Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Рик и Морти" (2013-2020)

Рик и Морти
Год выхода:2013
Год окончания:2020
Жанр:комедия, мультфильм, приключения, фантастика
Страна:США
Рейтинг:8.25

Всего комментариев: 203

Mr Ma (Киноман), постов: 4549
26 июня 2020, 7:03
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Посмотрел все сезоны. Что можно сказать, сериал интересный, но недоделанный.
У создателей явно плохо с хорошим чувством юмора, поэтому сортирного юмора здесь просто отбавляй и к месту и не к месту. Плохо с фантазией, поэтому большинство инопланетян слизневые, а в последнем сезоне вовсе с Чужих скопипастили. Где разумные дельфины?
Плохо также с вариантами решения проблем - либо убить, либо свалить. Это быстро надоедает.
Интересно, как Морти постепенно взрослеет, потому как взрослых в его семье не наблюдается.
Вокруг Морти великовозрастные дети, поэтому детства у Морти уже не будет.
Будет только суровая взрослая жизнь, в которой он когда вырастет будет презирать Рика и своих родителей.

Boss (Критик), постов: 11872
5 июня 2020, 22:20
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Досмотрел сезон. Что в нем меня разочаровало, так это 4 и 9 серии. 4 вообще ужасна, очень ленива на сюжет и юмор. 9 хоть и имела смешные моменты, но все равно какая-то беззубая с местами встречающимися перегибами. Это обидно, потому что поголовно все серии всех трех предыдущих сезонов мне понравились и я был удивлен, что меня может разочаровать один из моих самых любимых мультсериалов.
С другой же стороны в этом сезоне для меня образовалась самая большая концентрация серий, которых я бы причислил к лучшим в сериале. Это 1, 3, 5, 8 и 10 серии. Все их я просто обожаю. Оставшиеся 2, 6 и 7 образцово-показательные и радующие.
Поэтому складывается неоднозначное впечатление, лучшим сезон не назовешь, но и ругать толком не за что, 2 неудавшихся эпизода быстро вылетели из памяти под впечатлениями от лучших серий сезона. Но ничего не забыто, буду надеяться на дальнейший креатив авторов в пятом сезоне, чтобы без мелких разочарований.

John23 (Критик), постов: 16282
3 июня 2020, 9:53
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошее завершение 4-го сезона. Во второй половине сезона сериал к счастью ожил. Надеюсь, в начале 5го сезона создатели не будут "долго запрягать".
"Всем бросить оружие! Кроме Джерри. Блин, классика":)))
Битву Рика с президентом США всё таки не переплюнули.

Boss (Критик), постов: 11872
31 мая 2020, 11:37
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ovi писал(а) 31 мая 2020, 11:13
Концовка 9й серии прикольная, когда Рик заложил детей. У меня сразу мысль такая "Узнаю старину Рика":) Ну и когда детишки в космическом корабле "отрывались", тоже прикольно было.
С ...
да, перегиб с Самер, плюс как-то слова Рика о том, что "играть в игры и курить дурь - это круто" по восприятию дали, пускай и в шутку говорилось. Хотя меня в серии больше всего Джери повеселил, Моисей))

Ovi (Критик), постов: 917
31 мая 2020, 11:15
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
Omaticaya писал(а) 26 мая 2020, 22:14
9 серия немного сумбурная
"Это просто Зевс, с Богом было бы иначе" - Интересно было бы посмотреть.

Ovi (Критик), постов: 917
31 мая 2020, 11:13
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
Boss писал(а) 31 мая 2020, 10:18
согласен, были смешные моменты, но как и 4 серия этого сезона не понравилась.
Концовка 9й серии прикольная, когда Рик заложил детей. У меня сразу мысль такая "Узнаю старину Рика":) Ну и когда детишки в космическом корабле "отрывались", тоже прикольно было.
С Саммер вообще не понятно, так жестко с отцом разговаривала. И раньше были подобные сцены, например когда папка у неё пытался денег попросить, но в этой серии она вообще палку перегнула. Я понимаю, у неё были свои планы на день и всё такое, но ведь с самыми близкими людьми надо пытаться сдерживать себя, а она даже не пыталась сдержаться, стерва.

Boss (Критик), постов: 11872
31 мая 2020, 10:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Omaticaya писал(а) 26 мая 2020, 22:14
9 серия немного сумбурная
согласен, были смешные моменты, но как и 4 серия этого сезона не понравилась.

Omaticaya (Зритель), постов: 126
26 мая 2020, 22:14
Аватарка пользователя Omaticaya
Больше 2 лет на сайте
2
9 серия немного сумбурная

Ovi (Критик), постов: 917
24 мая 2020, 13:55
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 22 мая 2020, 17:05
Весело идет 4 сезон))
Аж единицы появились:)

Kelogg (Киноман), постов: 169
24 мая 2020, 0:05
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 3 лет на сайте
3
Случайно увидел пару серий, ну и хрень. Этот сериал - отличный фильтр.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19514
22 мая 2020, 17:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Весело идет 4 сезон))

Ovi (Критик), постов: 917
20 мая 2020, 18:10
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
ClubStyle писал(а) 20 мая 2020, 18:03
серия про кислоту огонь
"Поцелуй чан":)))
На моменте с крысой угарно было:)

ClubStyle (Критик), постов: 16671
20 мая 2020, 18:03
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
серия про кислоту огонь

Boss (Критик), постов: 11872
20 мая 2020, 17:23
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ovi писал(а) 20 мая 2020, 16:57
Но сам-то Рик сумел машину времени правильно использовать, так что пока мне не ясны его постоянные нападки на путешествия во времени. Разные персонажи, например, используют порталы в "плохих" ...
Не видел еще 8 серию, но с твоих слов чего-то критичного достойного обсуждения не вижу вообще

Ovi (Критик), постов: 917
20 мая 2020, 17:03
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
Boss писал(а) 20 мая 2020, 16:46
а кст доселе непонятно, была ли в первой серии третьего сезона правильно-изложенная судьба жены Рика, возможно, все то воспоминание было ложным
Так я не именно про то событие из первой серии; очень вероятно что оно чуть ли не полностью вымышленно. Я про то, что вроде как Рик и Бэт любя жену/маму, но они потеряли её. При всей гениальности Рика, почему он не спас жену... Может она сама попросила, может это событие невозможно изменить, догадки можно строить и строить.

Ovi (Критик), постов: 917
20 мая 2020, 16:57
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
Boss писал(а) 20 мая 2020, 16:45
Так в серии про змей Рик как раз и столкнулся с печальными последствиями бездумного использования машины времени.
Но сам-то Рик сумел машину времени правильно использовать, так что пока мне не ясны его постоянные нападки на путешествия во времени. Разные персонажи, например, используют порталы в "плохих" целях, но Рик ведь не наезжает на портальное устройство каждый раз, когда ему надо им воспользоваться.

Boss (Критик), постов: 11872
20 мая 2020, 16:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ovi писал(а) 20 мая 2020, 16:09
Если Сыендук перевёл серию верно, то я вот не понимаю, зачем сценаристы делают так, что Рик хаит путешествия во времени. Ведь не так давно, в серии про разумных змей Рик сам использовал машину времени ...
а кст доселе непонятно, была ли в первой серии третьего сезона правильно-изложенная судьба жены Рика, возможно, все то воспоминание было ложным

Boss (Критик), постов: 11872
20 мая 2020, 16:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ovi писал(а) 20 мая 2020, 16:09
Если Сыендук перевёл серию верно, то я вот не понимаю, зачем сценаристы делают так, что Рик хаит путешествия во времени. Ведь не так давно, в серии про разумных змей Рик сам использовал машину времени ...
Так в серии про змей Рик как раз и столкнулся с печальными последствиями бездумного использования машины времени.

Ovi (Критик), постов: 917
20 мая 2020, 16:09
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
Ovi писал(а) 20 мая 2020, 16:03
4 сезон 8 серия. Когда ближе к концу Рик объяснял как работает устройство, то я не понял разъяснение. Начало и конец угарные получились.
Если Сыендук перевёл серию верно, то я вот не понимаю, зачем сценаристы делают так, что Рик хаит путешествия во времени. Ведь не так давно, в серии про разумных змей Рик сам использовал машину времени чтоб решить проблему; там свои нюансы были, но всё же.
Или это сценаристы нас так медленно готовят к моменту, что бы рассказать про жену Рика? Да не, к этому сценаристы ещё не скоро подойдут, мне кажется.

Ovi (Критик), постов: 917
20 мая 2020, 16:03
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
4 сезон 8 серия. Когда ближе к концу Рик объяснял как работает устройство, то я не понял разъяснение. Начало и конец угарные получились.