px

Отзывы к сериалу "Великая" (2020-2023)

Великая
Год выхода:2020
Год окончания:2023
Жанр:биографический, драма, исторический
Страна:Австралия, Великобритания
Рейтинг:4.75

Если вы посмотрели сериал "Великая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 6
George (Киноакадемик), постов: 10523
5 июня 2020, 16:45
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 июня 2020, 16:43
По мне так ржавые дверные петли жалобно скрипят - какая там искрометность.

Но не сомневаюсь, кто-то будет в ...
Просто подавался в таком ключе. Но видимо забыли, что снимать как Йоргос Лантимос может только Йоргос Лантимос.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
5 июня 2020, 16:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 июня 2020, 16:37
В общем, искрометностью Фаворитки здесь и не пахнет?!
По мне так ржавые дверные петли жалобно скрипят - какая там искрометность.

Но не сомневаюсь, кто-то будет в восторге))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
5 июня 2020, 16:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из интервью Эль Фаннинг, которая вообще не знает, что в России есть кино и ни одного русского фильма не видела:
"Ого! Не знала, что есть такой фильм (прим. - о фильме Кровавая императрица с Дитрих). Вообще не видела ни одного фильма или сериала про Екатерину. Не знаю почему, но и в моей школьной программе ее не было. Американский учебный план проходит мимо нее. Знаю, что Тони (прим. - МакНамара) специально натаскивал себя по нужным темам: эпоха Просвещения в России, женского образования и искусства…"
"В действиях моей Екатерины читается парафраз сегодняшних проблем. Например, это борьба за женские права. Мне даже кажется, что я создавала настоящую феминистскую икону."

Короче, этот кувшин совершенно пуст.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 июня 2020, 16:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 июня 2020, 16:25
"Раньше Россия за границей славилась как страна, где под тенью развесистой клюквы крестьяне пьют напиток, называемый ...
В общем, искрометностью Фаворитки здесь и не пахнет?!

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
5 июня 2020, 16:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Раньше Россия за границей славилась как страна, где под тенью развесистой клюквы крестьяне пьют напиток, называемый самоваром" [Новое время, 6 сен 1908].

Какой бредовый и тупой трэш. Адаптация русской истории для недалеких американцев? Грошовый уличный водевиль? Позиционируется как "антиисторическая черная комедия", но что-то ни разу не смешно, и не черно, но банально аж зубы сводит. Какие-то старые голливудские штампы и развесистая клюква, и это в 3м тысячелетии! Абсурдизм, который приписывают сценаристу, имеет право на существование, но в лучших своих проявлениях изящен и ироничен, а в сериале эстетика нулевая.
Об актерах. Ладно Эль Фаннинг девица абсолютно дремучая, но как Холт в этот хлев попал? После Фаворитки... После Банды Келли и Банкира...Возможно, после бутылки водки залпом индийца Сашу Дхавана можно будет представить красавцем графом Орловым - но что-то сомнительно))

OlegD (Критик), постов: 12063
26 мая 2020, 13:53
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странный сериал. Я конечно понимаю, что тут совсем не про историческую достоверность, но называть Петра 3 сыном Петра Великого... как будто создатели вообще тупо даже в Википедию не заглядывали. Как бы любимая мною Фаворитка была более или менее в рамках исторической реальности выдержана. Ну и конечно без уникального взгляда Йоргоса Лантимоса все это смотрится немножко уныло и обыкновенно и далеко не так смешно как могло бы быть