px

Отзывы к сериалу "Звездные войны: Андор" (2022-2023)

Звездные войны: Андор
Год выхода:2022
Год окончания:2023
Жанр:боевик, драма, приключения, триллер, фантастика
Страна:США
Рейтинг:7.52

Если вы посмотрели сериал "Звездные войны: Андор" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 43

НикУайлд (Зритель), постов: 289
7 декабря 2022, 20:24
Аватарка пользователя НикУайлд
Образцовый фантастический военный триллер.

НикУайлд (Зритель), постов: 289
7 декабря 2022, 20:16
Аватарка пользователя НикУайлд
НикУайлд писал(а) 7 декабря 2022, 20:16
Уважал Тони Г Лиля за удачную адаптпэацию приключению Борна, а тут и вовсе показал, как выглядит действительно ...
Тони Гилроя*

НикУайлд (Зритель), постов: 289
7 декабря 2022, 20:16
Аватарка пользователя НикУайлд
Уважал Тони Г Лиля за удачную адаптпэацию приключению Борна, а тут и вовсе показал, как выглядит действительно хорошая работа сценариста, даже во франшизе, которая существует десятки лет. Теперь сценарий Оби Вана выглядит ещё ущербнее. Создатели молодцы, максимально очеловечели вселенную, диалоги живые, натуральные, герои прземленные и понятные, даже работников империи не сделали пустыми болванчиками, а придали свой шарм.
Только три серии, а уже восторг.

sergeystr (Критик), постов: 5769
2 декабря 2022, 19:40
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Зачётный сериал. Первые три серии медленное вступление, ну а далее очень хорошо. Возможно стоит отдать фильмы Гилроям и будет уже порядок и продуманная стратегия.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
27 ноября 2022, 16:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сериал, на который я вообще никаких надежд не возлагал, вышел кажется лучшим сериальным проектом по ЗВ. Отличные персонажи, интересный сюжет, деконструкция привычного лора ЗВ и не стандартная по меркам сериалов Дисней+ мрачная атмосфера. Это даже Звёздными войнами назвать трудно. Сериал работает и как отдельная крепкая фантастика на подобие даже не Изгоя-один, а Вавилона-5, где фантастические элементы являются лишь частью способа донесения самой зрелой истории во франшизе Звёздных войн. Не всегда было интересно смотреть, но итоговый вариант всё равно превзошёл все мои ожидания. После отвратного Оби-Вана Кеноби такой необычный сериал по привычной вселенной ощущается настоящим глотком свежего воздуха


Steve Austin (Критик), постов: 5844
26 ноября 2022, 17:33
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первые, может, серий пять имеют минимальное влияние на сюжет и как будто бы это слишком долго и бездейственно для предыстории и формировки эмпатии. Я бы даже сказал, что их можно спокойно пропустить с малейшей смысловой потерей. Такое обычно засовывают в книгу-приквел для поклонников. Но всё равно довольно занимательно. Начиная с атаки на гарнизон, сериал отличный. Разве что попадание в тюрьму и побег с тюремной планеты как-то сумбурно сделано. Любимая сцена сезона - последняя совместная сцена Фионы Шоу и Диего Луны. Шоу здесь вместе с дроидом, хоть и не оригинальные, но замечательные второстепенные персонажи.

Текстолит (Критик), постов: 60596
25 ноября 2022, 5:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не забудьте посмотреть 12 серию, сцену после титров. Она просто офигительная.

Rimdar (Критик), постов: 8041
24 ноября 2022, 4:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
1 сезон вполне себе серьезная штука, без глупостей вроде Кеноби... Посмотрим что будет дальше.
Минусы конечно есть и это минимум использование рас разумных существ... Как-то складывается ощущение, что это снято косплеерами фанатами. Но фильм спасает лишь высококачественная графика и антураж в целом.

Текстолит (Критик), постов: 60596
10 ноября 2022, 22:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин, последние серии Андора просто шик!!!Спойлерить не буду!!!
Сериал с 4 баллов поднялся до 8 баллов

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 ноября 2022, 20:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Даже не знаю, как приступить к просмотру сериала. В нём нет же ничего интересного - ни куклы Йоды, ни челика в шлеме)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 ноября 2022, 20:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 4 ноября 2022, 14:59
а Сериал то рассветает на глазах. Все интереснее становится. И тут у Эндрю Серкиса добротная роль получилась. Детали ...
Расцветает? Империя даёт плоды

Текстолит (Критик), постов: 60596
4 ноября 2022, 15:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 4 ноября 2022, 15:19
С Андором у меня тяжко идет, посмотрел 5 серий, и подожду финальной сезона, пока мимо вообще, ЗВ Вселенная сильно ...
Мне тоже первые 5 серий были скучными( С шестой серии стало мнение меняться.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
4 ноября 2022, 15:19
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 4 ноября 2022, 15:11
Даже актриса Адриа Архона уже начинает выделяться в кадре. Надеюсь у нее роль углубят и расширят.
С Андором у меня тяжко идет, посмотрел 5 серий, и подожду финальной сезона, пока мимо вообще, ЗВ Вселенная сильно сморщилась в сериалах

Текстолит (Критик), постов: 60596
4 ноября 2022, 15:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даже актриса Адриа Архона уже начинает выделяться в кадре. Надеюсь у нее роль углубят и расширят.

Текстолит (Критик), постов: 60596
4 ноября 2022, 14:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а Сериал то рассветает на глазах. Все интереснее становится. И тут у Эндрю Серкиса добротная роль получилась. Детали его роли умолчу))
Да и на счет других персонажей тоже есть любопытные детали. Даже смотреть на имперцев интересно.
Что по поводу Диеги Луно, видно что старается, есть даже судебное заседание, где имперские (ну или императорские) законы заключают его под стражу за то, что он ходил оглядываясь по городу...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 октября 2022, 1:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Четвёртая серия всё ещё не богата на события, но мне нравятся как здесь вводят весьма любопытных героев. К слову, одна из новых героинь очень похожа на Реву из Оби-Вана Кеноби, но, как ни странно, она не бесит и даже умудряется вызвать какую-то симпатию. То есть, даже из подобного Гилрой умудрился разработать нечто внятное.
P. S. И ещё вопрос. Это что, на девятой минуте было камео Донала Глисона?! Если да, то у меня возникает очень много вопросов касательно Генерала Хакса. В частности, сколько ему в Пробуждении Силы, чёрт возьми, лет? Почему он нихрена не состарился? Или это его сын уже? Или просто другой герой, которого играет Донал Глисон? Я не знаю, возможно это очередной просчёт Дисней касательно лора ЗВ, но у меня уже бошка от этих вопросов измучилась

Текстолит (Критик), постов: 60596
13 октября 2022, 22:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
6 серия отличная. Маски сброшены. Что будет дальше, уже интересно.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 октября 2022, 23:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока что нашёл время отсмотреть первые три серии, которые, к слову, пока вдвое лучше всех серий Бобы Фетта и Оби-Вана Кеноби вместе взятых (и это при том, что Андор для меня едва ли не самый скучный персонаж Изгоя-один). Нестандартная для ЗВ атмосфера нижних классов, подпольная деятельность, какая-никакая интрига. Удивительно, что обособленный от ЗВ проект смотреть интересно самому по себе. Не гениально, но уж точно очень крепко и первые серии уже превосходят пусть и низкие, но всё-таки ожидания

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 октября 2022, 19:14
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Походу очень интересный сериал, даже Бу-бу любили больше

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 сентября 2022, 18:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ненужный для ЗВ вселенной сериальчик