px

Отзывы к сериалу "1899" (2022)

1899
Год выхода:2022
Жанр:драма, исторический, ужасы
Страна:Германия, США
Рейтинг:6.72

Если вы посмотрели сериал "1899" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 62

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
5 января 2023, 21:22
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже не знаю, что поставить. Столько в сериале всего наворотили, столько вопросов без ответов осталось. Причём воспринимаются здешние клиффхэнгеры не всегда в положительном ключе (ну, то есть, не до конца отрабатывают своё предназначение). Как будто переборщили, перегнули, сделали эдакий винегрет. А после закрытия сериала всё это ещё больше не идёт ему на пользу. Но в целом не пожалел о просмотре, это неплохой проект, временами даже отличный. Наверное, оптимальная оценка ему от меня - 7-7,5 баллов.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7745
2 января 2023, 23:21
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Все-таки закрыли. Видимо дороговато обошелся, а выхлоп не такой, как хотелось.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
27 декабря 2022, 23:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела первую серию, заинтриговал сериал. И персонажи все разные, и явно все со своими тараканами. Чем-то напомнило Lost.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 декабря 2022, 22:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 4 декабря 2022, 22:38
А вы начали?
Досмотрел и бросил.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 декабря 2022, 22:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 декабря 2022, 22:33
Могу взять обратный пример. У Теда Лассо так себе пилот, но всё остальные серии можно назвать только конфеткой. ...
Сериал сериалу рознь.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
4 декабря 2022, 22:38
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 4 декабря 2022, 22:16
Будете после пилота бросать, скажете.
А вы начали?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 декабря 2022, 22:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 декабря 2022, 21:22
В том то и дело, что по пилоту принято судить о сериале, по крайней мере о том, что сериал может дать тебе в дальнейшем. ...
Могу взять обратный пример. У Теда Лассо так себе пилот, но всё остальные серии можно назвать только конфеткой. Не всегда сериал завлекает с самого начала, что-то нужно перетерпеть

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 декабря 2022, 22:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 4 декабря 2022, 22:10
Я вот сегодня начинаю
Будете после пилота бросать, скажете.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
4 декабря 2022, 22:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 4 декабря 2022, 21:54
Судите так дальше. Тогда на этот сериал лучше не покушаться, чтобы зрителям с другой позицией не спутать карты.
Я вот сегодня начинаю

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 декабря 2022, 21:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 декабря 2022, 21:22
В том то и дело, что по пилоту принято судить о сериале, по крайней мере о том, что сериал может дать тебе в дальнейшем. ...
Судите так дальше. Тогда на этот сериал лучше не покушаться, чтобы зрителям с другой позицией не спутать карты.

John23 (Критик), постов: 25951
4 декабря 2022, 21:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 4 декабря 2022, 21:07
Судить сериал по пилоту? Давайте тогда уже по начальным титрам. А можно просто по названию.
В том то и дело, что по пилоту принято судить о сериале, по крайней мере о том, что сериал может дать тебе в дальнейшем. Вспомни первые серии "Остаться в живых" или "Во все тяжкие" - да там на финале серий проскакивала мысль "Дайте мне добавки и побольше". "Секретные материалы" 100 лет назад смотрел, но если не изменяет память, там тоже после пилота такая же мысль была - хотя меня тогда тема НЛО и всякого необъяснимого интересовала.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 декабря 2022, 21:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НикУайлд писал(а) 4 декабря 2022, 20:18
Пока "Корабль-призрак", даже с его сомнительным финалом, уделывает пилот этого дорогого проекта, который ...
Судить сериал по пилоту? Давайте тогда уже по начальным титрам. А можно просто по названию.

НикУайлд (Зритель), постов: 289
4 декабря 2022, 20:22
Аватарка пользователя НикУайлд
Тверк Женщины Халка уже не кажется столь невыносимым зрелищем...

НикУайлд (Зритель), постов: 289
4 декабря 2022, 20:18
Аватарка пользователя НикУайлд
Пока "Корабль-призрак", даже с его сомнительным финалом, уделывает пилот этого дорогого проекта, который тратит половину хронометража на серию на унылый бубнеж и совершенно топорных героев. Сценаристы, научитесь юмору, добавьте юмор, сделайте персонажей живыми людьми, а не театральными болванчиками...

НикУайлд (Зритель), постов: 289
4 декабря 2022, 19:54
Аватарка пользователя НикУайлд
Пока видно, что мудряд, типа умные, но история к тому, что надо проще и зрелищнее, и динамичные подавать.

НикУайлд (Зритель), постов: 289
4 декабря 2022, 19:52
Аватарка пользователя НикУайлд
Первая серия убийственно скучная.
Надо найти ещё нормальных переводчиков, которые не будут выделываться субтитрами, а переводить закадром все, что говорят. Мне плевать на французский. Я сериалы не ради него смотрю. Я не читать хочу, а слышать, что говорят персонажи.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7745
27 ноября 2022, 18:09
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!


Тьма, Мир дикого запада, Матрица и Начало сплелись воедино. И все равно концовку такую ожидать невозможно. Мне понравилось, но ответов хотелось бы побольше. Хотя, зная, что этот сериал от создателей Тьмы, можно предположить, что история сезона на три расписана и ответы будут даваться постепенно. Фрост отличной музыкой сериал наполнил, очень необычно. Всем, кому понравилась Тьма, смотреть смело. Авансом 9 баллов поставлю.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12788
22 ноября 2022, 22:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Та самая писал(а) 22 ноября 2022, 22:20
Тухло, вяло, общий посыл был заранее известен, непонятен твой энтузиазм, чистый проходные, купился на создателей ...
Мне честно говоря все равно, какие у вас там на горизонте непомерные запросы и аппетиты. Лично никого не призывал смотреть, да проект был мной ожидаемый. И я заведомо получил то, на что рассчитывал. Все дальнейшие изыскания прилагаются к восприятию смотрящего, кажется, я никого не уличаю в противоположном, вас в том числе.

Та самая (Критик), постов: 552
22 ноября 2022, 22:20
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
intvindet писал(а) 22 ноября 2022, 21:10
Кульминация чертовски взрывная ! В первом эпизоде скрывалась подсказка, так чтобы серое вещество заработало. ...
Тухло, вяло, общий посыл был заранее известен, непонятен твой энтузиазм, чистый проходные, купился на создателей тьмы и агитировал так, что сам поверил в сей шедевр

intvindet (Киноакадемик), постов: 12788
22 ноября 2022, 21:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кульминация чертовски взрывная ! В первом эпизоде скрывалась подсказка, так чтобы серое вещество заработало. Задумка вполне интеллектуально и интересно выстроенная. Все эти идеи с эмерджентностью пространства, стохастичными процессами, играми разума, когда герои руководствовались только чувствами и аскетизмом. И по итогу мы имеем вполне оригинальный продукт, концепцию платоновской пещеры, гиперболизированную до вселенских масштабов.