px

Отзывы к мультсериалу "Люди Икс `97" (2024)


Если вы посмотрели мультсериал "Люди Икс `97" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
1 июля 2024, 23:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я могу ещё долго описывать, почему это - Секстинская капелла среди мультфильмов по комиксам, опуская мелкие недочёты и рояли в кустах. Ведь в сухом остатке Люди Икс 97 - это буквально продолжение мечты, которое с уважением относиться к любимым героям и, что даже важнее, развивает их, углубляет в характеры. И делает всё крайне удачно. Буду ждать продолжения истории Магнито и Ко, да и не только их, так как судя по всему тот фансервис не просто всего лишь фансервис - это явный знак того, что у Марвел появилась прекрасная альтернатива их основной вселенной. И если эта альтернатива будет такой же, как первый сезон Людей Икс, то это будет Киновселенная мечты, ребят. Всё прям оооочень хорошо

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
1 июля 2024, 23:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного смутило то, что Росомаха на фоне остальных как-то задвинут, но ему итак в оригинале довали много хрона, да и другим проход надо было дать. Так что это оправданно. Ещё последняя серия показалась смазанной. Странно было делать антагонистом ЕГО, да и под конец он уже не впечаилял. Но вот сюжетный поворот вышел классным в развязка.
Анимация - высший класс. Может быть, в стоковом состоянии она чутка отдаёт дешевизной, но во время экшен-битв это просто уровень. Наверное, только японцы смогли бы сделать эпичнее, что говорит о многом. Особенно понравились изобретательно драки Ночного змея, яростные взрывы Роуг и, внезапно, боевые способности Джубили и Циклопа. Да, мне было интересно наблюдать за героями с НЕИНТЕРЕСНЫМИ силами! Вы понимаете, насколько тут всё хорошо сценарно и визуально?
И как уже сказал, так поймать нерв современного общества это просто круто. Один лишь монолог Гайрика про то, что "толерантность лишь тренд" рождает крайне дискуссионные обсуждения

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
1 июля 2024, 22:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как ни странно, я резко полюбил Циклопа, который даже в оригинале не блистал. Наконец то он не просто бойскаут, а реально... Крутой колкий мужик, который осознаёт всё тяжесть ответственности со своей спины. Даже экшен-сцены с его участием наконец стали изобретательными. Драма Гамбита и Роуг всё так же хороша, достигая своего пика в мощнейшей пятой серии. После неё, кстати, очень отрадно видеть поехавшую Роуг, которая так поменяла взгляды на мир. Но главная звезда - это Магнито. Просто забудьте МакКелленов и Фассбендеров. На ЕГО фоне они - безобидные щеночки. Просто представьте себе Эрена Йегера наоборот, если бы тот в начале старался исправиться и только потом попытался уничтожить мир, то получился бы такой персонаж. Есть тут сцена, где прикованная девушка говорит "А ведь Магнито был прав" и я в этот момент закрыл глаза и прошептал "истина". Вот настолько шикарный вышел антагонист, который ощущается даже главным в истории

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
1 июля 2024, 22:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне... Надо вообще говорить, насколько это восхитительно? Изначально как и у многих был большой скепсис, да и в принципе долгих перерыв не мог остаться незамеченным. Но сценарист Бо ДеМайо и команда не просто вернули старых героев из небытия, они развили их, сделали взрослее, дали свободно говорить на ранее табуированные темы. Если КВМ продолжает делать вид, что их герои не должны расти над собой (надеюсь хоть Мёртвый бассейн всё изменит), то здесь прекрасно осознают, что зритель вырос. Поэтому герои сложнее, их конфликты неоднозначные, а события серьёзнее, теперь они реально имеют последствия. У героев теперь может идти кровь, они могут скидывать с зданий тех, кто причинил им боль. Вы понимаете, что Люди Икс теперь стали ТАКИМИ. ДА, в мире, где крупные студии делают героев безопасным дабы не рисковать появляется мультсериал, где шлют нафиг безопасность ради хорошей истории. Боже, Радиоактивные люди, как вы мне были нужны!

John23 (Критик), постов: 26369
20 мая 2024, 11:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сезон вышел хорошим, под конец только планку качества опустил со своими роялями в кустах, непонятными с чего переобуваниями некоторых персонажей и диалогами в стиле "мы тут пол часа били друг другу морды и готовы были убить, но если что, может всё таки перейдёшь на нашу сторону". Пятая серия больше всего запомнилась.


drakula (Критик), постов: 31164
23 марта 2024, 4:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
После первых 2-х серии сериал твердо идёт на 10 из 10

xen04158603 (Критик), постов: 24536
23 октября 2022, 13:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 23 октября 2022, 13:07
Создателей колец власти начали проклинать задолго до выхода первой серии)))
Так я же про что)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 октября 2022, 13:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 23 октября 2022, 13:02
Как раз с Кольцами все и понимали, что получится. А Хеллбой в начале висел в воздухе)
Создателей колец власти начали проклинать задолго до выхода первой серии)))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
23 октября 2022, 13:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 октября 2022, 12:19
Чел, с Хеллбоем все изначально понимали, что выйдет та ещё хрень. Я не видел человека, который всерьёз бы ждал от ...
Как раз с Кольцами все и понимали, что получится. А Хеллбой в начале висел в воздухе)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
23 октября 2022, 12:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 октября 2022, 12:12
После "Хеллбоя" 2019 года такие слова в меня оптимизм вообще не внушают. У "Хеллбоя" 2019 года в сценаристах ...
Чел, с Хеллбоем все изначально понимали, что выйдет та ещё хрень. Я не видел человека, который всерьёз бы ждал от фильма чего-то адекватного)
А вот с Людьми Икс уже на стадии первых материалов всё смотрится обнадёживающе. Да и лучше иметь в шоу фанатов оригинала, чем сценаристов по найму с улицы. Или что, принцип создания шоу на манер Колец Власти сильно лучше?)))

John23 (Критик), постов: 26369
23 октября 2022, 12:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 октября 2022, 12:05
Шоуранер мультсериала Бо ДеМайо заявил, что привлекал к работе над шоу исключительно фанатов оригинального мультсериала, ...
После "Хеллбоя" 2019 года такие слова в меня оптимизм вообще не внушают. У "Хеллбоя" 2019 года в сценаристах и продюсерах значится Майк Миньола - создатель, сценарист и главный куратор развития вселенной Хеллбоя в комиксах. Ну и чё, сильно это помогло фильму?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
23 октября 2022, 12:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шоуранер мультсериала Бо ДеМайо заявил, что привлекал к работе над шоу исключительно фанатов оригинального мультсериала, которые ценят первоисточник. Он считает, что бережное отношение к оригиналу уже залог половины успеха и привёл в пример Ведьмака на Нетфликс, в работе над которым он участвовал и где большая часть сценаристов вообще не разбирались в книгах и играх, а некоторые над исходным материалом, по его словам, и вовсе насмехались.
P. S. Я не знаю, кто такой этот ДеМайо, но я уже люблю его)