, 14:15
Любопытная подборка, но где исток? Нужно искать?-))
Наверно там, где впервые зародился театр:-)

123456789 (Критик), постов: 13930
10 ноября 2011, 14:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Любопытная подборка, но где исток? Нужно искать?-))

ilya95983 (Критик), постов: 2960
10 ноября 2011, 14:15
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хе как их много и все пости похожи


Winche$teR (Зритель), постов: 1203
10 ноября 2011, 4:50
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
у-у-у-у-у..я мож когда-то и немного обращал внимание на однообразность постеров, но чтоб так=)))))) спс тем кто все это сделал=)))))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
9 ноября 2011, 23:42
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 9 ноября 2011, 23:14
блин, теперь у меня второй стал третьим, кароче думаю нам нравится один и тот же вариант, тот что вид сзади и чуть ...
у меня такая же фигня))

Jay (Киноман), постов: 7609
9 ноября 2011, 23:14
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 9 ноября 2011, 22:50
да, проклятье рулит))
блин, теперь у меня второй стал третьим, кароче думаю нам нравится один и тот же вариант, тот что вид сзади и чуть снизу))))

Guest (Критик), постов: 3426
9 ноября 2011, 23:13
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хе, даже "Аватар", даже "Начало", даже "Темный рыцарь" :)

Guest (Критик), постов: 3426
9 ноября 2011, 23:11
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно.