Отзывы к сериалу "Гангстерленд" (2025-2026)

Гангстерленд
Год выхода:2025
Год окончания:2026
Жанр:боевик, драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:6.17

Если вы посмотрели сериал "Гангстерленд" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 48

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8023
28 июня 2025, 20:18
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После третьей-четвертой серии действие стало развиваться куда бодрее.
Сериал в целом хорош, но при этом, увы, изрядно перегружен и как будто недостаточно доведен до ума - много сторонних сюжетных линий, часть из них можно было смело опустить в приоритет основной, а то она совсем «замыливается» (например линию мести жены Кевина её отцу); к тому же для раскрытия некоторых персонажей явно не хватает хронометража. Ну и ближе к финалу можно было обойтись без дичи в стиле «Дома 2».
В актерском плане хочется выделить тандем Миррен/Броснан, отменно сыграли парочку сумасшедших гангста-старичков. Том Харди играет Тома Харди, здесь ничего нового. Пэдди Консидайн куда более приятно удивил в «Доме Дракона», здесь ему как будто особо нечего играть (в чем виноваты сценаристы и их посредственная проработка его героя).
Оценка первому сезону - 7,5 из 10. Надеюсь, что во втором сезоне будет проведена работа над ошибками, потенциал у шоу очень и очень неплохой.

Mr Ma (Критик), постов: 8940
27 июня 2025, 20:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличный сериал! Производственная драма в антураже криминала. Как начал смотреть первую серию, так залпом не останавливаясь досмотрел до последней. Крайне захватывающе снят. Показаны множество распространенных жизненных ситуаций. Получилось нечто среднее между интригами Игры Престолов и Шекспировскими произведениями. Герой Тома Харди с каждой серией попадает в диллемы честного труженника и без надежды на успех, совершая ошибки идет своим путем. Лично меня это крайне увлекло. Криминал явно просто для антуража, там где работника увольняют, в криминале - убивают.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5724
26 июня 2025, 21:15
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 26 июня 2025, 17:36
А мне пока Хелен Миррен больше всех тут нравится :) Крутая бабка, этакий серый кардинал. Хотя лучше бы все ее козни ...
...мне она никогда не нравилась. Ни то чтобы испытывал отвращение. Просто никак! Вечная мама-выручай из "форсажа". Но как изменил моё мнение о ней сериал "Йеллоустоун-1923". Прям играет четко. Клевая она и Форд не отстает! Пороху дают знатно! В гаНстолэнде ведёт Хеллен свою игру и насчёт одувана полностью согласен

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8023
26 июня 2025, 17:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 30 марта 2025, 23:00
...а вот начало могло быть и по ярче. Вы хотите, что бы я дальше смотрел, ну и покажите мне тогда зачем? Обычный Харди ...
А мне пока Хелен Миррен больше всех тут нравится :) Крутая бабка, этакий серый кардинал. Хотя лучше бы все ее козни завуалированнее показали - мол снаружи божий одуван, а на самом деле...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8023
25 июня 2025, 16:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отсмотрела две серии, те самые (и единственные), к которым непосредственно приложил руку Гай Ричи в качестве режиссера. Ну что можно сказать. Очередная блеклая неизобретательность, очевидно снял по-быстрому и свалил в закат. Зацепиться в положительном плане решительно не за что, никакой интересной работы с камерой, постановкой, НИ-ЧЕ-ГО. Как и в случае с большинством недавних проектов Ричи ни за что бы не догадалась, что это снял он, если б во вступительных титрах не пихнули в лицо его имя. В сериальных "Джентльменах" он хоть немного постарался, сцена с Фредди прямо показательно-ричевская была.


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5724
25 июня 2025, 11:51
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 25 июня 2025, 9:37
Первая серия скучновата; задором и живостью "Джетнльменов" и не пахнет. Харди опять играет Эдди Брока, в паре ...
...встрял в этой роли Харди! Видно уже не отцепится:) что по сериалу, я десять серий живность и задор искал. Ну ничего, держитесь может чего и понравится.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8023
25 июня 2025, 9:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая серия скучновата; задором и живостью "Джетнльменов" и не пахнет. Харди опять играет Эдди Брока, в паре моментов, когда говорил "мы" казалось что вот-вот из него эта черная козявка вылезет :)

Ёпрcт (Зритель), постов: 736
10 июня 2025, 20:28
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 6 лет на сайте
6
DarkKnight77 писал(а) 10 июня 2025, 11:13
Он же не сценарист
Эээээ ну да! Но бы странно думать , что Ричи не будет влиять на сценарий , хоть официально сценаристом он и не был.

Ёпрcт (Зритель), постов: 736
10 июня 2025, 20:22
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 6 лет на сайте
6
DarkKnight77 писал(а) 10 июня 2025, 20:17
Потому что "Спойлер"
(:
Можно и в личку)

DarkKnight77 (Критик), постов: 11573
10 июня 2025, 20:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Ёпрcт писал(а) 10 июня 2025, 20:13
Это почему?
Потому что "Спойлер"
(:

Ёпрcт (Зритель), постов: 736
10 июня 2025, 20:13
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 6 лет на сайте
6
DarkKnight77 писал(а) 10 июня 2025, 20:09
Ситуация с героем Харди в финале очень странная, больше похожа на чушь
Это почему?

DarkKnight77 (Критик), постов: 11573
10 июня 2025, 20:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Ситуация с героем Харди в финале очень странная, больше похожа на чушь

DarkKnight77 (Критик), постов: 11573
10 июня 2025, 11:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Внучок урод конченый. Надеюсь его грохнут! Бабулю "Елену" надеюсь тоже

DarkKnight77 (Критик), постов: 11573
10 июня 2025, 11:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Ёпрcт писал(а) 7 июня 2025, 23:35
Да ну ! Шестой эпизод самый самый был и динамика и энергетика сумасшедшая! И развязка страшная!
Ричи хоть и срежессировал ...
Он же не сценарист

Ёпрcт (Зритель), постов: 736
7 июня 2025, 23:57
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 6 лет на сайте
6
Jon Smith писал(а) 7 июня 2025, 23:52
...а прикольно! Там как получается, герой Броснана командует всеми гангстерито, а Миррен командует - ИМ ! И кто кого ...
Миррен и Броснаном рулит и свою игру ведёт )))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5724
7 июня 2025, 23:52
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Ёпрcт писал(а) 7 июня 2025, 23:48
Ну та ещё семейка!)))
...а прикольно! Там как получается, герой Броснана командует всеми гангстерито, а Миррен командует - ИМ ! И кто кого переиграл...неплохой тандем! Как там дальше ...увидим

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5724
7 июня 2025, 23:49
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Ёпрcт писал(а) 7 июня 2025, 23:35
Да ну ! Шестой эпизод самый самый был и динамика и энергетика сумасшедшая! И развязка страшная!
Ричи хоть и срежессировал ...
...да кто спорит! А вот песня четкая в титрах. Такая настраивающая на то, что сейчас пару хлебных резок ответит.

Ёпрcт (Зритель), постов: 736
7 июня 2025, 23:48
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 6 лет на сайте
6
Jon Smith писал(а) 7 июня 2025, 23:45
...ну там жёстко! Прикольно потом героиня Хеллен Миррен выскзалась о той (спойлеры) которую должны были запилить. ...
Ну та ещё семейка!)))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5724
7 июня 2025, 23:47
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158603 писал(а) 7 июня 2025, 23:42
"Придётся выбирать, кого в "жертву" принести." - КиноАкадемию!)) Если конечно Алекс не будет и дальше Ёпрстом ...
...сильная жертва ! Или пострадавший ?!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5724
7 июня 2025, 23:45
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Ёпрcт писал(а) 7 июня 2025, 23:40
Она самая.
...ну там жёстко! Прикольно потом героиня Хеллен Миррен выскзалась о той (спойлеры) которую должны были запилить. Говорит эту тупую 18+ нужно были.