Все постеры к фильму "Астрал" (2010)
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Статьи к фильму
Кадры к фильму
Отзывы о фильме
23.09.2023 John23
В первой половине фильма раза три нормальные такие скримеры были, я как и главная героиня тоже испугался:) Вторая половина уже не пугающая была, но смотреть интересно было. Отца в одной из сцен каким-то болваном показали - в комнате неожиданный погром, следы от чьих-то лап, а он всё равно продолжает твердить "Не верю":) Ладно хоть сценаристы его потом быстро реабилитировали. В астральном мире не плохие сцены, но можно было и получше. Не понравилось, что финал оборванный. Думал, что бабка знает какие-нибудь ухищрения, как ослабить демона, там какие-нибудь молитвы, пиктограммы, соль на полу, но она по ходу за столько лет ни чего против духов не придумала/не нашла.
05.09.2023 TREADSTONE
Так много времени прошло с последнего просмотра, что напрочь забыл концовку. Что сейчас сыграла роль "вот это поворот". Да, атмосферный фильм, хоть и местами заметна нехватка бюджета.
12.09.2021 MiB
В ПЯ единственная стоящая сцена для хоррора - концовка.
При первом просмотре, конечно, псевдоддокументальность, помогает уловить нужную атмосферу, но ни о каком страхе не может быть и речи (уж точно для тех, кто вырос на жанре). Астрал в этом плане куда более изобретателен, целостен и продуман. А продолжение усиливает это в разы.
Вот Нечто - другое дело. Но там и тематика далека от перечисленных фильмов. И играют на иных чувствах - боязнь неизвестности; недоверие другу к другу; ты не понимаешь, кто свой, а кто уже нет.
При первом просмотре, конечно, псевдоддокументальность, помогает уловить нужную атмосферу, но ни о каком страхе не может быть и речи (уж точно для тех, кто вырос на жанре). Астрал в этом плане куда более изобретателен, целостен и продуман. А продолжение усиливает это в разы.
Вот Нечто - другое дело. Но там и тематика далека от перечисленных фильмов. И играют на иных чувствах - боязнь неизвестности; недоверие другу к другу; ты не понимаешь, кто свой, а кто уже нет.
08.03.2015 Scream 4
Если бы вторая половина фильма была такой жуткой как первая, цены бы ему не было:)
07.03.2015 BADENBADEN
Не мог пройти мимо) щас вспоминаю как его смотрел в одиночку, в больнице, ночью... это что-то с чем-то. Дикий ужас охватывал)) Вторая половина просто ууужаас, как по мне)
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 5 сентября 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | мистика, триллер, ужасы |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Жизнь Чака | 8.14 |
3 | Порко Россо | 7.83 |
4 | Мелочи жизни | 7.64 |
5 | Анора | 7.5 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Кончится лето | 7.15 |
3 | Огниво | 7.05 |
4 | Финист. Первый богатырь | 6.75 |
5 | Затерянные | 6.67 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
Создатель провальной киновсленной DC лишился поддержки крупнейшего стриминга
Фильм Джеймса Ганна смог обогнать "Аквамена" на внутреннем рынке
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов
Награждения
Наши рекорды