Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к сериалу "Преступление и наказание" (2024)
Если вы посмотрели сериал "Преступление и наказание" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 72
Jon Smith (Критик), постов: 3536
вчера, 11:01
| |
11 |
Dienn писал(а) вчера, 10:57 Оценка будет?) ...я думаю. Хотя оценка сейчас мало что значит...Мне и нравится, и не очень! придется сюда еще вернуться пару раз. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6931
вчера, 10:57
| |
7 |
Jon Smith писал(а) вчера, 10:51 ...ожидание
Судя по отзывам, на разных сайтах, делаю вывод, что ожидали люди другого. Что просто зарубает ... Оценка будет?) |
Jon Smith (Критик), постов: 3536
вчера, 10:51
| |
11 |
...ожидание
Судя по отзывам, на разных сайтах, делаю вывод, что ожидали люди другого. Что просто зарубает старушку и его покарают? Ну тут современное прочтение. Вот что не стоило, это переносить и разделять. Как будто первые четыре серии вообще про другое.....дальше уже не так интересно, просто тексты читают(театральщина). Плюс столько лишнего, девочки с конфетами(плохо играющие) - видимо я их не скоро забуду, они мне запали в душу. Да еще первые серии подверглись "обрезанию". Это очень бросается в глаза. Сериал растянули, а я бы подрезал, так может и в динамике не просел. Десять серий - это очень много. Главное разочарование - тот самый Дауни на минималках, который играет Черта или Тень....в первых сериях так ярко всех уделывал своей игрой(держал мой интерес).....а с 5 серии ушел на третий план....обидно. Нужно было на него и делать ставку. Раскольников - студент! тварь ли он дрожащая или имеет право???? большой вопрос.....финал открытый и песня прям шикарная*-* |
Jon Smith (Критик), постов: 3536
1 декабря 2024, 16:16
| |
11 |
...они так видят
После действий со старушкой - по нисходящей, с ярким финалом. Дозированно я это досмотрел. Не сказать что с интересом. Мне не понравилась вся эта атмосфера - картонно-театральная. Да есть неплохие актеры, но они тексты тараторят заученные и все. Деревья в парке и то лучше стараются, а может так и задумано. Отмечу Никиту Тарасова (Лужин). Последнее время ему удаются роли "плохишей". Прям из "душки" Луи в кухне, к серьезным работам. По женским работам - Толстоганова(она в любой роли прекрасна). Аксенова - слишком модная прическа для такого сериала, да и могла бы образ сменить. А то уже заезженный. Главный герой - Иван Янковский(Родион Адидас). Как будто в том самом сериале про кровь на асфальте он выжил и переехал в Питер. Поступил в универ, но прошлое не отпускает, едет кукуха. Начинаются проблемы с деньгами. И он решает пойти на дело.....вот в таком виде я еще могу смотреть....Ну а если серьезно Янковский смотрелся органично. А вот за Черта обидно...его мало *-* |
Jon Smith (Критик), постов: 3536
1 декабря 2024, 15:52
| |
11 |
Constance писал(а) 1 декабря 2024, 13:09 Для попереживать еще 4 эпизода у тебя впереди)) Но безумный глаз Янковского не отметить невозможно - он абсолютно ... ...на мозг не давит. Просто разобраться, что тут происходит хотелось бы....
У режиссера буйная фантазия. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17017
1 декабря 2024, 13:09
| |
11 |
Jon Smith писал(а) 30 ноября 2024, 23:43 5-6 эпизод
Жесткий психодел!!! причем смотреть нужно в отрыве от книги. Здесь чисто свое видение. Наш герой ... Для попереживать еще 4 эпизода у тебя впереди)) Но безумный глаз Янковского не отметить невозможно - он абсолютно внутри маниакальной головы Родиона находится и неразделим с этой клиникой.
Обращаешь много внимания на фон - это так, виньетки, некоторые приметы дня сегодняшнего)). А там такой Федор Михайлович! И актерские работы зачетные (Толстоганова, Тарасов). Кстати, изрядно преемствен сериал классической ленте Преступление и наказание 1969го от Кулиджанова. Короче, на психику не давлю. У каждого свое кино)) |
Jon Smith (Критик), постов: 3536
30 ноября 2024, 23:46
| |
11 |
....и да. Тень как то подзадвинули (может вырезали). А так это Роберт Дауни на минималках старался. Мне даже нравился. |
Jon Smith (Критик), постов: 3536
30 ноября 2024, 23:43
| |
11 |
5-6 эпизод
Жесткий психодел!!! причем смотреть нужно в отрыве от книги. Здесь чисто свое видение. Наш герой Родион Адидас прям законченный псих. Иногда не понятно, где реальность, а где вымысел. И как то не особо он убивается после того как старушку загасил. Попереживал и все. Да у нас новое прочтение, вы не понимаете. Много лишнего, карлики....видения с садомазо. Девочек в 6 серии можно было научить в камеру не пялиться и дубль переснять. А то играют на ....отскребись. Как будто не старались.......зачем. И так сойдет. |
Jon Smith (Критик), постов: 3536
30 ноября 2024, 22:07
| |
11 |
brune писал(а) 30 ноября 2024, 21:06 мне не понравился Внутри убийцы, но я посмотрела из любопытства. Тут у меня с самого начала сомнения, так что начну, ... ...да просто ужасный был этот "Внутри убийцы" |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26103
30 ноября 2024, 21:06
| |
15 |
Dienn писал(а) 30 ноября 2024, 21:01 блин, присоединиться что ли тоже…) мне не понравился Внутри убийцы, но я посмотрела из любопытства. Тут у меня с самого начала сомнения, так что начну, а там уже решу) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26103
30 ноября 2024, 21:04
| |
15 |
Constance писал(а) 30 ноября 2024, 20:30 Попинать Джоли? )))))))))))))))))))
Разумеется, триггерит свое - у всех своя мера испорченности, своя история, своя ... я собственно за то, чтобы пинать, не задевая других со своим дилетантским мненьецем))) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6931
30 ноября 2024, 21:01
| |
7 |
brune писал(а) 30 ноября 2024, 17:35 чоуш, посмотрим, не твари ж мы дрожащие.... хотя, дрожу внутрях, аки листок на ветру))) блин, присоединиться что ли тоже…) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17017
30 ноября 2024, 20:30
| |
11 |
brune писал(а) 30 ноября 2024, 19:45 Ну так у каждого тригерит от чего-то своего. Вы вон Джоли распинаете в хвост и в гриву))). Позвольте и другим)) Попинать Джоли? )))))))))))))))))))
Разумеется, триггерит свое - у всех своя мера испорченности, своя история, своя натура (генетика страшная сила), свой круг знания и окружность незнания. Делитесь)) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26103
30 ноября 2024, 19:45
| |
15 |
Constance писал(а) 30 ноября 2024, 19:00 Некоторые "нигилисты" просто образованность свою хочут показать. Их право.
Я под конец была полностью ... Ну так у каждого тригерит от чего-то своего. Вы вон Джоли распинаете в хвост и в гриву))). Позвольте и другим)) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17017
30 ноября 2024, 19:00
| |
11 |
Scream 4 писал(а) 30 ноября 2024, 17:41 Оценки ниже некуда. Я, конечно, попробую посмотреть, но надежд особых не питаю. Некоторые "нигилисты" просто образованность свою хочут показать. Их право.
Я под конец была полностью внутри проекта и все казалось до боли органично и с правильным надрывом и проч. Вообще смысл критики не перечеркивать и отрицать, а искать, откуда ноги растут. Есть некоторые проекты, которые реально раздражают на физиологическом уровне и тут не до поиска ног. Но этот случай для меня очень далек от такого тупого раздражения. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26103
30 ноября 2024, 17:46
| |
15 |
Scream 4 писал(а) 30 ноября 2024, 17:41 Оценки ниже некуда. Я, конечно, попробую посмотреть, но надежд особых не питаю. вот и я)) |
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7878
30 ноября 2024, 17:41
| |
12 |
Оценки ниже некуда. Я, конечно, попробую посмотреть, но надежд особых не питаю. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26103
30 ноября 2024, 17:35
| |
15 |
чоуш, посмотрим, не твари ж мы дрожащие.... хотя, дрожу внутрях, аки листок на ветру))) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17017
30 ноября 2024, 16:53
| |
11 |
Можно широкую философскую академическую подоплеку подвести под этот проект, Возможно, кто-то найдет в себе на это силы. А отрицать это явление по меньшей мере не прозорливо. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17017
30 ноября 2024, 16:50
| |
11 |
Спасибо команде!
Спасибо Федору Михайловичу, который, как истинный русский, писал не о сиюминутных финтифлюшках, но о мятежной и мятущейся душе, демонах наших внутренних, и смятению этому нет конца, и имя ему вечность. "Протестую, Достоевский бессмертен!" - шутка Михаила Афанасьевича, в которой истинно много правды. |
Новости к сериалу
Трейлеры к сериалу
Просмотров: 2209
Статьи к сериалу
Постеры к сериалу
Кадры к сериалу
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 11 декабря 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Режиссер: | Джей Си Чендор |
В главных ролях: | Аарон Тейлор-Джонсон, Рассел Кроу |