Отзывы к сериалу "Чужой: Земля" (2025)


Если вы посмотрели сериал "Чужой: Земля" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 376

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8054
21 сентября 2025 в 17:04
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Летописец писал(а) 21 сентября 2025 в 15:12
Ты заметил что не только у Вэнди есть силы, но и ее подруги тоже есть большая грубая сила?!Она запросто человеку ...
Да, заметил:) Гибридов девочек делают нарочито взрослее-сильнее:) Про гибридов пацанов я вообще молчу:)

TREADSTONE (Критик), постов: 24825
21 сентября 2025 в 16:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 21 сентября 2025 в 14:54
Да, читал об этом. Но как по мне иерархия чужих зависит от количества особей на конкретной территории. Если есть ...
Согласен, в этом есть логика. Жаль, сценаристы криво пишут синтетов детишек, о чем Скрим говорит.

Летописец (Критик), постов: 65267
21 сентября 2025 в 15:31
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Буду на Бублик номинировать. За режиссуру, сценарий, спецэффекты.

Летописец (Критик), постов: 65267
21 сентября 2025 в 15:18
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В трейлере к 8 эпизоду меня расстраивает эпизод где Кавалье стоит в бронежилете и чужой его отбрасывает в сторону, а других рвет на части)))Какую же дурь придумал Хоули....
Да еще почему в бронежилете?!Это что действия происходят в полицейском участке?!20 dtrf,!)))Где нафиг экзоскелеты?!
надо менять оценку на более низкую....с 4 до 1

Летописец (Критик), постов: 65267
21 сентября 2025 в 15:12
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 20 сентября 2025 в 20:25
Зачем вообще наделять экспериментальное «изделие» такими силами. Подключается к любой видео камере или технике, ...
Ты заметил что не только у Вэнди есть силы, но и ее подруги тоже есть большая грубая сила?!Она запросто человеку челюсть сломала. А пацаны-синты слабаки)Они даже одно худощавое человеческое тело еле тащат)))Думаю мальчик -гений мечтал о грубом сексе с девочками - синтами, раз у них есть такие сверхчеловеческие силы))))


Летописец (Критик), постов: 65267
21 сентября 2025 в 14:54
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 20 сентября 2025 в 18:48
"Вэнди надрессировала чужого....Он по указке делает все что Вэнди захочет" Единственный плюс этого всего ...
Да, читал об этом. Но как по мне иерархия чужих зависит от количества особей на конкретной территории. Если есть только одна особь, она старается вести себя как матка. Ну или ведет себя как лягушка меняющая пол когда от этого требуют обстоятельства. Почему и тащит людей в коконы. Удаленный Эпизод в "Чужом 1979", "Ромуле" и тут когда брата Вэнди прицепил к стенке внутри контейнера.

А в Чужих 1986 Ньют была очередной жертвой лицехвата, и Рипли ее спасла.

Летописец (Критик), постов: 65267
21 сентября 2025 в 14:46
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 20 сентября 2025 в 18:45
Момент с камерой - это перебор даже с учетом того, что она продвинутая машина. В Чужом 4 - самому продвинутому андройду ...
Персонаж Вайноны через проводок, подключилась к системе корабля в обход Отца и управляла дверьми)))

S3S (Критик), постов: 13523
21 сентября 2025 в 13:15
Аватарка пользователя S3S
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 20 сентября 2025 в 20:25
Зачем вообще наделять экспериментальное «изделие» такими силами. Подключается к любой видео камере или технике, ...
такой же вопрос созрел после просмотра.
остальных пофиксили, или что?

Cosmo (Зритель), постов: 684
20 сентября 2025 в 21:08
Аватарка пользователя Cosmo
Scream 4 писал(а) 20 сентября 2025 в 20:25
Зачем вообще наделять экспериментальное «изделие» такими силами. Подключается к любой видео камере или технике, ...
Ты мыслишь как робот, а не как художник)))

Cosmo (Зритель), постов: 684
20 сентября 2025 в 20:31
Аватарка пользователя Cosmo
Scream 4 писал(а) 20 сентября 2025 в 20:25
Зачем вообще наделять экспериментальное «изделие» такими силами. Подключается к любой видео камере или технике, ...
Пунктуальность.
Ты прямо в ростке уничтожаешь
Есть же борщевик Сосновского

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8054
20 сентября 2025 в 20:25
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 20 сентября 2025 в 18:45
Момент с камерой - это перебор даже с учетом того, что она продвинутая машина. В Чужом 4 - самому продвинутому андройду ...
Зачем вообще наделять экспериментальное «изделие» такими силами. Подключается к любой видео камере или технике, плюс может открыть клетки с монстрами. Когда в одних сценах показывают, как она раз на раз с чужиком выходит и со скалы прыгает спокойно, а других сценах два гибрида с трудом мужика тащат, то это вызывает недоумение и смех. Это я вообще молчу про то, что она язык ксеноморфа познала)) Почему она такая особенная, а остальные гибриды такие немощные, я так и не понял. Видимо гениальный план гениального мальчика.

Cosmo (Зритель), постов: 684
20 сентября 2025 в 19:50
Аватарка пользователя Cosmo
Да мне как раз и нравтится Вэнди и Кавалье и Чужой. Все дрессируют друг друга. А Ютани снимет сливки

Cosmo (Зритель), постов: 684
20 сентября 2025 в 19:48
Аватарка пользователя Cosmo
TREADSTONE писал(а) 20 сентября 2025 в 18:48
"Вэнди надрессировала чужого....Он по указке делает все что Вэнди захочет" Единственный плюс этого всего ...
Высший Орёл
Ой, это из Миротворца)

TREADSTONE (Критик), постов: 24825
20 сентября 2025 в 18:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 18 сентября 2025 в 5:05
7серия одна из худших серий пока в 1-м сезоне.
С.П.О.Й.Л.Е.Р.Ы.
Минусы
Вэнди надрессировала чужого....Он по указке ...
"Вэнди надрессировала чужого....Он по указке делает все что Вэнди захочет" Единственный плюс этого всего в том, что это лишний раз подтверждает иерархию ксеноморфов, что должна быть королева или высший ксеноморф, который отдает приказы и так далее. Чего так не хочет Ридли Скотт)

TREADSTONE (Критик), постов: 24825
20 сентября 2025 в 18:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 19 сентября 2025 в 23:41
Какое же барахло. Кроме Олифанта и Глаза ничего не нравится. Как Хоули вообще додумался до этого бреда с детьми ...
Момент с камерой - это перебор даже с учетом того, что она продвинутая машина. В Чужом 4 - самому продвинутому андройду того времени ( Вайнона Райдер), а это, на секундочку, 260-270 лет спустя после Чужого 1 - чтобы управлять королем и система необходимо было все равно себя проводком подключать. А тут какие-то волшебные экраны пошли.

TREADSTONE (Критик), постов: 24825
20 сентября 2025 в 18:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боже... Эта Вэнди... Кейли Спейни из "Ромула" куда лучше и ближе к зрителю героиня, чем эти дети-синтеты. Даже клон Рипли из "Чужой 4", как случайный гибрид, более интересный. Чью фишку с частичным пониманием ксеноморфов вязли и в сериал. Да и в целом, "Ромул" был интереснее, ближе к духу 4-х частей. Хоть и условность с обломками Ностромо вызывает вопросы, но такое было и в "Чужой: Изоляция", который тоже как бы канон. Короче, будь "Чужой: Земля" не сериалом, а двух с половиной часовым фильмом, где нет детей-синтетов, нет такого дурацкого по поведению "гения-трилиардера", больше Ютани, больше "глазика", то я был бы под более лучшим впечатлением. Сериальный формат все слишком растягивает, при этом главное - изучение пяти форм, их свойства, корпоративные заговоры и гонка за био-оружием остается на втором месте, сильно задвигается переживаниями детишек и братом Вэнди.

Cosmo (Зритель), постов: 684
20 сентября 2025 в 17:52
Аватарка пользователя Cosmo
Scream 4 писал(а) 20 сентября 2025 в 8:42
Я так и не понял почему он гений. Обычный клоун.
Ябеда-корябеда!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6658
20 сентября 2025 в 10:12
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Scream 4 писал(а) 19 сентября 2025 в 23:42
О, мысли совпали. Приличных слов нет, чтобы описать этот бред.
+++

Cosmo (Зритель), постов: 684
20 сентября 2025 в 9:21
Аватарка пользователя Cosmo
Scream 4 писал(а) 20 сентября 2025 в 8:42
Не, рано, я еще хочу погореть от последней серии))
То есть будет прямо большая рецензия
Я предопределённо с ней буду несогласен)
Я кайфую с сериала и даже без рофла.
А ну вы типа все на ферме держите Чужих, и они там пасутся

Cosmo (Зритель), постов: 684
20 сентября 2025 в 9:06
Аватарка пользователя Cosmo
Scream 4 писал(а) 20 сентября 2025 в 8:42
Я так и не понял почему он гений. Обычный клоун.
если я скажу, что он собрал кубик-рубик за десять секунд до изобретения кубика-рубика - тебя устроит?)