Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к сериалу "Из многих" (2025)
| Год выхода: | 2025 |
| Жанр: | драма, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Если вы посмотрели сериал "Из многих" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 72
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13290
14 января 2026 в 12:22
| |
6 |
Более чем уверен, что это только разгон, и самый сок Джиллиген распланировал на следующие сезоны, в особенности на последний. Но даже так я безумно доволен увиденным зрелищем. Мастерски сняты и филигранно написанным. Воистину, этот человек мастер своего дела |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13290
14 января 2026 в 12:21
| |
|
6 |
Я постоянно забывая, насколько же Джиллиген большой мастер как в написании диалогов, так и в визуально повествовании. Когда персонажи говорят, это никогда не ощущается ненатуральным, даже с учётом того, с кем героиня контактирует, всё звучит правдоподобно. И здесь нет натужно пафосной мишуры, как обычно в сериалах происходит, всё более чем жизненно. Визуал также доносит до нас отдельную историю и позволяет лучше погрузиться в контекст. Снято всё на том же уровне, что и последние сезоны Сола, и это не может не радовать, учитывая тот факт, что теперь речь идёт о мировых масштабах и более крупных съёмках. Честно, я бы это в кино глянул. Ведь местная операторская работа, построение кадра и просто сама по себе насыщенность визуальной составляющей куда больше похоже на большое кино, чем реальные крупные блокбастеры, которые как будто бы лучше смотрелись для стримингов. |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13290
14 января 2026 в 12:15
| |
|
6 |
Мне безумно нравится, как сериал затрагивает философскую и очень интересную тему - стоит ли потеря индивидуальных черт общего мирового блага. И очень нравится, как это доносят от лица героини Кэрол в исполнении Рей Сихорн. Она ещё за Сола заслужила признание, поэтому я был безмерно рад, когда она получила заслуженный Глобус. При этом, героиня тут ни разу не Ким Векслер, это совершенно другой персонаж. Более холодный, нетерпимый, раздражительный, похожий больше на незрелого подростка, чем на женщину за 40. И Сихорн гениально перевоплотилась для этой роли. Показывая все эмоции от отторжение и неприятия, до депрессии от одиночества и принятия. Некоторые сцены просто гениально сыграны. Как момент в морозилке, или сцена с фейерверками. Простейшие эмоции, но как филигранно представлены. Знаю, это заслуга ещё и Джиллигена, но Сихорн, уверен, тоже посиаралась |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13290
14 января 2026 в 12:10
| |
|
6 |
Для меня на данный момент это точно сериал года, который не боится брать реально уникальную идею, да ещё и здорово её реализовывать. Я, честно, не помню, чтобы тему роевого интеллекта (Ну или как оно там называется) так подробно представляли. На ум приходит разве что какой-то из эпизодов Сумеречной зоны и та шуточная серия Рика и Морти. Но здесь это реально возвели в философскую притчу о том, как человек не может принять тот факт, что несовершенное человечество заменили на более совершенный вид (в данном случае, скорее, организм), который во всём лучше него. Чем-то похоже на мораль романа Я - легенда (не фильма, а именно романа), только остроумнее, креативнее и с долей стёба. Нравится, что героиня Кэрол в начале борется с чем то, хотя сама не знает с чем. Ибо войн нет, преступности тоже, как и расизма с гомофобией. С чем бороться, если корень всех проблем, человеческая индивидуальность, просто исчез? |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13290
14 января 2026 в 12:01
| |
|
6 |
Винс Джиллиген в очередной раз доказал, что в сериалах есть или он, или ремесленники, косящие под него (вроде Бениоффа и Уайсса и Дафферов) |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7700
1 января 2026 в 15:54
| |
|
12 |
Dienn писал(а) 1 января 2026 в 15:20 Ну значит не зря не смотрела, не мой это шоураннер)
Не люблю, когда намеренно растягивают действие в угоду большему ... ...согласен! Лучше коротко .... и понятно. Здесь же....одну тянут резину. Задорное начало и все. Я так просто ухожу в другой более интересный сериал. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9072
1 января 2026 в 15:20
| |
|
8 |
AleX писал(а) 30 декабря 2025 в 20:21 Сразу видно, что вы не смотрели ни Во все тяжкие ни Лучше звоните Солу ))) Ну значит не зря не смотрела, не мой это шоураннер)
Не люблю, когда намеренно растягивают действие в угоду большему числу сезонов. Раньше это еще приемлемо было, когда сериалов выходило раз два и обчелся, а сейчас уже реалии совершенно другие имхо |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7700
30 декабря 2025 в 23:03
| |
|
12 |
xen04158603 писал(а) 30 декабря 2025 в 21:10 А как же так, а?)) ...а всё, а раньше нужно было ! |
AleX (Критик), постов: 11295
30 декабря 2025 в 21:29
| |
|
16 |
xen04158603 писал(а) 30 декабря 2025 в 21:10 А как же так, а?)) А вот, вот так!))) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29474
30 декабря 2025 в 21:10
| |
|
14 |
AleX писал(а) 30 декабря 2025 в 20:21 Сразу видно, что вы не смотрели ни Во все тяжкие ни Лучше звоните Солу ))) А как же так, а?)) |
AleX (Критик), постов: 11295
30 декабря 2025 в 20:21
| |
|
16 |
Dienn писал(а) 30 декабря 2025 в 19:13 Интересно, но малособытийно. Заметно, что пытаются растянуть на большое число сезонов. Благо актриса на главной ... Сразу видно, что вы не смотрели ни Во все тяжкие ни Лучше звоните Солу ))) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9072
30 декабря 2025 в 19:13
| |
|
8 |
Интересно, но малособытийно. Заметно, что пытаются растянуть на большое число сезонов. Благо актриса на главной роли тащит, в противном случае было бы значительно грустнее |
AleX (Критик), постов: 11295
25 декабря 2025 в 14:13
| |
|
16 |
Jon Smith писал(а) 25 декабря 2025 в 14:05 ...да первый сезон ВВТ звёзд с неба не хватал. Это уже дальше как попЁр. И в конце сложилась вся картина. Получилось ... Согласен. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7700
25 декабря 2025 в 14:05
| |
|
12 |
AleX писал(а) 25 декабря 2025 в 14:00 Мне по темпу повествования и подачи информации сериал напомнил Во все тяжкие, этот фирменный стиль Гиллигана. ... ...да первый сезон ВВТ звёзд с неба не хватал. Это уже дальше как попЁр. И в конце сложилась вся картина. Получилось круто. Может и сдесь выйдут на такой же уровень. Пока не буду судить.
Тут главное видя кто автор сериала ожиданий не завышать(в начале точно). Поставил 7 из 10. Станет лучше - можно и поднять балл. |
AleX (Критик), постов: 11295
25 декабря 2025 в 14:00
| |
|
16 |
Jon Smith писал(а) 25 декабря 2025 в 13:28 ...сериал сам по себе прикольный! Жаль таким бодрым, как первые два эпизода не получился. Но буду верить, что первый ... Мне по темпу повествования и подачи информации сериал напомнил Во все тяжкие, этот фирменный стиль Гиллигана. У Тяжких первый сезон тоже был чутка монотонным с кучей пасхалок на будущее, здесь история повторяется. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7700
25 декабря 2025 в 13:28
| |
|
12 |
...сериал сам по себе прикольный! Жаль таким бодрым, как первые два эпизода не получился. Но буду верить, что первый сезон, это только разогрев перед большим прыжком. Из забавных серий отмечу седьмую. Где герой Манусоса без помощи пытается преодолеть непроходимию местность. Сразу меня флешбекнуло в фильм с Д.Рэдклифом "Джунгли". Очень похоже местами.
Ну и ещё, как главная героиня Кэрол разочаровалась в партнёрше и прихватила себе домой то самое "решение всех проблем". Вот кстате про эти их любовные каникулы я бы и больше посмотрел. Жаль короткие получились... Ну и по итогу герои видимо все же решили бороться. Будем посмотреть... |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7700
25 декабря 2025 в 13:16
| |
|
12 |
John23 писал(а) 25 декабря 2025 в 7:05 Манусос рулит, а вот Кэрол в финале первого сезона чёт тупить немного стала со своими "ты моя", "ты мой партнёр", ... ...уже почти сдалась. Её эти маленькие каникулы, уффф! Но потом прошла любовь и помидоры осыпались. |
AleX (Критик), постов: 11295
25 декабря 2025 в 13:12
| |
|
16 |
John23 писал(а) 25 декабря 2025 в 10:12 Девятая серия это финал первого сезона. Где пишут, что в первом сезоне 10 серий это вроде неправильная информация. Жаль конечно, но и девятая по концовке на финальную серию более чем подходит.
Для меня из всех увиденных сериалов в этом году этот лучший. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7700
25 декабря 2025 в 12:52
| |
|
12 |
John23 писал(а) 25 декабря 2025 в 10:12 Девятая серия это финал первого сезона. Где пишут, что в первом сезоне 10 серий это вроде неправильная информация. ...девять всего! Верно |
John23 (Критик), постов: 30150