px

Отзывы к мультсериалу "Царство падальщиков" (2023)


Если вы посмотрели мультсериал "Царство падальщиков" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 19
Regolas (Критик), постов: 10866
31 января 2024, 21:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом любопытно, но уж больно тупо вели себя герои (прям "Заветом" повеяло местами)...

John23 (Критик), постов: 25910
12 декабря 2023, 9:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересный первый сезон получился; есть куда развивать сюжет во втором сезоне, но и на первом сезоне можно закончить. Приятный в целом рисунок, богатая фантазия сценаристов в плане показа всякой инопланетной растительности и живности. Музыка добавляет атмосферы, за персонажами интересно следить и если кто-то умирает, то смерть персонажа расстраивает.
Самую последнюю сцену не понял - чего там приключилось, из-за чего и как? Чего там сценаристы напридумали для продолжения?
Взаимоотношения телепата и рыжего до конца так и недопонял, да финал сюжета с телепатом немного странный.
За весь сезон ни разу не показали огнестрельное оружие. Вы чё?! Такие развитые технологии и ни в спасательных капсулах и ни у кого нет огнестрела, даже у капитана?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
11 декабря 2023, 7:12
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фантазия у авторов проекта просто запредельная, такой разнообразный бестиарий. Рисовка местами на любителя, а местами очень красивая. Линия Кэмена и этого вупсеня самая мерзкая.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 декабря 2023, 18:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 декабря 2023, 18:02
Я вот тоже пока только три серии посмотрел и пока в целом норм. Вопрос только возник по поводу Телепата - зачем ...
Рабовладелец - он и в Африке рабовладелец, нравится)

John23 (Критик), постов: 25910
10 декабря 2023, 18:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 26 ноября 2023, 19:30
Очень не дурно! Пока только три серии отсмотрел, но очень нравится. Кстати очень напоминает нашу Тайну третьей ...
Я вот тоже пока только три серии посмотрел и пока в целом норм. Вопрос только возник по поводу Телепата - зачем ему помощники для добычи пищи растительной, если он сам ловко ползает по местным деревьям и может вроде как передвигать предметы усилием мысли?


AleX (Критик), постов: 8909
26 ноября 2023, 19:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень не дурно! Пока только три серии отсмотрел, но очень нравится. Кстати очень напоминает нашу Тайну третьей планеты! Смотрим дальше!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 ноября 2023, 20:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сериал меня больше всего завлёк бестиарием, поэтому сюжет для меня был вторичен. Но досмотрел с удовольствием 12 серий.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
19 ноября 2023, 14:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 19 ноября 2023, 14:10
Как-то не идёт у меня просмотр,вроде 8 серий посмотрел, а интерес все больше пропадает. Как-то всё неестественно ...
Согласен, с каждой серией шло всё тяжелее и тяжелее

yrenson (Киноакадемик), постов: 7251
19 ноября 2023, 14:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Как-то не идёт у меня просмотр,вроде 8 серий посмотрел, а интерес все больше пропадает. Как-то всё неестественно изучено на планете. Да и анимация годов так нулевых, не располагает к сюжету.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 ноября 2023, 21:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 18 ноября 2023, 21:29
"от некоторых серий "Любовь, Смерть и Роботы"" - Вот, кстати, да. Из "Роботов" как минимум серия с космической ...
Вообще-то сериал называется не "Дикая Планета", а "Дикий мир будущего" от Дискавери.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
18 ноября 2023, 21:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 18 ноября 2023, 21:20
Немного от Первобытного, от некоторых серий "Любовь, Смерть и Роботы", научно-фантастического сериала "Дикая ...
"от некоторых серий "Любовь, Смерть и Роботы"" - Вот, кстати, да. Из "Роботов" как минимум серия с космической сущностью, которая притворялась женщиной, очень близка.

"фантастического сериала "Дикая Планета" - Это не смотрел:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 ноября 2023, 21:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 18 ноября 2023, 21:16
Буквально за пару дней все 12 эпизодов с женой посмотрели.

Поначалу всё ощущалось конкретным сюром - образы, ...
Немного от Первобытного, от некоторых серий "Любовь, Смерть и Роботы", научно-фантастического сериала "Дикая Планета". В общем, как я и писал уже, рай для моих глаз.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
18 ноября 2023, 21:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Буквально за пару дней все 12 эпизодов с женой посмотрели.

Поначалу всё ощущалось конкретным сюром - образы, визуал. Потом, когда постепенно начали раскрываться сюжетные подробности, в том числе в виде флэшбеков, оторваться от поглощения серий стало очень сложно. Дополнительно на сильнейшее погружение сработал невероятный саундтрек, который местами делал, наверное, процентов 60-70 атмосферы.

Иногда действо напоминало великолепный мультсериал "Первобытный", и рисовка, кстати, похожа. Некоторые сцены показались как будто бы отсылками на "Пекло" Дэнни Бойла. И ближе к концу понравились уже явные оммажи на "Космическую одиссею".

Теперь интересно, будет ли второй сезон. Сериал получился шикарным, одним из лучших в этом году, на мой взгляд.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 ноября 2023, 20:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для меня, как любителя любого бестиария, мультсериал - как манна небесная)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 ноября 2023, 17:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересная вещь.

Fox Mulder (Критик), постов: 1709
15 ноября 2023, 13:20
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Надо будет заценить.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2023, 13:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Что ж... Это откровение этого года. В один ряд с сериалом "Основание". Золотая фантастика. 10 "аватарских" баллов!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2023, 13:02
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Текстолит писал(а) 25 октября 2023, 22:05
Жаль что это мультик((А так интересный.
Жаль, что большинство пенсионеров этого сайта перестали разбираться в искусстве.:)

Текстолит (Критик), постов: 60582
25 октября 2023, 22:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль что это мультик((А так интересный.