Отзывы к сериалу "Чужой: Земля" (2025)


Если вы посмотрели сериал "Чужой: Земля" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 400

TREADSTONE (Критик), постов: 24914
26 сентября 2025 в 18:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Только из-за неплохих первых 2 серий и отличной 5-й ставлю такую оценку.

TREADSTONE (Критик), постов: 24914
26 сентября 2025 в 18:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дэвид был хоть просто безумным и лишь восхищался ксеноморфами, проводя свои эксперименты. Вэнди же... "Теперь мы тут правим", "Я не ваша любимица" "Кто я? Я не человек?" Да заткнись ты уже, Вэнди! Даже с, поначалу, интересного Тимоти Олифанта сделали куклу для битья в последней серии. Слили и киборга, который вроде как была угроза среди угроз, а в итоге... "Ждите продолжение, вот там мы как раскроем их, ух!"- Ноули
Ни прямых связей с "Прометеем" или другими частями "Чужих", лишь некоторые стыренные идеи, никаких упоминаний прошлых экспедиций. Ничего про директиву из первого Чужого. Почему Ромулу за два часа удавалось что-то новое в деталях преподнести (что "жижу" можно добыть из лицехватов, что лицехваты реагируют но температурные скачки, как ксеноморф рождается из кокона, как жижа влияет на эмбрион человека), а целый сериал в семь часов нам вдалбливал, как умирающим от рака детишкам тяжело жить в синтетическом теле, без болезней, как их не понимают... Да что с Ноули не так?

TREADSTONE (Критик), постов: 24914
26 сентября 2025 в 18:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Удивительно, в какую пустышку скатился сериал к восьмой серии. Если Ноули так не интересен ксеноморф, то зачем браться за него? Зачем пихать его во все постеры, трейлеры и акцентироваться на том, что целых пять инвазивных видов на борту, если половину хронометража сериала в 7 часов занимают детишки-нитакуси с их "очень интересными" метаниями и имбицил-СБДГ-триллиардер, чье поведение в финале вызывает стыд и желание все промотать? У них был целый сезон, чтобы подать зрителю франшизы новую инфу о Вэйланд-Ютани, о самой Ютани, о корпоративной гонке за био-оружием, почему им так важны новые виды, черт возьми, о изучении самого организма ксеноморфа и других видов. Но на это с радостью забивают такой болт, что аж неприлично. Забили на 4 вида существ, применив их только пару раз, даже глазик только в конце что-то получает. За труп ксеноморфа из второй серии и его изучение даже не брались. Но получаем Мэри-сьюшную Вэнди и ксеноморфа, который бегает фоном и надресерован, как собачонка.

S3S (Критик), постов: 13538
26 сентября 2025 в 15:56
Аватарка пользователя S3S
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 26 сентября 2025 в 15:39
Вы только нашему Сене-Ханту не говорите)))
А так да , он ребёнок оказавшийся в магазине конфет с полными денег ...
Интересно, сколько этому мальчику по сценарию годков?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25052
26 сентября 2025 в 15:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как не хотел смотреть, так и не хочу))


Cosmo (Зритель), постов: 1273
26 сентября 2025 в 15:49
Аватарка пользователя Cosmo
AleX писал(а) 26 сентября 2025 в 15:39
Вы только нашему Сене-Ханту не говорите)))
А так да , он ребёнок оказавшийся в магазине конфет с полными денег ...
Он - Питер Пен! :)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 10878
26 сентября 2025 в 15:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 26 сентября 2025 в 14:03
досмотрела.
впечатления двойственные, пока не пойму, понравилось или нет.
но восторга нет точно)

могу ...
Вы только нашему Сене-Ханту не говорите)))
А так да , он ребёнок оказавшийся в магазине конфет с полными денег карманами)))
Сценаристам надо сделать серьёзную работу на ошибками и снимать второй сезон в стиле 5 серии, на мой взгляд лучшая серия сезона, больше мяса, крови и атмосферы ужаса!

S3S (Критик), постов: 13538
26 сентября 2025 в 15:37
Аватарка пользователя S3S
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 сентября 2025 в 15:26
И вообще все мужики очень глупы:) И только женщины рулят и умеют говорить на языке ксеноморфов:)
Да не к этому я вела)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78559
26 сентября 2025 в 15:26
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 26 сентября 2025 в 14:03
досмотрела.
впечатления двойственные, пока не пойму, понравилось или нет.
но восторга нет точно)

могу ...
И вообще все мужики очень глупы:) И только женщины рулят и умеют говорить на языке ксеноморфов:)

S3S (Критик), постов: 13538
26 сентября 2025 в 14:03
Аватарка пользователя S3S
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
досмотрела.
впечатления двойственные, пока не пойму, понравилось или нет.
но восторга нет точно)

могу абсолютно точно сказать, что все беды от несоблюдения техники безопасности))) и мальчик-гений очень глуп)

Cosmo (Зритель), постов: 1273
25 сентября 2025 в 5:09
Аватарка пользователя Cosmo
8 серия прямо незачет. Но мы всё равно на Ностромо

Cosmo (Зритель), постов: 1273
25 сентября 2025 в 5:07
Аватарка пользователя Cosmo
Летописец писал(а) 24 сентября 2025 в 19:38
Итак, 8 серию посмотрел, дальше будут С П О Й Л Е Р Ы

Что понравилось. То что Мальчик - Гений - это Сын Алкоголика))))Как ...
В общем, хочется от себя нафантазировать гору предпрложений, что у Кавалье у самого рак, и он в своей гениальности вложил в синтов некий рандомный код "по наитию", с которым Вэнди и смогла общаться с Чужими

Cosmo (Зритель), постов: 1273
25 сентября 2025 в 4:58
Аватарка пользователя Cosmo
Мне кажется, или создатели сериала ходят вокруг да около той сцены с баскетболом с Перлманом и Уивер из Чужой-4?

Cosmo (Зритель), постов: 1273
24 сентября 2025 в 21:40
Аватарка пользователя Cosmo
Cosmo писал(а) 24 сентября 2025 в 21:38
Финальная прямо вырви глаз.
Ная.

Ладно - идея в целом была суперская, шли по ней в процессе сезона плюс-минус ...
Типа, Чужой раньше выживал на Богом забытых планетоидах, где нечего есть ,никто не растёт. А тут - не то, что есть слишком много чего. Так ещё и общаются. Отсылка к Ридли и "кто кого создал"

Cosmo (Зритель), постов: 1273
24 сентября 2025 в 21:38
Аватарка пользователя Cosmo
Финальная прямо вырви глаз.
Ная.

Ладно - идея в целом была суперская, шли по ней в процессе сезона плюс-минус нормально.

Чужой - на Планете, населённой альфами в неимоверной численности - не повод для того, чтобы "попритихнуть", и типа стать домашним котёнком у Вэнди??

Не - к способностям Вэнди уровня внезапно Нэо из Матрицы - вопрос один и очень большой

Cosmo (Зритель), постов: 1273
24 сентября 2025 в 21:00
Аватарка пользователя Cosmo
Летописец писал(а) 24 сентября 2025 в 19:38
Итак, 8 серию посмотрел, дальше будут С П О Й Л Е Р Ы

Что понравилось. То что Мальчик - Гений - это Сын Алкоголика))))Как ...
КАКАЯ ЩЕДРОСТЬ!
Нет, я не могу в это поверить.
Отец-алкоголик - прямо залог успеха!)))))

Cosmo (Зритель), постов: 1273
24 сентября 2025 в 20:59
Аватарка пользователя Cosmo
Ладно - финальная серия прямо фу, какая гадость.
Что это вообще? - За пять минут на коленке под дулом пистолета сыграть новый принесённый кем-то сценарий?
Вопросики

Летописец (Критик), постов: 65629
24 сентября 2025 в 19:38
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Итак, 8 серию посмотрел, дальше будут С П О Й Л Е Р Ы

Что понравилось. То что Мальчик - Гений - это Сын Алкоголика))))Как же я сильно кайфовал от этого))))Вот откуда он такой жестокий и способный манипулятор)))Слава богу, ему сохранили жизнь, кроме того сохранили жизнь Морроу, Киршу. Этому я тоже очень рад. Нам на несколько секунд, наконец-таки показали как растение охотится, как Глазок оказался в мертвом Артуре.
И какой я испытал экстаз когда увидел что Ютани забросила на остров всю кавалерю)))))
2 СЕЗОН БУДЕТ 100%
Что не понравилось. То что Вэнди может уже управлять синтетическими гибридами....То что Глазок не мог влезть в брата Вэнди, чушь полнейшая.То что Вэнди руководит чужим как захочет. Система безопасности у мильтитриллионера Кавалье такая же лажовая как и в "Монархе" из одноименного сериала....
Итого, серию оцениваю в 6 баллов

MySpace (Киноман), постов: 1604
24 сентября 2025 в 12:10
Аватарка пользователя MySpace
Больше 2 лет на сайте
2
Надеюсь эти помои закроют после первого сезона.

TREADSTONE (Критик), постов: 24914
22 сентября 2025 в 10:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S3S писал(а) 22 сентября 2025 в 10:44
я тут и не спорю. явно какой-то просёр)
я ж ниже писала, складывается такое ощущение, что мальчиков пофиксили. ...
Да, андройд Вайноны мог имитировать слезы.