px

Отзывы к сериалу "Сёгун" (2024)


Если вы посмотрели сериал "Сёгун" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 46

AleX (Критик), постов: 9192
3 июля 2024, 1:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 2 июля 2024, 22:58
Я человек простой - вижу сериал с японской тематикой и меня уже от экранов не оторвать. А если это сериал с японской ...
А что скажешь за фем тему, за которую тут этот сериал ругают?)))
И ещё, Анна Савай конечно красивая девушка, но на мой взгляд у ней внешность уже натурализированой японки, а не коренной . В сериале 1980 года Марико в исполнении Йоко Шимады гораздо колоритнее, да и весь сериал более аутентичный чем новодел.
Не знал, что тебя японская тема так привлекает. Могу порекомендовать тебе фильм Легенда и бабочка, если не смотрел, посмотри.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
2 июля 2024, 22:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я человек простой - вижу сериал с японской тематикой и меня уже от экранов не оторвать. А если это сериал с японской тематикой с раз махом уровня Рима HBO, то тогда уже всё, меня не остановить)
Вот реально, прекрасный, масштабный сериал с подковёрными интригами и демонстрацией чужой культуры без прикрас, как оно есть. Что ещё надо для счастья? Разве что эстетика самураев. Да, конечно я в курсе, что есть другая версия, с которой я, увы, не успел ознакомиться (но там снялся легендарный Тосиро Мифунэ, так что из интереса время как-нибудь уделю). Так что буду судить исключительно по этому материалу. А выходит у нас эпическое полотно притворяющее эпоху, наконец то дающее свой момент славы Хироюки Санаде и открывающее для европейца столь манящюю японскую культуру. Для меня шикарнейшее нечто, которому вовсе не необходимы деньговыжимательные новые сезоны. Для меня этот факт - единственный реально неприятный насчёт этого шоу

Stanley (Критик), постов: 537
11 мая 2024, 14:01
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Пока что это лучшее, что я видел в 2024 году

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23676
5 мая 2024, 16:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть пару удачных кастинговых решений и действие местами увлекает, но для меня весьма средний сериал. В данном случае хайп не разделяю

Rimdar (Критик), постов: 8219
29 апреля 2024, 7:06
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 29 апреля 2024, 7:03
Сериал неплох, но есть много скомканности... Нет плавности перетекания и логики событий, мало связи разности культурных ...
Но единственное, что понравилось это упорядоченность всего японского, так как с 6 лет занимался каратэ и просто наверно это 2ая культура, которая привита после родной.


Rimdar (Критик), постов: 8219
29 апреля 2024, 7:03
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Сериал неплох, но есть много скомканности... Нет плавности перетекания и логики событий, мало связи разности культурных аспектов, иногда плохие фоны. Актеры в целом так себе, кроме Таданобу Асано. Слишком много какой-то наигранной театральной манерности при отстутсвии тонкостей японской культуры... В целом сериал красив, но не хватило натурных съемок в масштабе. Хоть бы над графикой постарались. В общем рванное полотно по мне вышло. Дерганное какое-то, но красивое, хотя и лучше видали.

Jon Smith (Критик), постов: 2372
28 апреля 2024, 12:50
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
....пару дней прошло как закончил просмотр Сёгуна. Хороший, добротный сериал. Ничего по идее нового в нем и не увидите, если соберётесь смотреть. Во многих фильмах и сериалах подобные подковерные игры уже мало по малу были. Но тут подкупила (лично меня) японская тематика. Главный герой - так и не понял злодей он или хороший. Вроде по записям в личном дневнике кого-то там они кошмарили с командой. Его перерождение в хорошего мальчика вполне неплохо так доставляет. Остальные герои на уровне. Что б без спойлеров, скажу так, следить за ними интересно. Почему не поставил десять? Ну вот за малый экшн, нет движухи. Да сражения есть на катанах да и на стрелах, но этого мало. В 4 серии я заснул. Болтовня меня победила. Сериал больше разговорный. Но диалоги цепляют. И вот снял пару баллов за темп. Немного бы ему быть пободрее. И главное....я так и увидел малиновое небо. Описывали красиво, на деле не вышло. Видимо приберегли на 2 сезон. Что ж ...поживём увидим.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11512
28 апреля 2024, 12:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 28 апреля 2024, 12:39
Надо что-то написать....сейчас ещё по одной сакэ и начнём.
Давайте тогда сразу рецензию:)

Jon Smith (Критик), постов: 2372
28 апреля 2024, 12:39
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Надо что-то написать....сейчас ещё по одной сакэ и начнём.

Jon Smith (Критик), постов: 2372
27 апреля 2024, 7:55
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 27 апреля 2024, 1:35
Дикари-с... Везде одно и то же - жажда власти ценой чужих жизней
Всем прописать сэппуку!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25680
27 апреля 2024, 1:35
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дикари-с... Везде одно и то же - жажда власти ценой чужих жизней

Jon Smith (Критик), постов: 2372
26 апреля 2024, 22:14
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Почему так рано? Нет!!!! Хочу ещё. Я так и не увидел Малиновое небо. Теперь чего, 2й сезон ждать. Ну воооот :(

Jon Smith (Критик), постов: 2372
25 апреля 2024, 22:41
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Во всем виноват сакЕ.

Jon Smith (Критик), постов: 2372
25 апреля 2024, 14:00
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
4 серии позади.

Что можно сказать? Сериал интересный, не устаешь от просмотра, не хочется перематывать. Японская тема всегда нравилась. Еще с фильма Последний самурай с Томом Крузом. А уж как вышла игра Пизрак цусимы подсел конкретно. Сёгун - это Призрак цусимы + Секиро из мира игр. Смотрю дальше....!

Jon Smith (Критик), постов: 2372
25 апреля 2024, 13:52
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 24 марта 2024, 1:04
да, вид у него лихой и придурковатый)
....есть немного, ещё с первой серии заметил. Разбавляет все эту японскую рать

TREADSTONE (Критик), постов: 23601
17 апреля 2024, 20:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не историк, так что не берусь судить какие-то исторические детали, но драматургически и сюжетно все еще хорошо. Даже интересно стало посмотреть на Санаду в других проектах.

Forest gamer (Киноман), постов: 1647
17 апреля 2024, 19:22
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
9 серия хороша.

Текстолит (Критик), постов: 61146
13 апреля 2024, 16:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой же, Торанага мощный мужик, стольким пожертвовал ради цели!Шикарнейшая 8 серия!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12956
6 апреля 2024, 22:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Безусловно, лучший оригинальный высокобюджетный сериал FX со времен «Табу».

Текстолит (Критик), постов: 61146
6 апреля 2024, 11:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 24 марта 2024, 1:04
да, вид у него лихой и придурковатый)
а мне нравится этот актер)Отлично передал человека, оказавшегося на неизведанной территории)Тем более показаны различные унижения...