px

Отзывы к сериалу "ОА" (2016-2019)

ОА
Год выхода:2016
Год окончания:2019
Жанр:детектив, драма
Страна:США
Рейтинг:6.53

Если вы посмотрели сериал "ОА" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 123

Angelina (Критик), постов: 17852
5 сентября 2017, 15:01
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот я тут всё думала....и поняла, что "ОА" - идеально ложится (для просмотра) именно после "8 -ого чувства". Тоже взаимодействие людей. Общие переживания, взаимопомощь. Только если в "Чувстве" больше экшена, яркости, ярости - что можно сравнить с бурной музыкой - рок (драки Вольфганга и бои Сун) или аргентинское танго (эротические сцены). То ОА - это приглушённые тона, как тихая музыка (в Убийстве на пляже "So close"). Они вызывают разные эмоции, но действуют на психику одинаково сильно. Вот 2-ой день, а всё думаю о ней. Об ОА. Как хорошо, что сериал продлён на второй сезон. Здесь есть простор для идей продолжения истории.

Angelina (Критик), постов: 17852
4 сентября 2017, 20:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Досмотрела. Необычно и завораживающе. Я под впечатлением. В голове звучит музыка...Буду ждать продолжение. Надеюсь оно будет с этими же героями и актёрами.

Angelina (Критик), постов: 17852
4 сентября 2017, 18:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 4 сентября 2017, 17:37
А я вчера ночью, вообще, не спала... Начала смотреть четвёртый эпизод и, в итоге, досмотрела до конца.
Я тоже иду нон-стоп - осталось 2 серии. Не оторваться!

КиноManya (Критик), постов: 1703
4 сентября 2017, 17:37
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 4 сентября 2017, 17:20
5 серий позади. Очень необычное ощущение сопричастности. А какая музыка!!!!)
А я вчера ночью, вообще, не спала... Начала смотреть четвёртый эпизод и, в итоге, досмотрела до конца.

Angelina (Критик), постов: 17852
4 сентября 2017, 17:20
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
5 серий позади. Очень необычное ощущение сопричастности. А какая музыка!!!!)


OlegD (Критик), постов: 12063
4 сентября 2017, 3:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 30 августа 2017, 16:41
По первому эпизоду мешанина полная, к тому же безобразно снятая. А у девушки Брит Марлинг еще и мания величия богемного ...
Я слушал подкаст с Марлинг и ее партнером (в смысле по сценарию и он режиссер всех серий этого сериала) и никакой мании величия у них нет. Их на самом деле очень приятно слушать и понятно, что они горят этой историей. Они ее решили написать, потому что Марлинг не брали почти никуда сниматься и они вдвоем жили в маленькой квартирке, кое-как сводя концы с концами. Я понимаю, сериал не захватил, ну и ладно, он действительно очень специфический, но если ругать каждый амбициозный проект, потому что он показался инструментом для чьего-то эго, то так можно половину инди мира снести подчистую.

Angelina (Критик), постов: 17852
4 сентября 2017, 0:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела 3 серии. С интересом наблюдаю за всем происходящим. И начинаю сопереживать. Волноваться. Придумывать план, как лучше избавиться...

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
3 сентября 2017, 2:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 сентября 2017, 21:49
Ну надо же, зайду, а тут вы))... мистика
Я ее впервые вижу, не раскусила пока, но она меня не напрягает... И не пойму, ...
Гоголь.Начало - отличные первые пара эпизодов, думаю поправить оценку на "8": сценарий, атмосфера, актеры поколения за 40 (Цапник, Меньшиков, Сытый, Стычкин). Гоголь-Петров коллегам уступает в актерском мастерстве, но у него еще есть время подтянуться.

А из "забугорища" - Мир Дикого Запада, Американские боги, Однажды ночью... это навскидку.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
1 сентября 2017, 21:49
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 сентября 2017, 20:53
Никакой личной неприязни, но девушка (женщина , хотя по голливудским меркам 34 года - нежный возраст) держится проектов ...
Ну надо же, зайду, а тут вы))... мистика
Я ее впервые вижу, не раскусила пока, но она меня не напрягает... И не пойму, почему плохо искать проекты "со значением", даже если когда-то мимо.... тем более 34 года))
Может, это наше заблуждение, что ангел всегда деликатен и хрупок?)) А ну как Габриэль в Константине)), попробуйте не назвать его ангелом))
А что вы из сериалов последнее хвалили? А то не натыкалась как-то...

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 сентября 2017, 20:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 сентября 2017, 16:40
Констанс, ну мы с вами как-то выработали аксиому (?): кого-то зацепило, кому-то - мимо.... Я не могу сказать, что затаив ...
Никакой личной неприязни, но девушка (женщина , хотя по голливудским меркам 34 года - нежный возраст) держится проектов "со значением", скажем, "интеллектуального" кино, как она это понимает, а результат не блестящий, или проходняк. И здесь в ОА есть, безусловно, "моменты" - они и в откровенном треше всегда нет-нет да и мелькнут - но с ней как исполнительницей главной роли они никак не связаны. Для ангела ей деликатности и хрупкости ой как не хватает!

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
1 сентября 2017, 16:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 сентября 2017, 16:32
Честно заглотила 4 эпизода, чтобы понять, что вас с Олегом так задело и подкупило. В конце 4го эпизода прозвучало ...
Констанс, ну мы с вами как-то выработали аксиому (?): кого-то зацепило, кому-то - мимо.... Я не могу сказать, что затаив дыхание смотрела, но меня некоторые моменты тронули. В финале особенно. Я не знаю, кто такая Брит (вы к ней, я вижу, личный неприязнь испытываете)), но мне очень ее группа (в миру) понравилась. Натуральные. А Мой ангел у меня уже готов, на днях гляну.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 сентября 2017, 16:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 30 августа 2017, 16:56
А мания величия прям вам по роли в глаза бросилась или из личного общения?))
Все, народ, всем неуд!))
Честно заглотила 4 эпизода, чтобы понять, что вас с Олегом так задело и подкупило. В конце 4го эпизода прозвучало "созвучие", имеющее для меня некий смысл: "умереть в сознании". От этого можно стартовать как от печки, но разбег в 4 серии слишком долог. И все течение истории остается беспомощным, мнимо значительным, довольно пресным. Искры не вижу ни в ком, даже Ахмед и Айзекс, мужики харизматичные, здесь бледные копии самих себя. Айзекс еще и бледный перепев себя в Лекарстве от здоровья. А мания величия Брит - в том, что она взялась как сценарист за такой сложный сюжет, сложнейший!, не будучи даже филологом, уж не говоря не имея опыта сценариста.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
30 августа 2017, 16:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 августа 2017, 16:41
По первому эпизоду мешанина полная, к тому же безобразно снятая. А у девушки Брит Марлинг еще и мания величия богемного ...
А мания величия прям вам по роли в глаза бросилась или из личного общения?))
Все, народ, всем неуд!))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
30 августа 2017, 16:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По первому эпизоду мешанина полная, к тому же безобразно снятая. А у девушки Брит Марлинг еще и мания величия богемного свойства. Не уверена, что продолжу.

А всякие психологические тонкости, объединение отщепенцев и прочие эстетические удовольствия - это франко-бельгийский "Mon ange", вышедший на полгода раньше этого сериала и определенно его подпитавший.

OlegD (Критик), постов: 12063
30 августа 2017, 11:13
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 30 августа 2017, 11:05
Отлично! Хорошо, что я все-таки решила его глянуть. Олежик, спасибо))
Очень рад, что вы все наконец подтянулись))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
30 августа 2017, 11:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 30 августа 2017, 11:00
Считай, дело уже сделано! Я уже подсела на АО! Правда, из-за недостатка времени просмотрела только до третьей серии, ...
Отлично! Хорошо, что я все-таки решила его глянуть. Олежик, спасибо))

КиноManya (Критик), постов: 1703
30 августа 2017, 11:00
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 30 августа 2017, 10:46
Надо еще Маню подсадить, ее оценки нет
Считай, дело уже сделано! Я уже подсела на АО! Правда, из-за недостатка времени просмотрела только до третьей серии, но я предпочитаю думать, что просто растягиваю удовольствие! :) Ведь этот сериал обалденный! И - как же я рада узнать, что он продлен на второй сезон!

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
30 августа 2017, 10:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 30 августа 2017, 10:33
Так, так, так!!! А вот и что-то интересное....))
Надо еще Маню подсадить, ее оценки нет

Angelina (Критик), постов: 17852
30 августа 2017, 10:33
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 30 августа 2017, 0:50
Слава богу, продлили на второй сезон))
Всем, кому по душе загадки, связь душевная и ментальная, кто любит наблюдать ...
Так, так, так!!! А вот и что-то интересное....))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
30 августа 2017, 0:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слава богу, продлили на второй сезон))
Всем, кому по душе загадки, связь душевная и ментальная, кто любит наблюдать за объединением отщепенцев в единое целое, кто верит в параллельные вселенные и жизнь за гранью, очень рекомендую. Получила исключительное удовольствие. Вот, где народ играет....без всяких раскрученных первоисточников и фанбазы