px

Отзывы к сериалу "1899" (2022)

1899
Год выхода:2022
Жанр:драма, исторический, ужасы
Страна:Германия, США
Рейтинг:6.72

Если вы посмотрели сериал "1899" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 62

GMUR!K (Зритель), постов: 72
31 октября 2023, 22:41
Аватарка пользователя GMUR!K
Больше 9 лет на сайте
9
Кстати))) забил я тут координаты, которые были в конце) и Летят они в созвездие Геркулеса) Почитал википедию, и в данном созвездии есть брат нашего солнца, открыли не так давно))) и рядом с которым могут находится планеты похожие на землю)))

GMUR!K (Зритель), постов: 72
31 октября 2023, 22:37
Аватарка пользователя GMUR!K
Больше 9 лет на сайте
9
По-моему у сценаристов просто кончились мысли, как можно продолжить сию историю... В целом сериал то не плохой, в духе тьмы, посмотрел за 3 дня, разбивать надолго думаю не стоит, можно мысль потерять))) 1 сезон про симуляции, симуляции и еще раз симуляции вполне дал ответы, если рассматривать сюжет именно пор симуляции... А вот концовка, родила новые вопросы, только уже про реальность... Жаль конечно что закрыли, думаю возобновят, когда придумают стоящее продолжение, с ответами на вопросы)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
20 января 2023, 18:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Беспрецедентно дикий сериал. Смотришь - и чувствуешь себя как ежик в густом тумане. Ждешь, когда туман хоть понемногу начнет рассеиваться, но этого не происходит в принципе. Псевдофантастика, псевдотриллер, псевдодрама и так далее.

Ирена Дульон (Киноман), постов: 254
18 января 2023, 11:53
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Вообще, несмотря на все некоторые недостатки, этот сериал захватил меня, а саундтрек в начале просто заворожил. Смотрела с не ослабляемым интересом. И финал достойный. Хочется сказать, жаль, что не будет продолжения, потому что не хочется с ним расставаться. Но с другой стороны, наблюдая как в последнее время сильно проседают продолжения, может оно и к лучшему. Так у меня сохранятся о нём только лучшие воспоминания.

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
10 января 2023, 13:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 января 2023, 0:14
«Кстати, меня иногда чай с ромашкой успокаивает и ещё он вкусный» - я, пожалуй, процитирую Грозного Глаза Грюна ...
Ахаха, ну, похоже, вам с ГрюМом виднее, раз такое сравнение возникло:))


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 января 2023, 0:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 9 января 2023, 20:14
"Видишь ли, некоторых людей может напрячь, когда кто-то смотрит на их мнение, составленное давно и пытается делать ...
«Кстати, меня иногда чай с ромашкой успокаивает и ещё он вкусный» - я, пожалуй, процитирую Грозного Глаза Грюна «На вкус как моча гоблина»)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 января 2023, 0:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 9 января 2023, 18:46
"А может за два года..." - стать Богом Войны.
)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
9 января 2023, 20:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 января 2023, 18:43
«На кофейной гуще что-то не было желания гадать» - и без кофейной гущи можно сложить два и два и понять, что человек ...
"Видишь ли, некоторых людей может напрячь, когда кто-то смотрит на их мнение, составленное давно и пытается делать какие-то намёки" - Да брось, навыдумывал что-то:) Не было никаких намёков, мне просто стало забавно с такого кардинального расхождения во мнении, любопытство взяло верх, вот я и спросил:) А уж если тебя такой безобидный вопрос смог НАПРЯЧЬ... Фух, ну ок, это только твои проблемы, и я в этом точно не виноват:))

Кстати, меня иногда чай с ромашкой успокаивает, плюс он вкусный (а вот это уже намёк, да).

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 января 2023, 19:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 9 января 2023, 17:35
"Мнение с годами может меняться у человека". Да, теперь ты смотришь "Человека-бензопилу"
Нолан по всем фронтам круче)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 января 2023, 19:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 9 января 2023, 18:06
"Подобные мысли в голову не приходили" - Нет:) И на кофейной гуще что-то не было желания гадать:) Ты и сам без ...
Сцена из "Ералаша" с песней Вахтанга Кикабидзе "Мои года - моё богатство"

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 января 2023, 18:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 января 2023, 18:43
«На кофейной гуще что-то не было желания гадать» - и без кофейной гущи можно сложить два и два и понять, что человек ...
"А может за два года..." - стать Богом Войны.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 января 2023, 18:43
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 9 января 2023, 18:06
"Подобные мысли в голову не приходили" - Нет:) И на кофейной гуще что-то не было желания гадать:) Ты и сам без ...
«На кофейной гуще что-то не было желания гадать» - и без кофейной гущи можно сложить два и два и понять, что человек просто поменял своё мнение о фильме))
«В тексте, правда, чувствуется напряжение с нотками недовольства, но возможно мне показалось» - не показалось) Видишь ли, некоторых людей может напрячь, когда кто-то смотрит на их мнение, составленное давно и пытается делать какие-то намёки
«И прошло …цать лет, а не два года с хвостиком» - понимаешь ли, человек может не меняться десятилетиями, а может и за два года если и не изменится полностью, то точно кардинально изменить своё мировоззрение

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
9 января 2023, 18:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 января 2023, 16:51
Ты ведь в курсе, что у человека, ну не знаю, МНЕНИЕ С ГОДАМИ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ, НЕ?)) Может я пересмотрел потом фильм ...
"Подобные мысли в голову не приходили" - Нет:) И на кофейной гуще что-то не было желания гадать:) Ты и сам без моей помощи неплохо оправдался. В тексте, правда, чувствуется лёгкое напряжение с нотками недовольства, но, возможно, мне просто показалось:))

"или сразу в чём-то обвинить меня захотел?))" - Обвинить? Хосспади! Нет, конечно:) Просто меня позабавило само обстоятельство, не более. Да, и с фразы "с годами" тоже улыбнулся:) Ну не знаю, звучит так, как будто ты умудрённым старцем стал, и прошло без малого ...цать лет, а не два года с хвостиком:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 января 2023, 17:35
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 января 2023, 16:51
Ты ведь в курсе, что у человека, ну не знаю, МНЕНИЕ С ГОДАМИ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ, НЕ?)) Может я пересмотрел потом фильм ...
"Мнение с годами может меняться у человека". Да, теперь ты смотришь "Человека-бензопилу"

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 января 2023, 16:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 9 января 2023, 11:40
"если продолжать проводить параллели с Ноланом, это Довод"
"пытаются быть инновационными, но выходит ...
Ты ведь в курсе, что у человека, ну не знаю, МНЕНИЕ С ГОДАМИ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ, НЕ?)) Может я пересмотрел потом фильм и разочаровался в нём?)) Может быть, я начал разбираться в драматургии и понял, что драматургически это полная шняга?)) Может, я не стал менять оценку из-за своей прежней любви к Нолану, потому что именно Тёмный рыцарь и Начало открыли для меня дверь в мир больших блокбастеров?)) Подобные мысли в голову не приходили, или сразу в чём-то обвинить меня захотел?))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 января 2023, 15:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 января 2023, 14:45
Благополучно удалил весь сезон после первой нудной, псевдоумной, с бездарными понтами персонажами на разных языках, ...
Молодец! И не жалко тебе было нескольких гигабайтов трафика?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 января 2023, 14:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Благополучно удалил весь сезон после первой нудной, псевдоумной, с бездарными понтами персонажами на разных языках, серии. И закрыли потом его почти сразу
Слава Богу не тратил больше времени на эту чипузу, которая отнюдь не оригинальна.

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
9 января 2023, 11:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 января 2023, 11:10
Не спасает и темп повествования. Как и с Тьмой, он был монотонным и тягучим, что было на руку атмосфере, а здесь ...
"если продолжать проводить параллели с Ноланом, это Довод"
"пытаются быть инновационными, но выходит скорее провально"

Хм.. Что-то тут не сходится. У вас "Доводу" стоит оценка в 10 баллов, а также сплошной восторг (и это ещё мягко сказано, хех) в отзыве, написанном в комментариях.

"Говорю вам, Нолан не подвёл - это действительно уровень его же Начала"

Так как в итоге-то - "скорее провально" или всё-таки "уровень Начала"?:))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 января 2023, 11:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не спасает и темп повествования. Как и с Тьмой, он был монотонным и тягучим, что было на руку атмосфере, а здесь тот же темп из-за одноклеточных персонажей и нелепых твистов только раздражает и утомляет. Персонажи не интересны и их флэшбеки (которые пусть и поставлены креативно) не вызывают никаких эмоций. Снято всё, конечно, очень даже впечатляющие, сочная картинка, операторская работа, декорации, дух времени - всё это на какое-то время затягивает на просмотр, но лишь какое-то время. А так, из-за вторичного и надуманного сценария проект не вывозит. Если Тьма это уровень какого-нибудь Помни или Начала, то 1899, если продолжать проводить параллели с Ноланом, это Довод. Если первые действительно показывают свою инновационность, то последние лишь пытаются быть инновационными, но выходит скорее провально

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 января 2023, 11:03
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Увы, сериал полное разочарование. Боялся смотреть после противоречивых отзывов, но теперь понял, что они оказались правдивыми. Я понимаю, создатели Тьмы не хотели создавать вторую Тьму и попробовали поэкспериментировать и выдать нечто новое, но увы, они с этим перемудрили. Да, в той же Тьме тоже было всё запутано, но там всё было "логично запутано", каждый твист имел смысл и ты действительно был заинтригован тем, что будет дальше. Здесь же каждый твист и раскрытие карт приносит не удовлетворение, а недоумение, особенно бредовейший сюжетный поворот в последней серии, где вообще полностью меняют жанр и это смотрится как какой-то глупый фанфик. И опять-таки, Тьма в этом плане была оригинальной, а 1899 Пона мешала всё ото всюду. Что-то от Корабля-призрака, что-то от ЛОСТа, что-то от Матрицы, что-то от Начала, что-то вообще от какого-нибудь Дежа Вю. Всё это отражается на оригинальности произведения